Mini Cooper JCW: только автомат?


Recommended Posts

На 56 вообще не ставится вроде механическая блокировка, а в чем проблема дооснастить? Я как раз знаю где валяется одна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело :) Я тебя наверно на своей S-ке катал - как раз с механикой? :cool:

Уже не бывает. Года так с 2010 или 2011 не ставится - электроника ее заменяет, вернее симулирует :)

Да, а еще ты нас вез с Олимпийского в другое отделение автосалона, а там нас ждал автомобиль желтый, с белой крышей, мы выехали из помещения на улицу прямо через парадный вход и стали минипиплами! ))) Самая крутая покупка автомобиля была в нашей жизни!!!

По поводу блокировки, у меня её не было никакой, как мне кажется, если газ сильно нажимать, буксовало одно переднее колесо. Если электронной блокировкой этого не будет, то пускай будет электронная.

Отредактировал grimm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а еще ты нас вез с Олимпийского в другое отделение автосалона, а там нас ждал автомобиль желтый, с белой крышей, мы выехали из помещения на улицу прямо через парадный вход и стали минипиплами! ))) Самая крутая покупка автомобиля была в нашей жизни!!!

Да, помню твою желтую S-ку :) Как раз с механикой :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последней информации от дилера ф56 жкв на ручке заказать очень даже можно, так что если вам говорят что нельзя - меняйте менеджера или дилера без разговоров. Меня при покупке р56 тоже парили мол на ручке мы машины не возим - берите автомат он типа офигенный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь менеджер, что будет сидеть рядом, не оценит подобное тестирование ))))

И нет такого понятия - автомат быстрее механики. Быстрее в чем? В разгоне до 100? Допустим. С 3-й на 4-й быстрее переключится? Возможно. На том же ваговском дсг с пятой на третью при торможении я быстрее и четче переключусь на механике. Что касаемо автомата мини - на новом жкв не ездил, не знаю (но подозреваю, что срань), а на старом автомат выдает порой такие перлы, что хочется разбить машину об столб.

после моего тест-драйва ф56 в изи-режиме девушка тоже немного в шоке была))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоплата на механику будет больше, чем на автомат. Механику заказывать можно, откуда, вообще, информация, что нельзя?)). Просто автомат можно поставить в жкв ф56 бесплатно, а не за деньги, как в остальные модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте mini.ru я не смог выбрать механику, отсюда и вывод. Т.е. машин на механике не будет дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте mini.ru я не смог выбрать механику, отсюда и вывод. Т.е. машин на механике не будет дешевле?

Механика и автомат в базе-на выбор. Соответсвенно, базовая стоимость 1 679 000, не завтсимо от коробки передач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, конечно, информация и устарела, но еще 2 недели назад при личном общении с руководителем MINI в России, на вопрос о возможности заказа JCW F56 на механике для российского рынка он дал отрицательный ответ.

Но в принципе, за эти 2 недели все могло измениться :cool:

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, конечно, информация и устарела, но еще 2 недели назад при личном общении с руководителем MINI в России, на вопрос о возможности заказа JCW F56 на механике для российского рынка он дал отрицательный ответ.

Но в принципе, за эти 2 недели все могло измениться :cool:

Позвонила коллеге, да, все верно, по последней информации, в Россию только на автомате, прошу прощение, что обнадежила любителей механики. До старта предпродаж у нас клиенты интересовались про механику и вроде можно было, а потом все только автоматом интересовались и этот вопрос как-то подзавис. На следующие неделе коллега будет в Мск в БРТ и задаст вопрос будет ли в дальнейшем возможно заказать jcw на механике и если нет, то по какой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь JCW стал просто понтовой версией Эски, получается. Автомат, обвес, чип и специальные колесные диски. Больше ничего?

Афигеть!

А ведь эта версия должна быть именно что на механике и с механической же блокировкой дифференциала.

Дожили. Чтобы получить нормальный машин, надо покупать и самому дорабатывать.

А где, кстати, этот дядька Купер, на велосипеде, который такой улыбчивый, в правильных тачках понимает? На пенсию окончательно ушел, что без него вместо JCW что-то странное его имени делать стали?

5b5a37dd5deb4a7998654e4826948c30.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь JCW стал просто понтовой версией Эски, получается. Автомат, обвес, чип и специальные колесные диски. Больше ничего?

Афигеть!

А ведь эта версия должна быть именно что на механике и с механической же блокировкой дифференциала.

Механика нынче не в почете, все хотят клевую понтовую тачку и автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь JCW стал просто понтовой версией Эски, получается. Автомат, обвес, чип и специальные колесные диски. Больше ничего?

Афигеть!

А ведь эта версия должна быть именно что на механике и с механической же блокировкой дифференциала.

Дожили. Чтобы получить нормальный машин, надо покупать и самому дорабатывать.

Дык с R56JCW тоже так было. Ни блоки, ни подвески. Но там хоть МКПП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, хорошо. Давайте тогда более детально попробуем?

Тормоза в с-ке такие же как в jcw?

Подвеска спортивная круче чем с изменяемой жесткостью?

Кресла спортивные наверное не закажешь в с-ке?

Ну и что еще такого в JCW, чего нет в с-ке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде выяснил. Отличие в тормозах, выхлопе, другая программа прошивки... Конечно, хорошо все это с завода иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все перечисленное можно дооснастить, если нет желания ждать (в условиях неопределенности с ценами в т.ч.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Подскажите, заказал JCW, во всех салонах уверяли, что сиденья кожа+алькантара в базе, но в комплектации указан код DAE1, который судя по гуглу - ткань. Где правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык с R56JCW тоже так было. Ни блоки, ни подвески. Но там хоть МКПП...

Жэкавэ Р55 подвеска другая! Жощще чем С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жэкавэ Р55 подвеска другая! Жощще чем С

Совсем не обязательно. На ЖэКаВэ может легко стоять обычная эсочная подвеска, если не заказывалось специальной, как и на эску можно было заказать подвеску ЖэКаВэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, заказал JCW, во всех салонах уверяли, что сиденья кожа+алькантара в базе, но в комплектации указан код DAE1, который судя по гуглу - ткань. Где правда?

В базе стоят рекаровские сиденья с тканью, для апгрейда салона на кожу нужно поставить пакет чили

Салон рекаро кожа-это GSE1

Отредактировал anastacia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, заказал JCW, во всех салонах уверяли, что сиденья кожа+алькантара в базе, но в комплектации указан код DAE1, который судя по гуглу - ткань. Где правда?

Скок денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скок денег?

С учетом того, что придется доплачивать за кожу - почти 2

Отредактировал supernaskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С июля можно ставить МКПП. Возрадуемся :)

Но, как писала ранее Настя - на цену это не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...