помогите сэкономить!


геныч

Recommended Posts

день добрый,люди,большой mini страны!нужна ваша помощь!загорелась ошибка электронной блокировки рулевой колонки.причем горит,блин,красным.то бишь критическая ошибка.при всем при этом блокировка работает нормально.в сервисе приговорили рулевую стойку(идет в сборе с блокировкой)цена 40 рубчиков + замена.итого 50.не уже ли по другому не решить проблему?подскажите,если кому что известно.поможете сэкономить,буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

1. Рейка точно в смерть заклинилась? В сервисе смотрели или по телефону диагностировали?

2. Позвони в другой сервис, переборка рейки будет явно дешевле нового узла но на это не все сервисы идут (ответственность на себя брать не хотят).

3. Посмотри БУ рейку на авито.

post-20849-0-54154400-1429015205_thumb.j

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. БУ на e-bay.com

5. восстановленная http://www.reikanen.ru/category_search/?filter=1&inline=1&parent=4200&categoryID=4856&x=48&y=9

Отредактировал Antonoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приговорили рулевую стойку(идет в сборе с блокировкой)

блокировка идет отдельно 32 30 6 786 964

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

1. Рейка точно в смерть заклинилась? В сервисе смотрели или по телефону диагностировали?

2. Позвони в другой сервис, переборка рейки будет явно дешевле нового узла но на это не все сервисы идут (ответственность на себя брать не хотят).

3. Посмотри БУ рейку на авито.

post-20849-0-54154400-1429015205_thumb.j

Приветствую!

1. Рейка точно в смерть заклинилась? В сервисе смотрели или по телефону диагностировали?

2. Позвони в другой сервис, переборка рейки будет явно дешевле нового узла но на это не все сервисы идут (ответственность на себя брать не хотят).

3. Посмотри БУ рейку на авито.

post-20849-0-54154400-1429015205_thumb.j

все работает в норме.просто горит критическая ошибка.диагностика в с.д.к.там же сказали что в один прекрасный момент может не завестись minik.переборкой не занимаются и даже не слышали что бы кто то делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все работает в норме.просто горит критическая ошибка.диагностика в с.д.к.там же сказали что в один прекрасный момент может не завестись minik.переборкой не занимаются и даже не слышали что бы кто то делал.

Ну конечно, я вот например своих конкурентов тоже никого не знаю (по работе) и ни разу ни о ком не слышал. Тем более о тех, кто может больше, быстрее и дешевле.

8-)

Странно, что в сервисах пока не начали рекомендовать полностью машину заменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что в сервисах пока не начали рекомендовать полностью машину заменить...

О да))) Особенно у официалов))) Помнится мне варик приговорили к замене при перетёртом проводке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зимой тоже за стучало в руле,были звуки раздражающие мое состояние.проехал в один, второй, 8 сервис.

Всем известные на форуме и не известные. Все сервисы в один голос приговорили рулевую рейку,правда еще были варианты, но я их отверг.(и правильно)

Ладно купил новую рейку(за кучу денег, на повышении курса).

Но когда поехал менять в сервис,не отходил от машины и сам проверил свою рейку в снятом состоянии- она была девственна хороша,поставили обратно.

Я думаю в Вашем случае ищите где крысы провод лупанули, один из вариантов.

И не забывайте, любой сервис ошибается!Просто не каждый признает свои ошибки!Кстати я за рулем с 1990 года и таких сервизов еще не видел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зимой тоже за стучало в руле,были звуки раздражающие мое состояние.проехал в один, второй, 8 сервис.

Всем известные на форуме и не известные. Все сервисы в один голос приговорили рулевую рейку,правда еще были варианты, но я их отверг.(и правильно)

Ладно купил новую рейку(за кучу денег, на повышении курса).

Но когда поехал менять в сервис,не отходил от машины и сам проверил свою рейку в снятом состоянии- она была девственна хороша,поставили обратно.

Я думаю в Вашем случае ищите где крысы провод лупанули, один из вариантов.

И не забывайте, любой сервис ошибается!Просто не каждый признает свои ошибки!Кстати я за рулем с 1990 года и таких сервизов еще не видел :)

У меня зимой тоже за стучало в руле,были звуки раздражающие мое состояние.проехал в один, второй, 8 сервис.

Всем известные на форуме и не известные. Все сервисы в один голос приговорили рулевую рейку,правда еще были варианты, но я их отверг.(и правильно)

Ладно купил новую рейку(за кучу денег, на повышении курса).

Но когда поехал менять в сервис,не отходил от машины и сам проверил свою рейку в снятом состоянии- она была девственна хороша,поставили обратно.

Я думаю в Вашем случае ищите где крысы провод лупанули, один из вариантов.

И не забывайте, любой сервис ошибается!Просто не каждый признает свои ошибки!Кстати я за рулем с 1990 года и таких сервизов еще не видел :)

согласен полностью.везде люди работают.рейка то в порядке, как раз говорят.не гремит,не стучит.блокировка работает нормально.подбешивает горящий красным значок.да и уж самому интересно становится,че за х.блокировка находится на стойке в салоне.какашек крысиных в салоне вроде нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блокировка идет отдельно 32 30 6 786 964

Это регулеровка руля по наклону и вылету,а про блокировку стойки что то ни в одном каталоге не встретил.по ходу и правда в сборе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберите меня в будни, телефон в профиле.

Ваша проблема, не проблема, и решается в течении 15ти минут. Без замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберите меня в будни, телефон в профиле.

Ваша проблема, не проблема, и решается в течении 15ти минут. Без замены.

ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вопрос Генычу: проблему решили? И если да - то как?))

Привет, т. танюша. проблема решилась просто. Напомню в сдк приговорили рулевую стойку(50), вчера сделал за 3. У парня есть мозги и доступ к оф. мозгам. Личность известная, в наших кругах. Мнений много,но скажу свое...Чел шарит. Причем нормально. Решилась проблема реально за 15 минут. Залез, и сбросил. Всего лишь. А фотка ваша? Отредактировал Silversol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф-топ: Геныч, манера писать интересная, но читать Вас практически невозможно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бхахаха)))

Макс, у "Геныча", наверное, крупные руки))))))

Да, Геныч, моя.

Я правильно понимаю, Роман помог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бхахаха)))

Макс, у "Геныча", наверное, крупные руки))))))

Да, Геныч, моя.

Я правильно понимаю, Роман помог?

да,совершенно верно.руки нормальные,может растут не там.

Офф-топ: Геныч, манера писать интересная, но читать Вас практически невозможно ;)

сорри,уж как получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...