Опять лихорадит


Recommended Posts

П.С. Боюсь оказаться за рулём, например, Kia, Hundai, Chevrolet, Mercedess...

я тут на ВОльво XC 60 гонял и на Мазде CX7 - ахтунг.... ощущения раскачивающегося во все стороны дивана и вялого руля.... ужас... (при том что машины обе по 230 л.с)

ПС.. заметил что уже не с таким удовольствием езжу на своем Х3.... миник затягивает)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут на ВОльво XC 60 гонял и на Мазде CX7 - ахтунг.... ощущения раскачивающегося во все стороны дивана и вялого руля.... ужас... (при том что машины обе по 230 л.с)

ПС.. заметил что уже не с таким удовольствием езжу на своем Х3.... миник затягивает)))))))))

+100500!!!

Вот и думай теперь, какая машина должна быть после мини...

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и думай теперь, какая машина должна быть после мини...

Не после, а во время. Универсальность миников не самая лучшая.

Я мини покупал именно для фана, как дополнительную машину.

Но как купил на другие пока за руль не садился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не после, а во время. Универсальность миников не самая лучшая.

Я мини покупал именно для фана, как дополнительную машину.

Но как купил на другие пока за руль не садился)

Главное, покатать на мини 3-4 месяца (для большего терапевтического эффекта)!!!

Даже становится неудобно, что стеклоподъемники на двери расположены ☺☺☺

Универсальность также сильно разнится между моделями.

Например в моём R55 можно:

увезти кучу вещей

  • Мини - холодильник
  • Мини - телевизор
  • Мини - стиральную машину

отвезти друзей на эвент

  • я+4 друга - некомфортно, но возможно
  • я+3друга - более чем комфортно
  • я+жена+дочурка+1чел - без проблем

отлично покататься

  • привезти комплект колёс на дисках и посадить 1..2 человек в салон
  • ехать на стандартных колёсах и привезти любой комплект друзей из пункта 2
  • просто прохватить по улицам и дорогам, при этом не быть сильно быстрее потока, но заправиться адреналином по уши

R58, конечно, более специфичен и эгоистичен, но даже он более универсален и практичен в сравнении с одноклассниками (багажник больше чем в MX5, рулёжка приятнее чем в TT и тд..)

В общем меня больше не спрашивай, ибо я фанат и не объективен

☺☺☺☺☺☺☺☺☺

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных забрал вторую машину (BMW 330 cabrio), ну что сказать...

Толи разноширокий ранфлет (Yokohama Advan V103 225/40R18 спереди + 255/35R18 сзади), то-ли сход/развал, то-ли очень чуткий руль, но на МКАДе чувствовал себя крайне напряженно (прям мкАДская дорога...).

После таких заездов, мини (или Mini или MINI) на 215/45R17 колеи практически не видит...

Так что хуже R17/R18 runflat на MINI тоже бывает, причём на BMW

☺☺☺

Беру свои слова обратно: выровнял давление в колёсах (заднее правое было пустое, передние перекачаны при чём с разницей 0,3атм), жесткая колея также осталась но уже не настолько смертельная.

!!!После долгой стоянки автомобиля всегда проверяйте давление в шинах!!!

Ну и раз в 2 недели - за правило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500!!!

Вот и думай теперь, какая машина должна быть после мини...

..да блин... ))))))))))) какая...какая.... МИНИ... ))) ну может клубень)))) или кантримен))))) .. приплыл я.

Было у меня две мои страсти - Nick Cave (в смысле музыки) да МОРЕ (в смысле яхты) , теперь до кучи МИНИ. Буду с этим жить..))))))))))))))))))

Отредактировал konkom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IvanAlexeevi4

Есть такое)))))

Я, если сажусь за руль миника, это на несколько дней минимум. Зимой он моё спасение: свесы короткие, везде проходит и легко паркуется в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаете чего не понимаю? Где все машины то? Почему автору пустое.

Ну вот не верю я что в Мск так мало 120д продают.

Раньше всегда можно было найти свежую машину, сейчас никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кризис вымел, люди денюжки свои спасали и закупались, да и знали, что завезенные по новым ценам авто уже так дешево на вторичке стоить не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть любовница в виде С-ки56, но почему-то каждый раз терзают мысли, что нужно было брать 1-ку БМВ в кузове Купе, либо 125 (литра атмосфера), либо дизель 123Д.

Наверное, либо дороги у нас слишком плохие, и Мини на ранфлете сильно кидает, либо салон который постоянно дребезжит - бесит :)

а шумка не поможет от дребезга салона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шумка не поможет от дребезга салона?

Тут либо титанический труд проделать, либо смириться.

Нужно разобрать абсолютно весь салон на маленькие детали, и каждое соединение проклеить маделином(антискрипом), причем везде.

А так же http://shumoff.biz/the-silencers чем-то подобным все набить, чтобы наверняка. Честно говоря уже нет желания.

Я летом музыку ставил и пол, двери и задние крылья виброизолировал и обшивки дверей набивал http://shumoff.biz/the-silencers. Я шел в гараж после работы, по 2-3 часа в день ковырялся в машине. Ушло около месяца на то, чтобы поставить музыку и зашумить Мини. Так что - музыку погромче, и пофиг.

Но если честно, я не могу понять, какого лешего в машине за 1680 тыс. рублей такой ужасный пластик, качество сборки салона и, принципе, шумоизоляция.

У меня была Шкода Октавия, которая стоила в 2 раза дешевле, а все было сделано в 4 раза лучше :)

Отредактировал GoPro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же дребезжание салона раздражает. За неделю вроде даже немного привык. Но сегодня опять ездил на RR. Вспомнил что такое комфорт... После майских отдам малыша на полную шумоизоляциюю специально обученным людям. Надеюсь на лучшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпеть не могу когда что-то дребезжит, люблю иногда в тишине поездит.

опять + в копилку бехи(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпеть не могу когда что-то дребезжит, люблю иногда в тишине поездит.

опять + в копилку бехи(

в F56 ничего не скрипит и не гремит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери б/у, бери просто купер, он сейчас турбовый и неплохо прет, совсем немного поигрывает в разгоне до 100 прежней С-ке, но это будет машина другого уровня, вот я сейчас в Беларусь с ней в первый дальняк поехал, не сравнить по комфорту с прежними мини, на голову выше, так понимаю этот момент важен

Ну а если хочешь совсем хорошо, то займи на этот:

http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=37733&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери б/у, бери просто купер, он сейчас турбовый и неплохо прет, совсем немного поигрывает в разгоне до 100 прежней С-ке, но это будет машина другого уровня, вот я сейчас в Беларусь с ней в первый дальняк поехал, не сравнить по комфорту с прежними мини, на голову выше, так понимаю этот момент важен

Ну а если хочешь совсем хорошо, то займи на этот:

http://forum.minipeo...topic=37733&hl=

не, ф56 не нравится как-то.

Сейчас список уже такой, 120д,118,125 и р56с. Любую можно найти за 1100р в хорошем состоянии и комплектации.

Это объявление видел, стояла бы цена в 1250тр забрал бы не думая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем не нравится? был опыт прокатиться за рулем?

думаю с автором можно сторговаться примерно на 1,3, он и так скидку дает 50 минипиплам, машина почти нулевая по пробегу,

эта машина более чем стоит этих денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем не нравится? был опыт прокатиться за рулем?

думаю с автором можно сторговаться примерно на 1,3, он и так скидку дает 50 минипиплам, машина почти нулевая по пробегу,

эта машина более чем стоит этих денег

тем что это не С. Понимаешь, мне чисто для себя нужно понимать что это Ска, видеть ноздрю на капоте, обвес, знать что у меня 180сил. Я понимаю что это звучит дико, учитывая что я буду овощить)

А в чём сильнейшие отличия между F поколением и R?

Блин. 1390тр у него цена уже с дисконтом, на автоРУ висит за 1440тр.

Отредактировал hommeLibre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что я сейчас в поездке, могу ответить только кратко, а в двух словах я отписывался выше: это "другой уровень". Тем более продвинутая комплектация.

Срочно на тест-драйв к ОД! Думаю будет все понятно.

ЗЫ. За 13301350 договоритесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что я сейчас в поездке, могу ответить только кратко, а в двух словах я отписывался выше: это "другой уровень". Тем более продвинутая комплектация.

Срочно на тест-драйв к ОД! Думаю будет все понятно.

ЗЫ. За 13301350 договоритесь))

да, по идее ф56 то что нужно. Бюджет увеличил, сейчас буду искать.

И да ф56 уже не такой бескомпромиссный как р56с или р53. Мой р50 был намного жестче. Но, блин, зачем мне эта жесткость?) Я катаюсь по Мск в свое удовольствие, в повороты не "вкручиваюсь". Мне всего лишь нужно иногда притопить на прямой)

ЗЫ тот товарищ до 9го в роуминге(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, жесткости не будет. Ну разве что в спортрежиме регулируемой подвески.

еще бы понять на сколько она живучая)

Интересно на бмв близкий аналог есть, почитать бы о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...