Recommended Posts

Ребята, привет! Поделитесь опытом.

У меня совсе недавно появился MINI-друг! Весна уже наступила, хочу поменять резину.

А мне говорят, что менять резину-плохо. Надо колеса.Посоветуйте!!!!

Отредактировал Oksana Badrutdinova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут каким бюджетом располагаете

колеса в сборе на лето 80-100 тысяч будут стоить

только поменять резину 5-8 за одну покрышку+шиномонтаж

выбирайте что подходит вашему кошельку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Авито попадаются комплекты дешевле. Для Питера вот, например:

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/novyy_komplekt_koles_leto_r17_dlya_mini_cooper_r5x_488675539

Б/у в хор. сост можно найти вообще за 30-40...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, привет! Поделитесь опытом.

У меня совсе недавно появился MINI-друг! Весна уже наступила, хочу поменять резину.

А мне говорят, что менять резину-плохо. Надо колеса.Посоветуйте!!!!

Какого года машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут каким бюджетом располагаете

колеса в сборе на лето 80-100 тысяч будут стоить

только поменять резину 5-8 за одну покрышку+шиномонтаж

выбирайте что подходит вашему кошельку)

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2014

Тогда не слушай никого, если наличие других дисков не принципиально, с эстетической точки зрения, то меняй одну резину и не заморачивайся!

Шиномонтаж и сезонное хранение у партнеров клуба всего 5000р

Отредактировал Yakuji
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, тем, кто не гоняет и ездит зимой на липучке гораздо выгоднее делать это круглый год! Да и иметь второй комплект дисков совсем не обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, тем, кто не гоняет и ездит зимой на липучке гораздо выгоднее делать это круглый год! Да и иметь второй комплект дисков совсем не обязательно!

Вот я уточнить хочу - ты предлагаешь круглый год ездить на зимней липучке??? (я правильно понял?) или всесезонку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже этот вопрос горит, только ищу шины под 17 диски летние, какие можно размеры и фирмы смотреть? что посоветуете?

205/40 для 17 это норма, я так понимаю, а можно ли взять на размер больше например? может у кого опыт был вождения с шинами другого размера :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту могу посоветовать вот это - http://www.shinoptorg.ru/Letnie-shini/Ultrac-Cento-208-209mod.html

Vredestain - очень приятные колеса. Мягкие и в тоже время отлично себя ведут в крутых поворотах, тихие, прекрасно держат дорогу как сухую так и мокрую.

Отличное сочетание цены и качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Авито попадаются комплекты дешевле. Для Питера вот, например:

https://www.avito.ru...r_r5x_488675539

Б/у в хор. сост можно найти вообще за 30-40...

не вводите в заблуждение, у девушки F56, у них с б/у колесами еще достаточно напряженно

колеса действительно лучше иметь зимние и летние, ибо постоянное переодевание может заставлять, например, чаще подкачивать колеса и т.п.

вопрос только бюджета, оригинальные стоят у дилера от 60 тыс., я собрал зимой 16 дюймовый добротный неоригинал ранфлет за 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за ваши советы. Купила пока резину. Уже заменила. Вроде бы все отлично. Но в салоне сказали, что лучше не увлекаться постоянным переодеванием резины. Так что, надеюсь, к зиме куплю новый комплект колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я уточнить хочу - ты предлагаешь круглый год ездить на зимней липучке??? (я правильно понял?) или всесезонку?

Не-не, только не всесезонку. Я именно за липучку. На второй машине один комплект зимних колес благополучно проездил у меня 3 года. Сначала вроде было рано ставить лето, потом уже поздно снимать зиму ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за ваши советы. Купила пока резину. Уже заменила. Вроде бы все отлично. Но в салоне сказали, что лучше не увлекаться постоянным переодеванием резины. Так что, надеюсь, к зиме куплю новый комплект колес.

если вы планируете ездить на этой машине 10 лет, то наверное стоит купить другие диски, если 2 года, то не стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...