Навесное крепление для велосипеда


Recommended Posts

Продолжаю изучать вопрос по велобагажникам.

Есть целый набор навесных багажников на заднюю дверь хэтчбэков.

как пример - http://www.auto-tim.ru/shop/velokrepleniya/velokreplenie_na_zadnyuyu_dver_thule_RaceWay_992/

никто такие штуки не примерял ?

или вот такие -http://www.auto-tim.ru/shop/velokrepleniya/velokreplenie_na_zadnyuyu_dver_thule_clipon_9104/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сверху стропа проходит - смотрите чтобы в районе спойлера и со спойлером все было окэ. По моему там стропа крепится крюком к задней двери сверху, а на мини в этом месте все очень плотно - покоцаете краску наверняка. Либо надо допилить крепеж и заводить стропу внутрь салона и там уже фиксировать. НО может я и ошибаюсь :)

на крышу лучше и более многофункционально - хочешь велик, хочешь лыжи, хочешь бокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть второй вариант

в том году испытал, катал два велика

впечатления-родное крепление(стропы с замками) мне показались крайне не надежными. я использовал свои стропы с трещетным зажимом. Велы довез, все хорошо, но всю дорогу переживал за шаткость конструкции. Кстати, на клубне, если крепиться к левой дверце, мы получаем функционирующие две дверки.

в этом году поставил поперечины, мое мнение-с ними надежней, да и, правильно подметили, хоть вел, хоть бокс, хоть лыжи на них.

для меня идеал-фаркоп с держателем велов(мечта). Это МЕГАудобно

Отредактировал dimancars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть второй вариант

в том году испытал, катал два велика

впечатления-родное крепление(стропы с замками) мне показались крайне не надежными. я использовал свои стропы с трещетным зажимом. Велы довез, все хорошо, но всю дорогу переживал за шаткость конструкции. Кстати, на клубне, если крепиться к левой дверце, мы получаем функционирующие две дверки.

в этом году поставил поперечины, мое мнение-с ними надежней, да и, правильно подметили, хоть вел, хоть бокс, хоть лыжи на них.

для меня идеал-фаркоп с держателем велов(мечта). Это МЕГАудобно

Я исхожу чисто из бюджета креплений на 3 велика. Поперечины + крепеж переваливает за 25 и приближается к 35..... ФАркоп - дааа)) на старой машине именно такой был - шикарно, но опять к 25 и более с установкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полностью согласен

данное крепление-самый бюджетный вариант

у меня на три вела, но два поместились с натягом, конечно нужна смекалка и три влезет...по мне один минус-не надежно.

но если это единственный вариант, то обрати внимание на крепления, я заменил своими (использовал 2 штуки). Они внушают доверия, хотя со стороны не комильфо.

post-21148-0-43092600-1427879165_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полностью согласен

данное крепление-самый бюджетный вариант

у меня на три вела, но два поместились с натягом, конечно нужна смекалка и три влезет...по мне один минус-не надежно.

но если это единственный вариант, то обрати внимание на крепления, я заменил своими (использовал 2 штуки). Они внушают доверия, хотя со стороны не комильфо.

АГА!!)) заначит все таки встает нормально второй вариант Тюлевский!!???? ОТЛИЧНО... (ну доработать стропы можно)))) СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на крышу лучше и более многофункционально - хочешь велик, хочешь лыжи, хочешь бокс.

а самостоятельно пробовали поставить вел на крышу и закрепить его там?а если на кантрик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закен - у туле очень хорошо продуманы крепления велов, если не самый дешевый вариант креплений брать. Да и дешевый тоже нормально. Конечно от роста зависит, но ради такого дела можно табуретку с собой взять :))

Я на мини лично не ставил. Но народ ведь ставит и на кроссоверы на крышу.

По нашим дорогам - то яма то канава - крепление за заднюю дверь, а если великов 2 или 3... блин... стремно, хотя может и глупости это все :)))

Еще раз повторюсь - примеряйте перед покупкой. там креплению крюками, и они не совсем пролезают в зазор мини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
On 4/2/2015 at 10:48 AM, dimancars said:

однозначно самая хорошая и надежная повозка для велов и прочих затей-фаркоп!

А где можно приехать, выбрать и тут же установить эту штуку в Москве? Кроме ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, vip77 said:

А где можно приехать, выбрать и тут же установить эту штуку в Москве? Кроме ОД.

да простят меня модераторы за ссылку)

https://www.google.ru/search?q=установка+фаркопа+на+мини&oq=установка+фаркопа+на+мини&aqs=chrome..69i57.17062j0j8&sourceid=chrome&ie=UTF-8#newwindow=1&q=установка+фаркопов+на+мини+в+москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, miniPiG said:

Я думал, может какие партнеры форума это делают или просто рекомендованные сервисы. Видимо, это так просто, что любая контора осилит :)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...