мысли о mini s r56


Recommended Posts

всем привет!

знаю, что подобных тем много, читал, но вопросы специфичные.

1. хочу понять насколько реально приобрести мини s не старше 10 года и с пробегом до 50к при бюджете 800к?

был на тест-драйве нового двухлитрового мини: понравился звук и внешний вид, динамика - не космос, но пойдет.

2. хотелось бы узнать насколько сопоставимы в плане динамики f56 и r56, большая ли разница? прокатиться возможности нет, а продавцы редко дают сесть за руль.

3. как обстоят дела с тюнингом? реально ли и как влияет на ресурс двигателя и аккп? до этого был 2.0 260лс гольф, сходств не ищу, но в овощную лигу не хочется.

4. не очень понимаю, что с ценами!? машины 09 года стоят за 900к - это адекватно?

извините, если это очередная тема не о чем, но почитав форум, конкретики на свои вопросы не обнаружил.

спасибо за понимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

знаю, что подобных тем много, читал, но вопросы специфичные.

1. хочу понять насколько реально приобрести мини s не старше 10 года и с пробегом до 50к при бюджете 800к?

был на тест-драйве нового двухлитрового мини: понравился звук и внешний вид, динамика - не космос, но пойдет.

2. хотелось бы узнать насколько сопоставимы в плане динамики f56 и r56, большая ли разница? прокатиться возможности нет, а продавцы редко дают сесть за руль.

3. как обстоят дела с тюнингом? реально ли и как влияет на ресурс двигателя и аккп? до этого был 2.0 260лс гольф, сходств не ищу, но в овощную лигу не хочется.

4. не очень понимаю, что с ценами!? машины 09 года стоят за 900к - это адекватно?

извините, если это очередная тема не о чем, но почитав форум, конкретики на свои вопросы не обнаружил.

спасибо за понимание :)

1,4) Изучай рынок, на этот вопрос не уверен , что можно ответить категорично, кто то продает по новому курсу и отталкивается от цен на новые машины, сейчас рынок не понятен

2,3) разница в динамике между р56 и f56 не большая, чип сам не делал, но почитать вот и самому решить http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=32104&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

знаю, что подобных тем много, читал, но вопросы специфичные.

1. хочу понять насколько реально приобрести мини s не старше 10 года и с пробегом до 50к при бюджете 800к?

был на тест-драйве нового двухлитрового мини: понравился звук и внешний вид, динамика - не космос, но пойдет.

2. хотелось бы узнать насколько сопоставимы в плане динамики f56 и r56, большая ли разница? прокатиться возможности нет, а продавцы редко дают сесть за руль.

3. как обстоят дела с тюнингом? реально ли и как влияет на ресурс двигателя и аккп? до этого был 2.0 260лс гольф, сходств не ищу, но в овощную лигу не хочется.

4. не очень понимаю, что с ценами!? машины 09 года стоят за 900к - это адекватно?

извините, если это очередная тема не о чем, но почитав форум, конкретики на свои вопросы не обнаружил.

спасибо за понимание :)

1 и 4 -- реально , а чего нет?

только Р56 в 2010 году сделал рестайл, так что до июля 2010 это одна машина, после июля 2010 чуть другая.

2009 год 900? Дорого что-то...если это просто С-ка ...

2 -- тема есть на форуме

3 -- не знаю, не делала)) темы точно есть на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы.

я смотрю рынок и, как уже писал, ищу машину с пробегом до 50к, после 10 года и до 800к, но на авто ру таких машин нет: то цена 850 за 10 год, то пробег 78ткм 2011 год выпуска. именно поэтому и пытаюсь понять ценовую политику мини. как я понимаю, раньше все эти машины стоили ~1,3млн, поэтому немного непонятно, почему машины 10 года стоят за 900к, ну да ладно.

и еще один вопрос: в салоне, на вопрос "гидратрансформатор ли тут", менеджер мне ответил "нет, классический автомат" - это как?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще один вопрос: в салоне, на вопрос "гидратрансформатор ли тут", менеджер мне ответил "нет, классический автомат" - это как?)

а чего вы менеджера в тупик своими умными вопросами ставите??? ))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Гидротрансформатор и есть классический автомат, он тут и стоит.

По теме: МИНИ не самый ликвидный автомобиль, у капота можно и 50 сторговать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего вы менеджера в тупик своими умными вопросами ставите??? ))))))))))))))))))))))))))

я подумал, быть может, я чего-то не знаю и, например, в классический автомат записали какой-нибудь вариатор))

Приветствую!

Гидротрансформатор и есть классический автомат, он тут и стоит.

По теме: МИНИ не самый ликвидный автомобиль, у капота можно и 50 сторговать.

ну на то, вероятно, надежда и должна быть. сейчас на автору не вижу ни одной подходящей машины, только два предложения у официалов, но с чуть большей ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня в первую очередь вот такие объявления смущают - http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=37311

09 год, а цена огого. хотелось бы понять, насколько это реальная цена подобного автомобиля - от этого зависит стоит ли вообще смотреть в сторону мини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня в первую очередь вот такие объявления смущают - http://forum.minipeo...showtopic=37311

09 год, а цена огого. хотелось бы понять, насколько это реальная цена подобного автомобиля - от этого зависит стоит ли вообще смотреть в сторону мини

вам маркетинговое исследование приложить к ответу?

за сколько продавец считает нужным - за столько и продает. Среднюю цену можно и по форуму вывести, и по авто.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам маркетинговое исследование приложить к ответу?

за сколько продавец считает нужным - за столько и продает. Среднюю цену можно и по форуму вывести, и по авто.ру

можно, если есть желание.

вопрос прост: представлены интересующие параметры, реально ли? люди говорят, что реально, но при этом объявления почти все из категории вышепредставленного, и на автору, и здесь, и на других сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, если есть желание.

вопрос прост: представлены интересующие параметры, реально ли? люди говорят, что реально, но при этом объявления почти все из категории вышепредставленного, и на автору, и здесь, и на других сайтах.

Я не понимаю, что вы хотите здесь услышать реально/нереально, если вы задались определенными параметрами , ждите и ищете свой вариант, ценник устанавливает владелец машины такую какую хочет и вы можете уже ему предъявлять , что у него ну нереалаьная цена, опять же многие цены подняли исходя из курса, так , что удачи вам в поисках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос прост: представлены интересующие параметры, реально ли? люди говорят, что реально, но при этом объявления почти все из категории вышепредставленного, и на автору, и здесь, и на других сайтах.

Да, реально. Просто рынок после шторма в ноябре-декабре еще не стабилизировался - кто за сколько хочет, за столько и продает.

Имеет смысл наблюдать дальше, т.к. в ближайшие 2-3 месяца цены на вторичном рынке должны сбалансироваться.

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, реально. Просто рынок после шторма в ноябре-декабре еще не стабилизировался - кто за сколько хочет, за столько и продает.

Имеет смысл наблюдать дальше, т.к. в ближайшие 2-3 месяца цены на вторичном рынке должны сбалансироваться.

примерно это и хотел услышать, боялся, что у мини какое-то свое, особенное, ценообразование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, последний вопрос: насколько чревато брать мини s 08-09 годов, при условии подтвержденного диагностикой у официала пробега до 60к?

объясню: другие машины даже не стал бы смотреть таких годов, но вижу, что их очень много на рынке и их активно покупают, может быть мини - сверхнадежен?!

Отредактировал jopa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мини не сверхнадежен (хотя проблем он лично мне не доставляет).

При этом 07-09 ещё и очень капризный - есть косяк мотора связанный с закоксовыванием масляных каналов от которых ложится весь двиг.

Если готов менять масло раз в 5000км на новое и хорошее, периодически чистить от нагара, держать НЗ в районе 60тыс (на оперативный ремонт) и следить за уровнями жиж - прослужит довольно долго (до 150..200'000км).

Ну и при продаже долго ждать своего клиента, больно падать по деньгам, терпеть стыд и унижение (шутка).

П.С. В дополнение к R55 хочу ещё R53 на механике, желательно ГП.

Жене Mini Cabrio, дочери Mini на педалях или электромоторе...

Только не спрашивай зачем (...Купанулся с первого тест-драйва...)

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, если есть желание.

вопрос прост:

представлены интересующие параметры, реально ли? люди говорят, что реально, но при этом объявления почти все из категории вышепредставленного, и на автору, и здесь, и на других сайтах.

Странный Вы однако...Это рынок, кто за сколько хочет , за столько и продает...

Нужна машина -- ждите...

примерно это и хотел услышать, боялся, что у мини какое-то свое, особенное, ценообразование.

а если я Вам напишу что в ближайшие 2-3 месяца цены только вырастут -- с небе спуститесь,

Вам нормально будет? Нет у мини особого ценообразования , с чего? Мини это машина как и миллион других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, я тоже думаю что ждать падения цен не стоит, все немного уравняется это да, разброс может не таким будет. Опять же, хоть и грустная, но все же весна, а потом лето - это мини сезон все таки.

Не думаю, что народ обдуманно покупающий мини будет продавать его за копейки, если только не беда с авто и надо слить скорее.

Не покупают - сами поездят.

Считаете что слишком дорого? Ну... McLaren тоже дороговато, но ждать его подешевле можно очень долго.

Хотите мини - покупайте и вливайтесь; не хватает немного - подзаработайте, покупайте мини и вливайтесь; :)

Ждать можно дооолго, и хотя всегда дождешься своего, главное чтобы это было еще нужно :)

п.с. и не забывайте про авито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доходчиво, младше 10 года желания покупать машину нет)

Вас тут с дорестайлом запугают, а то что вылечив за недорого получить хороший двиг, который проще чем рестайл никто не говорит почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный Вы однако...Это рынок, кто за сколько хочет , за столько и продает...

Нужна машина -- ждите...

а если я Вам напишу что в ближайшие 2-3 месяца цены только вырастут -- с небе спуститесь,

Вам нормально будет? Нет у мини особого ценообразования , с чего? Мини это машина как и миллион других...

раздражение вызывает то, что я не ориентируюсь в ценообразовании мини?

я жалуюсь на рынок, или прошу у вас помощи в приобретении? нет!

мне казалось, что мини - не массовый автомобиль, но зайдя на автору, увидел обратную ситуацию. поэтому и решил спросить об этом у людей, которые могут понимать в этом больше, чем я.

я вижу, что на рынке большая часть предложений в зоне обозначенного бюджета не подходит мне по пробегу и году выпуска. оттого и спрашиваю, нормально ли это, могу ли рассчитывать с бюджетом в ~800к на машину лучше этих параметров - фактически, спрашиваю, стоит ли караулить машину 10+ года, с пробегом до 60к и без проблем, или можно отказаться от этой идеи и искать более "заезженный" вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздражение вызывает то, что я не ориентируюсь в ценообразовании мини?

я жалуюсь на рынок, или прошу у вас помощи в приобретении? нет!

мне казалось, что мини - не массовый автомобиль, но зайдя на автору, увидел обратную ситуацию. поэтому и решил спросить об этом у людей, которые могут понимать в этом больше, чем я.

я вижу, что на рынке большая часть предложений в зоне обозначенного бюджета не подходит мне по пробегу и году выпуска. оттого и спрашиваю, нормально ли это, могу ли рассчитывать с бюджетом в ~800к на машину лучше этих параметров - фактически, спрашиваю, стоит ли караулить машину 10+ года, с пробегом до 60к и без проблем, или можно отказаться от этой идеи и искать более "заезженный" вариант.

Привет!

Можно и нужно!

Я так и поймал своего клубня 10 года с пробегом 24ткм и неплохой комплектацией.

Естественно, терпение должно быть 15-20 уровня.

Т.е. заходить на авто.ру каждый день в надежде суперпредложения - бессмысленно и бесполезно, а раз в неделю - нормуль!

Помимо этого ещё на avito заглядывай, вдруг там тоже чего объявится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оттого и спрашиваю, нормально ли это, могу ли рассчитывать с бюджетом в ~800к на машину лучше этих параметров

MINI - автомобиль не совсем массовый, скажем так. Не AlfaRomeo, но и не Форд. И я всегда считал, что именно для таких (не очень ликвидных) автомобилей характерны спонтанные покупки и такие же продажи. У меня были неликвидные машины и продавал я их всегда не быстро и, в итоге, дешево. То есть кому-то везло.

О чем это говорит? надо или купить "что есть" в свои деньги, или ждать/искать/ждать.

И, конечно, стоить помнить про необходимость купить не ПТС с цифрами, а сложный механизм. Который обслуживали и любили. Ездить-то на машине, а не на "год-пробег"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Можно и нужно!

MINI - автомобиль не совсем массовый, скажем так. Не AlfaRomeo, но и не Форд. И я всегда считал, что именно для таких (не очень ликвидных) автомобилей характерны спонтанные покупки и такие же продажи. У меня были неликвидные машины и продавал я их всегда не быстро и, в итоге, дешево. То есть кому-то везло.

спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

...прошло два года :)

всем привет. и снова я вернулся к мысле о mini s r56. вопрос достаточно простой, куда везти машину 11-13 года с пробегом 30-50 тысяч на проверку перед покупкой? только официалы или, как вариант, какой-то mini сервис?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jopa сказал:

...прошло два года :)

всем привет. и снова я вернулся к мысле о mini s r56. вопрос достаточно простой, куда везти машину 11-13 года с пробегом 30-50 тысяч на проверку перед покупкой? только официалы или, как вариант, какой-то mini сервис?  

Приветик!

Свой первый минь я проверял в клубном сервисе, насчет второго - доверился Карену из мини-гаража.

 

Негатива от обеих машин (от тщательности проверки) нет.

И, естественно, это были не первые попавшиеся машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...