мысли о mini s r56


Recommended Posts

6 часов назад, jopa сказал:

...прошло два года :)

всем привет. и снова я вернулся к мысле о mini s r56. вопрос достаточно простой, куда везти машину 11-13 года с пробегом 30-50 тысяч на проверку перед покупкой? только официалы или, как вариант, какой-то mini сервис?  

 

Есть машины, которые и везти в сервис нинада.))) Но они стоят выше среднерыночной цены :D (миниреклама, если что)

А так стандартные сервисы, но я бы выбрал Дениса D_guest. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минут назад, deroken сказал:

Есть машины, которые и везти в сервис нинада.))) Но они стоят выше среднерыночной цены :D (миниреклама, если что)

А так стандартные сервисы, но я бы выбрал Дениса D_guest. 

...с удовольствием бы, но выделил себе меньший бюджет :)

спасибо за информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, подскажите, насколько легко в миникупере скручиввается пробег? есть пунктик - скручиваю пробег до нулей при покупке, чтобы видеть только свое накатанное. потом, возвращаю, разумеется. 

до этого был vw. там скрутил, покатался, вернул. при осмотре покупателем в сервисе вопросов не было. можно без проблемно проделать это с купером с р56? 

 

p.s. вопрос даже не в том, как сделать, а в том, не будет ли проблем потом выдавать диагностика при продаже? 

Отредактировал jopa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минут назад, jopa сказал:

ребят, подскажите, насколько легко в миникупере скручиввается пробег? есть пунктик - скручиваю пробег до нулей при покупке, чтобы видеть только свое накатанное. потом, возвращаю, разумеется. 

до этого был vw. там скрутил, покатался, вернул. при осмотре покупателем в сервисе вопросов не было. можно без проблемно проделать это с купером с р56? 

 

p.s. вопрос даже не в том, как сделать, а в том, не будет ли проблем потом выдавать диагностика при продаже? 

Я за бан таких личностей. По ip.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, deroken сказал:

Я за бан таких личностей. По ip.

Я за наставление на путь истинный! ☺

 

В общем пробег записывается в 4-5 блоков автомобиля.

Не хочешь заморочек - не мешай машине работать!

Да и вообще думать о продаже машины еще не успев ее купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, deroken сказал:

Я за бан таких личностей. По ip.

себя забань :)  я ведь не просил глупенькие комментарии оставлять. 

11 минут назад, Bash сказал:

Я за наставление на путь истинный! ☺

 

В общем пробег записывается в 4-5 блоков автомобиля.

Не хочешь заморочек - не мешай машине работать!

Да и вообще думать о продаже машины еще не успев ее купить...

доступ к этим 4-5 блокам имеет любой мини-ориентированный сервис или только официалы? 

я не понимаю, в чем проблема-то? или тут "скрутить пробег" за оскорбление принимают? я думал, что я имею право сам решать, что мне делать со своей машиной.

я не думаю о продаже, я думаю о последствиях скрутки. если это так же просто, как на vw, то хорошо. а если все заморочено, то, конечно, я не буду этим заниматься. думал, что форум для обсуждения и существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минут назад, deroken сказал:

Я за бан таких личностей. По ip.

госпидя, ты только не расплачься. минусики везде понатыкал... детский сад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jopa сказал:

себя забань :)  я ведь не просил глупенькие комментарии оставлять. 

доступ к этим 4-5 блокам имеет любой мини-ориентированный сервис или только официалы? 

я не понимаю, в чем проблема-то? или тут "скрутить пробег" за оскорбление принимают? я думал, что я имею право сам решать, что мне делать со своей машиной.

я не думаю о продаже, я думаю о последствиях скрутки. если это так же просто, как на vw, то хорошо. а если все заморочено, то, конечно, я не буду этим заниматься. думал, что форум для обсуждения и существует.

Нууу... Я просто ставлю себя на место покупателя, купившего мини со скрученным пробегом, и начинаю сам себе не завидовать.

А история: "скрутил назад, но потом опять накрутил - имею право сам решать, что мне делать со своей машиной" звучит подозрительно... 

Опять же прозрачная сервисная история по женской линии идёт.

И ради чего всё это?

 

Так то да - твоя машина и делай с ней что хочешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jopa сказал:

ребят, подскажите, насколько легко в миникупере скручиввается пробег? есть пунктик - скручиваю пробег до нулей при покупке, чтобы видеть только свое накатанное. потом, возвращаю, разумеется. 

 

А разве манипуляции с пробегом не являются мошенническими действиями? ;)

P.S. Насколько мне известно, в Германии это уголовно наказуемое деяние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минут назад, Bash сказал:

Нууу... Я просто ставлю себя на место покупателя, купившего мини со скрученным пробегом, и начинаю сам себе не завидовать.

А история: "скрутил назад, но потом опять накрутил - имею право сам решать, что мне делать со своей машиной" звучит подозрительно... 

Опять же прозрачная сервисная история по женской линии идёт.

И ради чего всё это?

 

Так то да - твоя машина и делай с ней что хочешь!

я машину рассматриваю с пробегом до 50 тысяч, странно думать о скрутке пробега с целью обмана. особенно с учетом того, что, как мне кажется, обычно пробег скручивают когда переваливает за 100к.

я ведь никого не заставляю мне верить. знал бы, что это вызовет такой резонанс, промолчал бы. прошлую машину продавал и предупредил, что пробег скручивал в ноль, но все вернул на место как было. у человека вопросов не было, ибо я точно так же на форуме понял эту тему.  

 

p.s. но диагностика, кстати, даже не заметила факта скрутки. 

 

Отредактировал jopa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MaxKor сказал:

А разве манипуляции с пробегом не являются мошенническими действиями? ;)

P.S. Насколько мне известно, в Германии это уголовно наказуемое деяние.

мошенническими по отношению к кому, к самому себе? :)

я ведь четко написал, что не собираюсь никого обманывать. это просто напросто мой пунктик, без которого я и спокойно проживу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, jopa сказал:

мошенническими по отношению к кому, к самому себе? :)

я ведь четко написал, что не собираюсь никого обманывать. это просто напросто мой пунктик, без которого я и спокойно проживу.  

 
 

Просто непонятна целесообразность "скручивать пробег до нулей при покупке, чтобы видеть только свое накатанное. Потом, возвращать".

Если планируете в будущем продавать авто, просто запишите актуальный пробег для себя где-нибудь или сфотографируйте - и в рамочку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MaxKor сказал:

Просто непонятна целесообразность "скручивать пробег до нулей при покупке, чтобы видеть только свое накатанное. Потом, возвращать".

Если планируете в будущем продавать авто, просто запишите актуальный пробег для себя где-нибудь или сфотографируйте - и в рамочку:)

ну ведь слово "пунктик" на тот случай и существует, когда рационально объяснить что-то не особо получается. ну вот нравится мне видеть на приборке только мои километры, а не общее количество. 

особенно непонятно, почему это вызывает такую реакцию, если там действительно 4-5 блоков и обман системы ну никак невозможен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обиженка все минусики ставит.... мда. 

просьба закрыт тему, на основные вопросы ответы получил, отвечавшим - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jopa сказал:

госпидя, ты только не расплачься. минусики везде понатыкал... детский сад. 

Детский сад это скручивать пробег :)

Оплеточку на руль не забудь купить и записать старый пробег, а то забудется/потеряется/не захочется.

Пс. Посчитай количество минусов. И посмотри сколько можно поставить. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты своё личное бесполезное мнение возвёл в абсолют и решил, что скручивать пробег это плохо.

ну ок, главное не сдерживай слезы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jopa сказал:

ты своё личное бесполезное мнение возвёл в абсолют и решил, что скручивать пробег это плохо.

ну ок, главное не сдерживай слезы :)

Это общепринятое мнение. Другими словами - это позиция, принятая большинством членов общества;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, jopa сказал:

ты своё личное бесполезное мнение возвёл в абсолют и решил, что скручивать пробег это плохо.

ну ок, главное не сдерживай слезы :)

Давайте перестанем оффтопить, а начнём отвечать на вопросы!

 

jopa 

хотел получить мнение - ты его получил! Не всем идея скручивания пробега нравится (см. минусы). 

Попутно приблизился к нарушению п.1 (Правила и регламент форума).

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bash сказал:

Давайте перестанем оффтопить, а начнём отвечать на вопросы!

 

jopa 

хотел получить мнение - ты его получил! Не всем идея скручивания пробега нравится (см. минусы). 

Попутно приблизился к нарушению п.1 (Правила и регламент форума).

а я посчитал, что не просто приблизился, а достиг. достиг модерации контента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...