Заводской брак покраски? Нужен совет


Recommended Posts

Всем добрый день! Надеюсь, кто-то сможет дать совет (любой)..

В июне 2014 машина попала в ДТП, были повреждены правое заднее крыло и арка над задним колесом, ремонтировались только они. В декабре 2014 заметила, что облезает краска с заднего бампера, причем облезает уверенно. Я обратилась в 3 отдела дилерского центра: гарантийный, по ремонту и страховой. Страховой ответил, что не имеет к этому вообще никакого отношения. По ремонту ответили, что данная деталь не ремонтировалась, и они не имеют никакого отношения. Гарантийный отдел рассматривал заявление месяц, ответ был следующий: немецкая сторона (!) признала данный случай негарантийным, так как с данным цветом у данной модели никогда проблем не было, и что немецкая сторона видит отслоение краски следствием ДТП.

Далее я опять пошла к мастеру по ремонту, он осмотрел машину вместе с мастером по лакокрасочному покрытию (все это происходит у дилера,) и оба пришли к уверенному мнению, что это заводской брак. Посоветовали написать в представительство БМВ, так как обычно 'они идут навстречу', и при отказе делать экспертизу.

Представительство рассматривало мое обращение полтора месяца и сегодня предоставили следующий ответ: они считают, что это следствие ДТП (обращаю внимание, что машину никто кроме тех двух мастеров не осматривал, все просили только фото). На мои слова о том, что немецкая сторона также отказала и поэтому я обратилась к ним, они сказали, что никакой немецкой стороны нет, всегда подобные случае дилеры направляют к ним (то есть изначальное решение в отказе также было их?).

Предполагаю, что далее стоит сделать независимую экспертизу и подавать в суд? Или есть другие варианты?

И еще: у кого-то есть хорошая проверенная компания, занимающаяся подобными экспертизами (лучше - предоставляющая в том числе и юридические услуги)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу посоветовать только архангельскую экспертную компанию,

у них 100% репутация в суде,

правда если они напишут что это следствие ДТП - значит так и есть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе заметить, что ещё ни разу не видел отслаивающегося лака на пластике именитых производителей. И ещё больше ни разу не видел, что б на качественном окрасе начал слезать лак из-за мех повреждения - царапина или трещина таковой и остаётся. На кантрике жены, который был разбит прошлой зимой остались царапины на пер бампере - покупатель не захотел его красить, так вот, ничего там не облезает - скоро год, как продал челу авто, а потом его отремонтировал :cool: :cool: . Поможет тока судэкспертиза, но её(экспертизу судебную) ооочень трудно опротестовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает так, что автомобиль повреждается и краситься до его продажи!!! Эти самые повреждения происходят в моменты погрузки-разгрузки-хранения.... И соответственно дилер не хочет признавать такие случаи, т.к. получается что товар был продан ненадлежащего качества!!!!

Очень сложно будет доказать, что эти повреждения появились до!, а не после продажи!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как неделю назад покрасил порог, облезла краска , сделали все по гарантии, случай не единичный, у знакомых так же было, согласовывали не более недели

post-528-0-52239500-1427485007_thumb.jpg

Отредактировал PeTeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как неделю назад покрасил порог, облезла краска , сделали все по гарантии, случай не единичный, у знакомых так же было, согласовывали не более недели

Вы нормально объясните на пороге какая краска облезла? Заводское покрытие облезло? Или на пороге было повреждение ЛКП , Вы покрасили и оно потом облезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 99,9% деталь красили до передачи авто клиенту. Согласен с Бочей.

Если это заводской брак, то почему не облез лак на других деталях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нормально объясните на пороге какая краска облезла? Заводское покрытие облезло? Или на пороге было повреждение ЛКП , Вы покрасили и оно потом облезло?

На пороге облезла заводская краска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Кантрике вспучило краску на крышке багажника - гарантия.

На пороге облезла заводская краска!

ну вот, перекрашивают по гарантии без проблем...

А в проблеме ТС скорей всего виновато ДТП, ну они так считают, вот и не красят...

На 99,9% деталь красили до передачи авто клиенту. Согласен с Бочей.

Если это заводской брак, то почему не облез лак на других деталях?

ну так брак может быть только на этой детале. Что , кстати и подтвердили сервисмены Автору в салоне после осмотра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они сказали, что никакой немецкой стороны нет

немецкая сторона есть

нужно только им напрямую писать

но дальше они все равно переправят ваше обращение в руссланд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

загадка природы прям, действительно если краска брак, то почему она в одном месте облезла.... и с судами связываться никому не пожелаешь, так что приготовьтесь ко всему. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Я вспомнил как два года назад познакомился с Михаилом (Malyar)( и я рад знакомству-человек душечка:)) он увидел капот моего кабрика и сказал-тебе плохо покрасили.(там слез лак, как червяк проел в двух местах)

Я ответил что машина не разу не была в молярке.

Про консультировался еще с людьми и понял, дилер -.ука

Я оставлял машину у дилера на зиму,две зимы подряд на Зорге(замена мягкого верха, по гарантии)

А новую машину забирал почти что с автовоза, очень их торопил она первая приехала по квоте в новом году.

Правда тоже есть подозрение, задержали машину на 7 дней,типа не пускают фуры в Россию после зимы(дороги моют) :)

В любом случае дилеры в Москве этим грешат точно!

Видел как в одном крупном сервисе не далеко от ОД красили шкоды, они были все новые в пленке.

Мелкие царапки я обнаружил на кузовах этих машин.

Спросил у хозяина сервиса-откуда столько новых машин на территории гаража.

Он ответил с гордостью-нам доверяют красите новые машины многие дилеры.

Окинув взглядом, я не стал у них оставлять на по краску детальку.

Вот такая реальная история.

А на другом Купере стала ржаветь крыша, дилер пере красил(на Зорге )по согласованию бмв.За это им спс.

Капот я пере красил по КАСКО(так быстрее) и нервы целы!

Отредактировал Илья МИНИ 900
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...