Масло на лето


Volchok

Recommended Posts

Какое масло лить на лето ..., лежит канистра motul 0w40 припасенная на случай замены масла зимой , но на лето думаю слишком жидкое , поэтому встал вопрос о покупке 5w40 того же производителя ..., да и цена поскромнее ... допуски все есть , там разница получается только в отрицательных температурах эксплуатации .???

Эксплуатация умеренная 3-4 тыс. об. со спринтами ...)

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое масло лить на лето ..., лежит канистра motul 0w40 припасенная на случай замены масла зимой , но на лето думаю слишком жидкое , поэтому встал вопрос о покупке 5w40 того же производителя ..., да и цена поскромнее ... допуски все есть , там разница получается только в отрицательных температурах эксплуатации .???

Эксплуатация умеренная 3-4 тыс. об. со спринтами ...)

Не жидкое оно. При рабочей температуре такое же как и 5-40. 40=40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит незачем платить больше ?)

Если не сильно вваливаешь то 0w40 нормальный вариант. Я лично в любое время лью Motul 300V 5w40 из металлических банок. А для совсем отмороженных есть 10W60)))

Отредактировал Toretto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки не рекомендую Вам 10W60 ни в коем случае заливать это для высокофорсированных моторов которые эксплуатируются в тяжелых условиях. Залейте Motul 0w40 и не парьтесь. Если хотите что-то покруче, то рассмотрите линейку MOTUL 300V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо , гляну 300 v...а пока свое залью ...

Снова проконсультировался с друзьями мнения разошлись. Кто-то теперь льёт RedLine, кто-то Idemitsu Zepro Racing, а кто-то Xenum GPX. Я лично раньше 300V лил и бед не знал. Но ничего не стоит на месте, выходят новые масла плюс качество ранее выпускаемых масел падает. Поэтому поизучай информацию про указанные масла) Я тоже буду читать, так как скоро планирую масло поменять, но сейчас склоняюсь больше к Redline oil 5W40.

Если что, то самые низкие цены нашёл здесь: http://redline-urfo.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Для справки не рекомендую Вам 10W60 ни в коем случае заливать это для высокофорсированных моторов которые эксплуатируются в тяжелых условиях. Залейте Motul 0w40 и не парьтесь. Если хотите что-то покруче, то рассмотрите линейку MOTUL 300V.

Насчет 10W60 - можете пояснить?

Просто уже как лет 5 мой Х3 3,0 ездит на этом масле и есть мысль при замене миник перевести на 10W60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверь вродь нормальный.

Лил на предыдущем авто, и сейчас на 7тыках в миник залил

посмотрим,много хорошего про него пишут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...