Первые впечатления ))


konkom

Recommended Posts

Ну вот и закончилась эпопея с забором машины и постановкой на учет.

Езжу вторую неделю.

Купер R56/ Обычный на автомате, Chili.

После осмотра и вскрытия - рекомендована замена помпы (капает) и термостата (ошибка на нем). Замена сайлентов на задней балке (те которые блум блум делают на холоде))))

Дворник задний как-то через одно место работает - останавливается в любом удобном для него месте))

По общим впечатлениям - ОФИГЕННАЯ МАШИНА!!. автомат очень шустрый, без пробуксовки очень редко получается стартовать (ребята на С-ках вы вообще зимой как ездите???))))))))))))))))))) Иногда балуюсь лепесками на руле - тоже очень нравится. Машина понятная в своих реакциях на рулежку, отзывчивая. Управляемость суперская. Вместительная - мой рост 195 см, и первый вопрос который задают - Как ты туда помещаешься? - ДА ПРЕКРАСНО!! приглашаю всех посидеть))

Что ещё сказать - прекрасный городской автомобиль, паркуюсь где хочу (у дома есть место между двумя подснежниками - оно теперь только моё, никто туда не влезает))))

Вобщем как говориться езжу и жмурюсь!))))))))))))

Да - пробег 70 тыщ.

fc872c59f378.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, отличный выбор! :good:

А на Cooper S, действительно зимой без пробуксовки практически нереально тронуться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задний дворник-нефишка.

фишка в том,что умирает моторчик.а это-проблема:

-моторчик стоит денег.

-что бы снять моторчик,нужно снять поводок дворника.в 99% поводок не снимается.тем более на б/у машинах.ужен съемник или срезать болгаркой.

резюме:не стоит заниматься самодеятельностью.можно остаться без стекла.

а в целом-поздравляю.дворник,тем более задний,на скорость не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было не так,моторчик был жив, но дворник не двигался, была заказана второпластовая шестерёнка,выточена,доработана и который год без проблем. А под фишкой имела ввиду,что довольно часто у покупаемых машин есть такая проблема. :)

post-13160-0-81443400-1423598995_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задний дворник-нефишка.

фишка в том,что умирает моторчик.а это-проблема:

-моторчик стоит денег.

-что бы снять моторчик,нужно снять поводок дворника.в 99% поводок не снимается.тем более на б/у машинах.ужен съемник или срезать болгаркой.

резюме:не стоит заниматься самодеятельностью.можно остаться без стекла.

а в целом-поздравляю.дворник,тем более задний,на скорость не влияет.

Согласен с тем, что проблема с моторчиком и снять его, не повредив стекло, тоже непросто. Но мне в сервисе эту операцию аккуратно выполнили, моторчик перебрали и его дорогостоящая замена не потребовалась. Так что стоит обратиться к грамотным и ответственным мастерам :)

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абажжжите... ) если умирает мотор - то дворник, по-идее, просто не работает. А тут он работает, но останавливается где попало.

)) минусы нашел

1. боковое стекло моментально становится грязным, при чем грязным именно там где проходит линия взгляда на зеркало..

2. Опять же боковое стекло - курить невозможно - открываешь и всё с крыши льется прямо на плечо левое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абажжжите... ) если умирает мотор - то дворник, по-идее, просто не работает. А тут он работает, но останавливается где попало.

Вот у меня именно такие симптомы и были. Решить проблему помогла полная разборка, чистка и аккуратная сборка всего узла :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня именно такие симптомы и были. Решить проблему помогла полная разборка, чистка и аккуратная сборка всего узла :cool:

))) лето, дача, пиво (вискарь) и разбирать, чистить и собирать? (такой вариант помогает?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...разбирать, чистить и собирать? (такой вариант помогает?)))

Мне именно такой вариант и помог. Только аккуратнее с задним стеклом - снимать моторчик действительно непросто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абажжжите... ) если умирает мотор - то дворник, по-идее, просто не работает. А тут он работает, но останавливается где попало.

)) минусы нашел

1. боковое стекло моментально становится грязным, при чем грязным именно там где проходит линия взгляда на зеркало..

2. Опять же боковое стекло - курить невозможно - открываешь и всё с крыши льется прямо на плечо левое)))

умирает и умер-две большие разницы.

остановка дворника в любом месте-признак скорой смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню - а обычный атмосферник 1.6 чипуется? (прибавить бы 10 л.с. совсем бы доволен был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Quote

Дворник задний как-то через одно место работает - останавливается в любом удобном для него месте))

Та же болезнь! Разобрали.

Вот скажите, пожалуйста - это умер совсем? Или лечится?

image-0-02-01-f84faa7d37d405c900500881ed2d9ebc91fb2e9e788493d57a3bc5e0a7a77e4d-V.jpg

image-0-02-01-c7a0d67bbe1037d3e1e03f5a9b8586124d4102a7b05a2eb9c49c969daf8f6364-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну таак.. судя по фото уже не просто умер, а разлагаться начал)

видимо в этом узле заводская проблема с герметизацией. заливает вода, и под напряжением начинается коррозия, появляется лишняя нагрузка на двигатель - увеличивается ток, ускоряется коррозия, износ шестеренок и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...