Передний бампер и покраска


Recommended Posts

покотцали мне короч бампер...пока вопросы со страховой решаются, посмотрел скок будет бампер стоить....и там есть одна деталь...бампер, уже вроде как окрашенный, перед заказом надо вводить код краски.

Кто-нить уже брал бампер на замену?

Он с завода что-ли покрашенные приедет?

http://www.bmwcats.com/spares/51110430221/

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Да, как вариант заказа и такой тоже может быть.

>=Н=О=<

Проще привезти в грунте и окрасить уже тут:

1. Быстрее - заказываешь стандартную деталь, возможно наличие на центральном складе

2. Надежнее - для новой машины не актуально, но с, например 2008 года, краска на корпусе могла выгореть. Хотя и с подбором краски тут - как повезёт

3. Надежнее 2 - если в процессе транспортировки появится царапина - всё-равно придётся красить

В своё время думал крышку омывателя фары на BMW заказать окрашенную, не удалось убедить менеджера (но менеджеру удалось убедить меня).

На Honda с этим проще (хочешь - крыло, хочешь-бампер)...

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну получается личного опыта не было))

Мне думается, что там откуда он приедет (бампер), покрашен будет как и сама машина)) как-то доверяю, я немцам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну получается личного опыта не было))

Мне думается, что там откуда он приедет (бампер), покрашен будет как и сама машина)) как-то доверяю, я немцам)

страховая такую деталь (по КАСКО) покупать не будет, и в расчетах своих учитывать тоже (если выплата деньгами).

про ОСАГО молчу

если разница в цене в три раза (примерно) не смущает, то можно и окрашенный заказать. Но все доводы одноклубника Bash правильные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, выплата будет по осаго...еще и не известно когда. И надеюсь в полной стоимости ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, выплата будет по осаго...еще и не известно когда. И надеюсь в полной стоимости ремонта.

Сразу по опыту скажу что на новый с покраской вам не хватит...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, выплата будет по осаго...еще и не известно когда. И надеюсь в полной стоимости ремонта.

не надейтесь.

при расчете будет учитан агрегатный износ детали.думаю,что 30-40% скинут.а вот работы по покраске возьмут из среднестатистических по рынку.но самое интересное,что ту стоимость материалов и работ,которую напишут в акте найти невозможно.

и,как сказано выше,выплата от страховой по ОСАГО может составить порядка 50-70% от реальной стоимости ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надейтесь.

при расчете будет учитан агрегатный износ детали.думаю,что 30-40% скинут.а вот работы по покраске возьмут из среднестатистических по рынку.но самое интересное,что ту стоимость материалов и работ,которую напишут в акте найти невозможно.

и,как сказано выше,выплата от страховой по ОСАГО может составить порядка 50-70% от реальной стоимости ремонта.

в 2013 году, когда произошло первое ДТП с моим участием, я получил возмещение по ОСАГО. Бампер починил и покрасил и еще остались деньги - все делал в КС в Москве (красил Автототем). За без малого два года ничего с бампером не произошло, чтобы я пожалел что не купил новый бампер, а починил и покрасил старый.

Да, выплата будет по осаго...еще и не известно когда. И надеюсь в полной стоимости ремонта.

В моем случае деньги пришли через две с небольшим недели после того, как показал машину экспертам страховой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

А кто подскажет как сейчас обстоят дела с заказом окршеных элементов кузова у BMW? осталась такая опция, причем не только бампер интересует, но и например двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ilia_2s сказал:

А кто подскажет как сейчас обстоят дела с заказом окршеных элементов кузова у BMW? осталась такая опция, причем не только бампер интересует, но и например двери.

Заказывал последний раз мае 2017, тоже интересно как сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...