Фантастика! Машина открывается сама!


Recommended Posts

Доброго дня!

Не так давно мой R56 как обычно утром прогревалcя. Пока я чистил машину от снега она сама закрылась с ключами естественно в замке. Дело было возле дома, поэтому поднялся за вторым ключом и открыл. Но на этом все не закончилось.. в этот же день стоило мне оставить машину на 10 мину, как я возвращался и она стоит открытая!

Поехал в первый попавшийся сервис, никто ничего толком не посоветовал. Стал ковыряться ключом в замке, очень туго открывает с ключа оказывается. Это у меня одного так? Может кто-то ковырялся в замке.. есть предположение, хотя следов никаких нет. Решением проблемы стало либо ковыряние в замке, либо обнуление сервисных интервалов.

Подскажите в чем может быть проблема? Думаю может сигнализацию поставить? Если ставить какую посоветуете?

Отредактировал DimaCurly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой глюк ловил на подсевшем аккуме, к тому же стекла приопускал))

Может у вас тоже аккум?

Не знаю. Но стекло в первый раз он мне тоже опустил!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стекла опускаются - то может быть кнопка залипает на брелке ..., У нас в 53 во всяком случае при долгом нажатии на открывание дверей (на брелке) начнут опускаться стекла и открываться люк ...

было такое что кнопка подлипала и пришел к машине,а там немного снега намело в салон из за опушенных стекол ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стекла опускаются - то может быть кнопка залипает на брелке ..., У нас в 53 во всяком случае при долгом нажатии на открывание дверей (на брелке) начнут опускаться стекла и открываться люк ...

было такое что кнопка подлипала и пришел к машине,а там немного снега намело в салон из за опушенных стекол ((

Не не, тут точно не в брелке дело. Гонит именно сам замок - подозрение на блок!

Я когда сегодня ехал слышал как замки дергались на открытие дверей, хотя они итак были в открытом положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Стал ковыряться ключом в замке, очень туго открывает с ключа оказывается. Это у меня одного так? Может кто-то ковырялся в замке.. есть предположение, хотя следов никаких нет. Решением проблемы стало либо ковыряние в замке, либо обнуление сервисных интервалов.

В ручке двери личинка сама закисает от времени. Через 3-4года, если её вообще не трогать, провернуть ключ будет просто невозможно. Столкнулся сам с этой проблемой посредством отклика покупателя моего МИНИ. Захотелось новому хозяину полюбопытствовать, ан нет - залипло всё намертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было что так залепил замок багажника , и щелкал всю дорогу до дома .. Это обычно после мойки или при влажности а него вода затекает .. Первый раз летом еще обнаружил так что теперь уде привык - если не работает открываю из салона ...) капризные у нас машинки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера так залип, что стекла открывал сам! Пришлось на ночь клему на аккумуляторе отсоединить.

К сожалению, есть опасения что все таки это не замок, а компьютер. Так как заметил, что когда происходят эти загоны машина может поменять все настройки предыдущего заезда. Например: изменить напор и направление печки или поставить громкость на максимум.. Вот как то так.

После простоя ночью без клемы ехал нормально. Поставил на охрану, через час выйду, посмотрим, сидит ли у меня там кто-нибудь в машине или нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Подниму тему... Вечером приехал, закрыл машину... пошел спать.. Утром выхожу окна в пол в машине сугроб, и двери за ручку взял и открыл, а ключ дома то был... Блок комфорта перепрошили, окна "привязали обучили", но проблнма то осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, LIK2870 сказал:

Подниму тему... Вечером приехал, закрыл машину... пошел спать.. Утром выхожу окна в пол в машине сугроб, и двери за ручку взял и открыл, а ключ дома то был... Блок комфорта перепрошили, окна "привязали обучили", но проблнма то осталась

Обновление ПО до актуального уровня (программирование а/м) решит данную проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот не решило программирование данную проблему, блок комфорта перепрограммировали окна привязали ,но ночью окна открылись и машина сама открыла дери, т.е. я подошел к машине без ключа и открыл ее за ручку двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, LIK2870 сказал:

Да вот не решило программирование данную проблему, блок комфорта перепрограммировали окна привязали ,но ночью окна открылись и машина сама открыла дери, т.е. я подошел к машине без ключа и открыл ее за ручку двери.

Программировать нужно весь а/м (все ЭБУ), а не отдельно взятый ЭБУ. 

Какой версией программировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню у электрика - отпишусь. Блин вчера весь день, всю ночь и сегодня машина простояла у электрика и ничего не открылось,может связано с оттепелью как то. Уже и водой поливали на двери.. нифига , стекла не опускаются..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ilia_2s сказал:

может конденсат в каких-то блоках электроники скопился?

Блок комфорта разбирали, там все сухо  и следов окислов нет, а какие еще блоки смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, LIK2870 said:

Блок комфорта разбирали, там все сухо  и следов окислов нет, а какие еще блоки смотреть?

Главный блок с управляющим компом, кажется (BDC [body domain controller]) он называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...