ремонт или замена двигателя mini r50?


Recommended Posts

Всем привет.

Недавно пал смертью храбрых движок на мини 2002 года r50. После эвакуации в сервис Юнит и снятия и разборки двигателя, вердикт и смешной и ужасающий одновременно. Движок на переборку, по запчастям 220000тр + гильзовка + точить каленвал + прочее. Итого 350к

Брали данный кузов специально, так как хотелось пораритетней)) были готовы к переборке, но это по моему уже перебор

Подскажите, реальна ли данная цифра? Так как новый движок на этот кузов стоит 400к, а тут за переборку 350.

Стоит ли заморачиваться ремонтом или контрактный мотор поставить? Машину хочется оставить себе.

Буду благодарен за любой совет.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый оборотный силовой агрегат стоил 220к до декабря 2014, и это на 53 кузов. На разборке моторов для р50 кучи - стоимостью до 50к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автора нереально развели просто, наверно к официалам поехал?

на разборе полно моторов от R50 с пробегом до 100.000 км... стоят до 50 тыс.рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то даже представить не могу чего у меня в движке перебрать на 350к, если тока движку взорвать, и пойти купить другой r50 за 350к :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то даже представить не могу чего у меня в движке перебрать на 350к, если тока движку взорвать, и пойти купить другой r50 за 350к :biggrin:

рассказать?

берешь новый коленвал и новыt поршни с шатунами - о, мы уже потратили тысяч 150... продолжаем - все прокладки, болты, несколько изношенных патрубков. новый маслонасос, весь новый механизм ГРМ. 220 000 легко набегает.

А вопрос есть ли в этом смысл в ситуации топикстартера это уже другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказать?

берешь новый коленвал и новыt поршни с шатунами - о, мы уже потратили тысяч 150... продолжаем - все прокладки, болты, несколько изношенных патрубков. новый маслонасос, весь новый механизм ГРМ. 220 000 легко набегает.

А вопрос есть ли в этом смысл в ситуации топикстартера это уже другое

Может и так :happy: за вариатор новый цена так же зашкаливает, тем более с таким курсом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже это развод напоминает если честно, там заменить решили все без разбору наверное)

Спасибо за советы, нашел на разборке движки в большом количестве. Может посоветуете как выбирать? Стоит ли звать товарища(не в том смысле что таковой друг имеется, а за денежку) с эндоскопом, или все равно лотерея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше брать у проверенного разборщика с гарантией. обычно две недели (на установку и запуск) гарантии дают.

а еще лучше сразу у разборщика и поставить, многие заодно и сервис имеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василию из Люберец доверять можно. .Ребята работают честно, кстати недавно он говорил мне, что свежий авто с небольшим пробегом на подходе, или уже даже разобрали.

Сумма от официалов не развод..Костя абсолютно прав.Просто сейчас цены посмотрите на оригинальные запчасти новые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василию из Люберец доверять можно. .Ребята работают честно, кстати недавно он говорил мне, что свежий авто с небольшим пробегом на подходе, или уже даже разобрали.

Василий Клоков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он

Фраза "меня ни разу не подвели" наводит на странные мысли))))

Что в этой фразе может навести на странные мысли?))

Машину 2003 года по сути собрал заново) по возможности и исходя из здравого смысла заказывал запчасти и у Василия)

Я не агитирую, просто делюсь позитивным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про маслосъемные? Стоит лезть или нет?

Что в этой фразе может навести на странные мысли?))

Машину 2003 года по сути собрал заново) по возможности и исходя из здравого смысла заказывал запчасти и у Василия)

Я не агитирую, просто делюсь позитивным опытом.

Сама фраза, по сути)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василию из Люберец доверять можно. .Ребята работают честно, кстати недавно он говорил мне, что свежий авто с небольшим пробегом на подходе, или уже даже разобрали.

Сумма от официалов не развод..Костя абсолютно прав.Просто сейчас цены посмотрите на оригинальные запчасти новые...

там s ка идет) p.s. тоже брал запчасти у Василия, проблем не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про маслосъемные? Стоит лезть или нет?

у меня машина 2001 года, пробег мотора 193000 км.

масло не ест. о замене и не думаю.

а в разборе машины с вдвое меньшим пробегом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...