Покупка MINI б/у. Подтвердите или отговорите


Recommended Posts

Здравствуйте!

Прошу помощи сомневающимся...

Сейчас в поиске автомобиля, бюджет 350-400тр.

Рассматриваю Короллу, Астру, Цивик (седан) - ищу только на автомате (не робот). За эти деньги получается 2008-2009г., "пробег до 90т.+один хозяин" - можно найти, если постараться.

Форд прошу не советовать - не моя машина, Киа... смотрю на Сид, но вряд ли созрею.

О МИНИ даже не думала - слишком бюджет скромный у меня на сегодняшний день.

Но вчера случайно увидела объявление о продаже MINI 2005 года... Пообщалась с хозяином - вполне адекватный мол.чел. Маленький пробег объясняет тем, что второй владелец - его знакомый (что уже хорошо), машиной не пользовался - она стояла в закрытом помещении... Крашен правый бампер и есть небольшие мелочи по кузову (царапинки, еле заметные вмятины), что и объяснимо - автошке-то уже 10 лет будет...

В общем, вот: http://auto.ru/cars/used/sale/1007166739-b8a97c/

Что скажете? Стоит с таким годом связываться учитывая хорошее стояние машины?

Или через 10-15т.км меня ждет ремонт коробки тыс. на 100?))

За год проезжаю 20-25т. км. По городу часто бываю в пробках, раза три в год могу выехать за пределы столицы на 600 км (конечный пункт - деревня)).

...да, и всем спасибо заранее, кто откликнется! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 350000-400000 можно взять неплохой Купер первого поколения (R50)!

Но лучше Мини в кузове R50 брать на механике, причем 2004-2006 годов, тогда уже ставили немецкий Гетраг, получается очень надежная связка - Тритек (мотор) + Гетраг (КПП).

По вариаторам на Мини отзывы очень нехорошие, как и механике Midland. Как пользователь последней, могу подтвердить, что все плохо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 350000-400000 можно взять неплохой Купер первого поколения (R50)!

Но лучше Мини в кузове R50 брать на механике, причем 2004-2006 годов, тогда уже ставили немецкий Гетраг, получается очень надежная связка - Тритек (мотор) + Гетраг (КПП).

По вариаторам на Мини отзывы очень нехорошие, как и механике Midland. Как пользователь последней, могу подтвердить, что все плохо))))

Гетраг 5ступка и Гетраг от Cooper S - шестиступенчатый, очень разные по надежности коробки ;) У R50 все не очень хорошо с КПП, увы.

Elen'ka, предсказать ремонт сложно. Есть вариаторы-долгожители, но общая тенденция говорит о возможной поломке. Ваши деньги - вам решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прошу помощи сомневающимся...

Сейчас в поиске автомобиля, бюджет 350-400тр.

Рассматриваю Короллу, Астру, Цивик (седан) - ищу только на автомате (не робот). За эти деньги получается 2008-2009г., "пробег до 90т.+один хозяин" - можно найти, если постараться.

Форд прошу не советовать - не моя машина, Киа... смотрю на Сид, но вряд ли созрею.

О МИНИ даже не думала - слишком бюджет скромный у меня на сегодняшний день.

Но вчера случайно увидела объявление о продаже MINI 2005 года... Пообщалась с хозяином - вполне адекватный мол.чел. Маленький пробег объясняет тем, что второй владелец - его знакомый (что уже хорошо), машиной не пользовался - она стояла в закрытом помещении... Крашен правый бампер и есть небольшие мелочи по кузову (царапинки, еле заметные вмятины), что и объяснимо - автошке-то уже 10 лет будет...

В общем, вот: http://auto.ru/cars/...7166739-b8a97c/

Что скажете? Стоит с таким годом связываться учитывая хорошее стояние машины?

Или через 10-15т.км меня ждет ремонт коробки тыс. на 100?))

За год проезжаю 20-25т. км. По городу часто бываю в пробках, раза три в год могу выехать за пределы столицы на 600 км (конечный пункт - деревня)).

...да, и всем спасибо заранее, кто откликнется! ))

Я вот купил купер, и не жалею, но конечно боюсь что ляжет мотор или еще что то там, но при поиске ничего так меня не впирало как Мини. кстати Киа Сид имеется , не ломаеться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гетраг 5ступка и Гетраг от Cooper S - шестиступенчатый, очень разные по надежности коробки ;) У R50 все не очень хорошо с КПП, увы.

по крайней мере Гетраг-5 (2004-2007) намного надежнее чем Мидланда (2000-2004), это точно.

В Финляндии гоняют на таких на кольце - ничего не ломается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bmwpower29, Trekzx,

спасибо большое!

На механике не рассматриваю - мой ангельский характер может очень сильно испортиться после московских пробок ))

Получается, что MINI выпадает из поиска, а жаль :cry: :cry: :cry:

Понимаю, что бюджет не для фантазий, но хочется все же машину, с которой меньше по сервисам бегать.

Помню свою первую машину - Пежо - ее панорамная крыша полностью "отключила" мои мозги перед покупкой, но зато они "встали" на место после того, как я стала постоянным клиентом сервиса - раз в месяц мы там были точно (=12-15тр)

Предыдущий Гольф 6 был манной небесной - вообще ни гу-гу - только ТО и расходники. Но, я попала на DSG в первом поколении - 2010г - поэтому "роботы" теперь нервно курят в сторонке.

Про вариаторы не знаю, не разбиралась еще в информации о них, но ваших ответов достаточно, чтобы их тоже не рассматривать - спасибо!

И что остается из машин с пробегом для "блондинки" без мужчины? )))

Лишь вернуться к выше описанной тройке в первом посте ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил куп,

спасибо!

а какой MINI у вас, какой пробег?

Про Сид слышала хорошие отзывы, поэтому и поглядываю на них...но, кстати, цена у Сид такая же как у Короллы, Астры и Цивика - 2008 год = +/- 400тр ))) Поэтому, теоретически, Сид имеет шансы на внимание, но на практике ему будет сложно состязаться с моей тройкой фаворитов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rei)Ka,

мой вопрос был Михаил куп, к которому и обращаюсь в этом же посте.

В ответ на его пост:

Я вот купил купер, и не жалею, но конечно боюсь что ляжет мотор или еще что то там, но при поиске ничего так меня не впирало как Мини. кстати Киа Сид имеется , не ломаеться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по крайней мере Гетраг-5 (2004-2007) намного надежнее чем Мидланда (2000-2004), это точно.

...т.е., если пофантазировать на тему "MINI за 400тр", то нужно искать Cooper S с шестиступенчатым автоматом 2004-2007 гг.?

Понятно, что все относительно, и некоторые авто 2010г могут доставить больше хлопот, чем 2005г, но, если опустить все "если")), то на что стоит обратить внимание при покупке MINI в рамках такого бюджета?

поколение, модель, год, пробег...или ?

Отредактировал Elen'ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поискать r56 на автомате, года 2008, но бюджет надо поднять тыщ на 50-60

уже интереснее, спасибо!

2005 год все же смущает, честно говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Трое владельцев, все знакомы, хоть и из разных регионов... Машине 10 лет, но пробег всего ничего -- потому что у первого владельца машина тупо стояла на тёплой охраняемой подземной парковке под брезентом 3 года, у второго жена раз в месяц до ашана за продуктами ездила, а нынешний купил машину, и внезапно понадобились деньги на квартиру... Машина не бита, не крашена, абсолютно точно -- ведь всех владельцев в лицо знаем!.. ТО всегда вовремя, мамой клянусь! Да-да, предыдущие двое владельцев тоже меняли масло каждые 7 тыщ км -- ну вы ж понимаете..." Ох... :0358:

Я бы не стал даже смотреть на машину, у которой абсолютно точно скручен пробег, а владелец невероятно уверен, что все хозяева до него заправлялись премиум топливом и обслуживали машину исключительно у официалов.

Отредактировал Arfeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Трое владельцев, все знакомы, хоть и из разных регионов... Машине 10 лет, но пробег всего ничего -- потому что у первого владельца машина тупо стояла на тёплой охраняемой подземной парковке под брезентом 3 года, у второго жена раз в месяц до ашана за продуктами ездила, а нынешний купил машину, и внезапно понадобились деньги на квартиру... Машина не бита, не крашена, абсолютно точно -- ведь всех владельцев в лицо знаем!.. ТО всегда вовремя, мамой клянусь! Да-да, предыдущие двое владельцев тоже меняли масло каждые 7 тыщ км -- ну вы ж понимаете..." Ох... :0358:

Я бы не стал даже смотреть на машину, у которой абсолютно точно скручен пробег, а владелец невероятно уверен, что все хозяева до него заправлялись премиум топливом и обслуживали машину исключительно у официалов.

думаете скручен? )

продавец купил Мини 1,5 г назад на пробеге 70тр - в этом сомнение у меня было, но продавец сказал, что есть документы об оф.проверке машины, в т.ч. проверялся пробег.... хотя, 15т.км за 1,5 года тоже маловато будет, да... у меня за год 20т минимум, хотя от работы до дома всего 10 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаете скручен? )

продавец купил Мини 1,5 г назад на пробеге 70тр - в этом сомнение у меня было, но продавец сказал, что есть документы об оф.проверке машины, в т.ч. проверялся пробег.... хотя, 15т.км за 1,5 года тоже маловато будет, да... у меня за год 20т минимум, хотя от работы до дома всего 10 км...

Я просто высказал своё мнение, которое может не совпадать с мнением редакции. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, не по теме, но раз уж зашла речь...

очень много объявлений о "срочной продаже" из-за покупки жилья, финансовых проблем и проч. И все пишут "мамой клянусь!", машина в идеале ))))

в чем подвох?

искала даже в интернете, как обманывают, но ничего вразумительного не нашла, кроме пары дельных моментов, кот. намотала на ус...

Например, вчера было объявление БМВ единичка, 2013 или 14 года (не помню точно), стоила 395тр...

Хорошо, мне все нравится и я, веруя в чудеса, встречаюсь с продавцом. Конечно, беру с собой умного мужчину. После его "ок", следующий этап - сервис. После сервиса, вместе с продавцом в МРЭО (с подозрительными только по старинке - снятие с учета). Если все этапы продавец готов пройти, то в чем может быть подвох??? Кто знает? )))

Отредактировал Elen'ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил куп,

спасибо!

а какой MINI у вас, какой пробег?

Про Сид слышала хорошие отзывы, поэтому и поглядываю на них...но, кстати, цена у Сид такая же как у Короллы, Астры и Цивика - 2008 год = +/- 400тр ))) Поэтому, теоретически, Сид имеет шансы на внимание, но на практике ему будет сложно состязаться с моей тройкой фаворитов ))

Я купил с пробегом 82 тысячи, за месяц наездил 3,5 тысячи, из замен только то что выявилось на диагностике. Я перестал боятся ломучих авто после Корсы ОПЦ, тачка крутая но ломалась все время и серьезно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил с пробегом 82 тысячи, за месяц наездил 3,5 тысячи, из замен только то что выявилось на диагностике. Я перестал боятся ломучих авто после Корсы ОПЦ, тачка крутая но ломалась все время и серьезно)

Вот этот пробег (на мой взгляд)) как раз и спорный - то ли радоваться, что он маленький для хорошобэушных машин, то ли бояться, что скоро нагрянет естественный износ железного сердца и испытание для кошелька...

А вот ломучесть Корсы для меня откровение - ее указывают в списках самых надежных 10-леток ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот пробег (на мой взгляд)) как раз и спорный - то ли радоваться, что он маленький для хорошобэушных машин, то ли бояться, что скоро нагрянет естественный износ железного сердца и испытание для кошелька...

А вот ломучесть Корсы для меня откровение - ее указывают в списках самых надежных 10-леток ))))

У меня была спорт версия, 1,6-192 силы, в это же время у жены была обычная и с ней вообще проблем не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была спорт версия, 1,6-192 силы, в это же время у жены была обычная и с ней вообще проблем не было

Видимо в рейтинге надежности обычная Корса )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елен'ка, подвох может быть например в том, что машина сделана из 2 или 3 половин. И вы это не узнаете пока не придет время, если делали специалисты, поверьте.

так же с перебитыми номерами - колво угонов в последнее время сильно возрасло.

с приконченным мотором или коробкой - не всегда на сервисе вам смогут определить.

Вы же женщина, у вас есть лишнечувство, пользуйтесь :)

П.с. срочно продать в связи с ремонтом... машину сменить на обои? :)

П.п.с. за среднерыночную цену можно купить тоже самое, так что цена не показатель, имхо. и дешево можно купить хорошее авто :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...т.е., если пофантазировать на тему "MINI за 400тр", то нужно искать Cooper S с шестиступенчатым автоматом 2004-2007 гг.?

Понятно, что все относительно, и некоторые авто 2010г могут доставить больше хлопот, чем 2005г, но, если опустить все "если")), то на что стоит обратить внимание при покупке MINI в рамках такого бюджета?

поколение, модель, год, пробег...или ?

Именно такой вариант (cooper s, r53, 2006г) с ребилженным автоматом в мади в москве буквально две недели назад нашел и купил. ценник как вы указали.

если искать, то всё реально :)

уже интереснее, спасибо!

2005 год все же смущает, честно говоря...

думаю это даже хорошо, свежие р56 могут быть дороже по запчастям (это моя догадка, опытные юзеры поправят если я неправ)

кстати, не по теме, но раз уж зашла речь...

очень много объявлений о "срочной продаже" из-за покупки жилья, финансовых проблем и проч. И все пишут "мамой клянусь!", машина в идеале ))))

в чем подвох?

искала даже в интернете, как обманывают, но ничего вразумительного не нашла, кроме пары дельных моментов, кот. намотала на ус...

Например, вчера было объявление БМВ единичка, 2013 или 14 года (не помню точно), стоила 395тр...

Хорошо, мне все нравится и я, веруя в чудеса, встречаюсь с продавцом. Конечно, беру с собой умного мужчину. После его "ок", следующий этап - сервис. После сервиса, вместе с продавцом в МРЭО (с подозрительными только по старинке - снятие с учета). Если все этапы продавец готов пройти, то в чем может быть подвох??? Кто знает? )))

оч просто, зачастую такие машины где-нибудь в ближайшем пригороде и все просят предоплату в качестве резерва авто. 3-5 тыс рублей, которые надо кинуть на карту.. вот и подвох.. буквально вчера с этим столкнулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, nikitka, спасибо!

да, именно интуиция и спасает чаще всего - это наше "лишнечувство" отличный бонус! )))

ynblb, поздравляю с покупкой! и спасибо! )

Отредактировал Elen'ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, А вы проверяли авто на аварийность? Вроде уже года два работает сервис по проверке, можно историю поднять по вину. Конечно мелких царапин не видно, но если была именно авария, то должен показать...

Отредактировал natychkina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...