Покраска дисков.


Recommended Posts

Вот собрался диски покрасить, но что то не очень у меня получается найти подходящую организацию. ](*,)

Был на Бережковской набережной(ну очень всё там круто :oops: ), но в цвет попасть не обещают, гворят нельзя это сделать в принципе, сроки 1-2 недели и деньги немаленькие хотят. :(

И ещё, может кто доходчиво объяснить разницу между покраской порошковым спеканием и автоэмалью? Что предпочтительней и почему? [-o<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а нужно их совсем перекрашивать или просто убрать повреждения???

я отцу восстанавливал - качество на 5+ =D> , но кажется 60 уе за 16-18 диск, в митино, если надо найду адрес, делают за день.

В пятницу наконец возвращаюсь, тогда найду телефон одной компашки в зеленограде, делали совсем бюджетно (но давно)

порошком

Наши (Миньковские) диски крашены эмалью!!! порошок такого качества не даст, шагрень будет более грубой + не уверен насчет возможности точного подбора цвета.

Технология не сложная, на поляризованный диск распыляют гранулы пластика, который потом испекают - прям как лазерный принтер :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что в Автолаке красят и вроде неплохо! раньше один диск стоил 50$! в плане покраски они все очень хорошо делают! телефон 444-1001!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски абсолютно новые, перекрашивать хочу потому как цвет у них неподходящий (ещё не видел, но что-то вроде стального металлика). :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что в Автолаке красят и вроде неплохо! раньше один диск стоил 50$! в плане покраски они все очень хорошо делают! телефон 444-1001!

Спасибо. :salut:

Сегодня со звонком уже опоздал, охрана трубку берёт, свяжусь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

у меня белые диски, вы думайте будет нормально выглидеть если я царапины на них откорретирую краской из балончика? ту которую можно в художественных магазинах покупать, или есть более профессиональные (но не очень дорогие) способы для этого? :1321:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть масса компаний занимающихся ремонтом литых дисков, насколько я знаю, это не очень дорого...

если хочешь сам сделать, то нужно поехать в магазин, где продаются автоэмали в баллончиках и тщательно подобрать цвет, оттенков белого есть великое множество, иначе будет ОЧЕНЬ заметно... если царапины мелкие то можно попробовать использовать специальные ремкомплекты для заделки мелких царапин (похожи на баночки с лаком для ногтей, да и наноситься примерно так же) - смотреть в тех же магазинах.

успехов!!!

:D <_< :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть масса компаний занимающихся ремонтом литых дисков, насколько я знаю, это не очень дорого...

если хочешь сам сделать, то нужно поехать в магазин, где продаются автоэмали в баллончиках и тщательно подобрать цвет, оттенков белого есть великое множество, иначе будет ОЧЕНЬ заметно... если царапины мелкие то можно попробовать использовать специальные ремкомплекты для заделки мелких царапин (похожи на баночки с лаком для ногтей, да и наноситься примерно так же) - смотреть в тех же магазинах.

успехов!!!

:D  <_<  :)

спасибо, знаю что есть много оттенков, но я говорю про белые диски которые заводские от Мини, они же наверное только одного белого бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я корректором для канцелярских нужд пользовался, в целом неплохо было и даром.

P.S. Проверено просто так водой не смывается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

хочу диски покрасить в этой конторе http://www.pokras.ru/ может ктонть делал?

и вообще что думаете про порошковую покраску вцелом? насколько хорошо держится в плане ударов и реагентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там делал, быстро и качественно.

Они пескоструят диски потом наносят грунт и только потом красят

на ударопрочность не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

я там делал, быстро и качественно.

Они пескоструят диски потом наносят грунт и только потом красят

на ударопрочность не пробовал

Если есть желание, можем разместить фото ваших дисков как пример выполненной работы, со ссылкой на ваш автоклуб естественно. У нас для этого есть раздел "Фото наших клиентов". Спасибо за хороший отзыв, находимся в стадии переговоров с руководством вашего автоклуба о сотрудничестве и скидках )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литые диски можно красить только с помощью порошковой окраски, как это делается в заводских условиях. Локальный ремонт сколов мало эффективен, это не надолго, поскольку голый метал начинает быстро окисляться под воздействием агрессивной среды. На Бережковской наб. я как-то давно красил, они в камере диски не додержали, потом краска пошла паутинкой, хотя, это конечно может быть частный случай, у них будет дороже, поскольку, они именно на дисках специализируются, но зато они их могут подремонтировать и даже подварить. Точно в цвет попасть невозможно, это правда, поэтому лучше красить все диски или смирится с небольшой разницей. Если диски новые или ровные, не гнутые, нет необходимости прокатывать и варить, то можно отдать в эту контору Авиаматика Я много что у них красил, в том числе и диски, берут недорого, делают быстро, находятся на Соколе, на территории МАИ.

Отредактировал Leonidus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини F.A.Q. по порошковой краске.

Состоит из поли-эфирных эпоксидных смол с металлическими добавками (серебро)

На данный момент самое прочное из всех извесных лакокрасочных покрытий.

За исключением анодирования. Но там принцип другой и палитра 2-3 цвета.

Наноситься по принципу расчески и кусочков бумаги-вспомните уроки физики. :lol:

Если не цеплять бордюро-поребрики будет стоять вечно.

Минусы:

-бедная палитра;

-сложность нанесения нескольких цветов; (эта проблемма уже http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/13220-%d0%bd%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%ba%d0%be-%d0%b4%d0%be%d0%b1%d1%80%d1%8b%d1%85-%d1%81%d0%bb%d0%be%d0%b2-%d0%be-%d1%88%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%85/page__view__findpost__p__187651 решена)

Полимеризуется краска при температуре 180 градусов в течении 10-20 минут.

Вроде все. :lol:

По покраске косметике реставрации дисков обращайтесь.

подскажу что и как.

5 лет лично добытого опыта.

Случай из жизни. Без бла-бла-бла...

"Звонок.

Меня интересует порошковая окраска дисков. С кем я могу пообщаться?

-Со мной. Николай.

-Мне нужно креативно открасить диски на Ауди Олроуд. Нюанс. Цвет дисков должен сочетаться с цветом кузова.

Машина краситься на заводе в Германии под заказ.

-Не вопрос привозите диски покрасим.

-Привезти не могу. Я в Тюмени. Сможете забрать их в Пулково? Я пришлю самолётом.

-Пипец........

-Чо в Тюмени диски никто не красит???

-Мне ВАС порекомендовали...

-Присылайте.....

"

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Наши (Миньковские) диски крашены эмалью!!! порошок такого качества не даст, шагрень будет более грубой + не уверен насчет возможности точного подбора цвета.

Технология не сложная, на поляризованный диск распыляют гранулы пластика, который потом испекают - прям как лазерный принтер :mrgreen:

Петро, сори Наши Диски покрашены порошком...

Все авто диски красятся порошком.

ВСЕ!!!

http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/13220-%d0%bd%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%ba%d0%be-%d0%b4%d0%be%d0%b1%d1%80%d1%8b%d1%85-%d1%81%d0%bb%d0%be%d0%b2-%d0%be-%d1%88%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%85/page__view__findpost__p__211128

Ну кроме хрома и анодирования естесственно..

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

...находимся в стадии переговоров с руководством вашего автоклуба о сотрудничестве и скидках )

Что же так долго переговариваетесь? :smoking: Приехал в субботу, привез диски, полез в список автоклубов-друзей, а нас там нет. Грусняво :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же так долго переговариваетесь? :smoking: Приехал в субботу, привез диски, полез в список автоклубов-друзей, а нас там нет. Грусняво :unsure:

Не в том городе живёте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Воспользовался pokras.ru. В печали.

Приехал, выгрузил диски. Сказал, что цвет нужен максимально приближенный к цвету кузова. Вышли, посмотрели на кузов. Человек сказал, да, есть такой белый, уходящий в "беж", почти слоновая кость. У меня кузов такой, светлая "слоновая кость", ну не белый, вы понимаете. Сказал да, в беж "ок". Уехал.

Долго не мог выбраться в Беседы (поздно заканчиваю работу). Вчера приехал всё же, договорившись, что заеду уже после окончания рабочего дня (официально они до 17 часов). И.... №@#$%%^!!! :Colere_12: Получаю ДЕВСТВЕННО БЕЛОСНЕЖНЫЕ ДИСКИ. Даже намёка на "беж" нет. Никакого!!! Белый лист бумаги даже меркнет рядом, перед свежепокрашенными дисками. Жалею, что доверился мастеру, а не ткнул пальцем в конкретный цвет. Так что совет, если будете пользоваться, не повторяйте моей ошибки - чётко фиксируйте цвет на бумаге, ткнув пальцев в нужный оттенок.

По качеству: в принципе ок, если не приглядываться, есть несколько наплывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользовался pokras.ru. В печали.

Приехал, выгрузил диски. Сказал, что цвет нужен максимально приближенный к цвету кузова. Вышли, посмотрели на кузов. Человек сказал, да, есть такой белый, уходящий в "беж", почти слоновая кость. У меня кузов такой, светлая "слоновая кость", ну не белый, вы понимаете. Сказал да, в беж "ок". Уехал.

Долго не мог выбраться в Беседы (поздно заканчиваю работу). Вчера приехал всё же, договорившись, что заеду уже после окончания рабочего дня (официально они до 17 часов). И.... №@#$%%^!!! :Colere_12: Получаю ДЕВСТВЕННО БЕЛОСНЕЖНЫЕ ДИСКИ. Даже намёка на "беж" нет. Никакого!!! Белый лист бумаги даже меркнет рядом, перед свежепокрашенными дисками. Жалею, что доверился мастеру, а не ткнул пальцем в конкретный цвет. Так что совет, если будете пользоваться, не повторяйте моей ошибки - чётко фиксируйте цвет на бумаге, ткнув пальцев в нужный оттенок.

По качеству: в принципе ок, если не приглядываться, есть несколько наплывов.

Сколько стоит денег? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит денег? :wacko:

Отдал 5 560 руб.

Правда думал отдать их за то, что хотел, но пришлось отдавать за то, что получилось :Colere_47:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользовался pokras.ru. В печали.

Приехал, выгрузил диски. Сказал, что цвет нужен максимально приближенный к цвету кузова. Вышли, посмотрели на кузов. Человек сказал, да, есть такой белый, уходящий в "беж", почти слоновая кость. У меня кузов такой, светлая "слоновая кость", ну не белый, вы понимаете. Сказал да, в беж "ок". Уехал.

Долго не мог выбраться в Беседы (поздно заканчиваю работу). Вчера приехал всё же, договорившись, что заеду уже после окончания рабочего дня (официально они до 17 часов). И.... №@#$%%^!!!  :Colere_12:  Получаю ДЕВСТВЕННО БЕЛОСНЕЖНЫЕ ДИСКИ. Даже намёка на "беж" нет. Никакого!!! Белый лист бумаги даже меркнет рядом, перед свежепокрашенными дисками. Жалею, что доверился мастеру, а не ткнул пальцем в конкретный цвет. Так что совет, если будете пользоваться, не повторяйте моей ошибки - чётко фиксируйте цвет на бумаге, ткнув пальцев в нужный оттенок.

По качеству: в принципе ок, если не приглядываться, есть несколько наплывов.

покажи как получилось на машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Покрасил самостоятельно :) убил весь день, но увидя то что получилось, ни капельки не пожалел потраченное время :) смотрите сами, диски были серебристого цвета, перекрашивал в черный матовый. Цена вопроса красок, лака, грунтовки и т.д. 1500 р. за 4 диска, потраченное время - 6 - 8 часов. Итог наглядно виден :) будут вопросы обращайтесь :)

post-13387-0-32305500-1363775558_thumb.j

post-13387-0-48156900-1363775569_thumb.j

post-13387-0-85344700-1363775578_thumb.j

post-13387-0-16496200-1363775589_thumb.j

post-13387-0-70615400-1363775598_thumb.j

post-13387-0-45539000-1363775609_thumb.j

post-13387-0-94971000-1363775619_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...