новый вид мошенничества, будьте осторожны!


porosen

Recommended Posts

Моё предложение, NEO!

Возьми пжл, с собой на завтрак необходимый инструмент и в течение 10 мин. попробуй открутить 4 болта!

По рукам?

..пишу из дома,с утра сразу на завтрак, как бы инструмент весь в мастерской..,но в машине у себя посмотрю,(ведь это стандартный набор). Если не секрет,в чём необходимость спорить... и приз какой))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ребята, спор/не спор, но хотелось бы понять принцип действия этих спец-креплений, болтов и т.д. Давайте попробуем проверить на завтраке имеющиеся варианты, если будет такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

риторика: как часто вам нужно самостоятельно снять зеркало?

холодная сварка в штатный болт и пусть вас лучше проклянут маляры )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, просто так и не понял - брать/не брать

Вовин вариант конечно хорош, но слишком радикален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, просто так и не понял - брать/не брать

Вовин вариант конечно хорош, но слишком радикален.

У VVV самый правильный вариант)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поощрять надо продавца специальных болтов Крепмаркет.

Олежка спасибо за рекламу ))

Есть давно придуманный - антивандальный крепеж В НАЛИЧИИ))

Заехал в Крепмаркет на аминьевке, они не смогли подобрать.

Нашел в другом месте

Надо было позвонить и сказать что не смогли найти, мне даже интересно...

Доставили бы лично

Желающим могу лично презентовать жидкость для фиксации резьбы. Небольшая капелька - и уже чтобы открутить надо не просто повозиться, попотеть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающим могу лично презентовать жидкость для фиксации резьбы. Небольшая капелька - и уже чтобы открутить надо не просто повозиться, попотеть ))

А можете мне презентовать и жидкость, и болты? Точнее я могу купить, только скажите где это все продается, и как называется эта жидкость (болты я видела у Мити)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу расстроить ,это не секретка ,а болт с торксовой головкой(о чём говорит рядом лежащая бита). И не является защитой от воровства зеркал...для того, чтобы открутить зеркало,требуется шестигранная бита или простой шестигранник,а для откручивания торкса(торксовая бита)...иии, эти биты(инструмент) комплектуется вместе в одном наборе и тем уродам,которые снимают зеркала ,не составит труда - сменить шестигранник на торкс. Увы ребята это не выход.

Но сама ситуация с воровством not normal и в нашей мастерская Mini Garage решили озадачится этой проблемой и придумать решение.

По моему все таки недоработка инженеров BMW

У всех ( большинства) авто зеркала крепятся изнутри и нет у маргиналов искушения. Есть детали типа колес которые имеют внешнее крепление , к ним в базе идут секретки. На наших авто крепеж зеркал снаружи без всякой защиты, а переделать на внутренний при существующей конструкции двери весьма проблематично. Значит " колхозные" решения и чем больше вариантов тем меньше интереса у ублюдков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему все таки недоработка инженеров BMW

У всех ( большинства) авто зеркала крепятся изнутри и нет у маргиналов искушения. Есть детали типа колес которые имеют внешнее крепление , к ним в базе идут секретки. На наших авто крепеж зеркал снаружи без всякой защиты, а переделать на внутренний при существующей конструкции двери весьма проблематично. Значит " колхозные" решения и чем больше вариантов тем меньше интереса у ублюдков

А у каких авто в базе на колеса идут секретки?

Если честно пока такого не видел ну вообще ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у каких авто в базе на колеса идут секретки?

Если честно пока такого не видел ну вообще ни разу.

у МИНИ, например, весьма частая опция. Вот только вреда от нее больше или пользы пока не выяснено. Статистика форума не на стороне "пользы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже с 2013 года они перестали ставить секретки в базу.

у меня на Клубне 2012 были (успешно сломаны на ШМ и заменяны на McGuard), а на Кантрике уже не было (поставил сам McGuard)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Приветики! Я теперь тоже в клубе "разбитых зеркал"! ))) Кхе-кхе!

Ночью сняли оба зеркала с Кантрика, с Лёниной машины снять не успели. Записку оставили.

Съездили, блин, к родителям. Юг Москвы, Кантемировская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. :(

По хорошему эту тему вообще нельзя подымать на форуме, чтобы не было руководства к действию у всяких уродов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уроды! Поймать и как в мультике: "Я бы этому дядечке с большими ушами, уши бы поотрутил" :ranting: :ranting: :ranting:

Отредактировал Toretto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. :(

По хорошему эту тему вообще нельзя подымать на форуме, чтобы не было руководства к действию у всяких уродов.

По хорошему, для "всяких уродов" тут написано, что ни один пострадавший не заплатил мошенникам. И я в том числе.

Телефон тот же, что указывали выше. Работает одна и та же бригада, давно и нагло!

Отредактировал Ruslana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бытность снятия номеров кто-то на работе рассказывал следующую историю.

Подошёл к машине - нет номеров и есть записка с телефоном. Пошёл в ближайший салон сотовой связи по своей симке (предположим МТС). Объяснил оператору ситуацию. Далее позвонил мошеннику. Сторговался на меньшую сумму. Перечислил. Опять перезвонил. Узнал - где спрятаны номера. Отозвал обратно платёж как ошибочный. Вернулся к машине. Нашёл свои номера.

По факту - не знаю, могут ли менеджеры в салоне сотовой связи проводить такие операции (принять оплату и тут же вернуть деньги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете мне презентовать и жидкость, и болты? Точнее я могу купить, только скажите где это все продается, и как называется эта жидкость (болты я видела у Мити)

Жидкость для фиксации резьбового соединения на выходных завезу в СДК, Алексею

Антивандальные болты и другой специфический крепеж продается в КРЕПМАРКЕТе и всегда в наличии, писали же выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zлобный_YOLK

справедливости ради - вчера звонил в крепмаркет на Усачева.

Сказали никаких антивандальных болтов нет в наличии, Митя писал, что и на Аминьевке нет.

Просто не хочется кататься просто так в их поиске по всем крепмаркетам, а купить охота.

Можно как-то этот вопрос урегулировать

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, что ж у нас за люди то. Не думаю, что инженеры БМВ думали над тем, что в суровой России будут промышлять таким бизнесом и писать от руки записки, чтоб им перечисляли деньги за воровство. Ни у одного гражданина Евросоюза или Америки не будет дилеммы:"платить-не платить", он пойдет в полицию и там будут с этим разбираться,особенно, если это уже массовые кражи, но у нас такое государство,что ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, что ж у нас за люди то. Не думаю, что инженеры БМВ думали над тем, что в суровой России будут промышлять таким бизнесом и писать от руки записки, чтоб им перечисляли деньги за воровство. Ни у одного гражданина Евросоюза или Америки не будет дилеммы:"платить-не платить", он пойдет в полицию и там будут с этим разбираться,особенно, если это уже массовые кражи, но у нас такое государство,что ...

Увы, у нас такое государство.((

Вчера долго со следаком общались и он, честно гладя в глаза, сказал что... все понимает, но все равно будет "отказное".

Массовый характер, преступная группировка - похер (простите), пока не будет дан приказ свыше найти.

И даже имея неплохой административный ресурс, я понимаю, что долбиться об эту снену лично мне не охота, потому что это мильон звонков, нервов, времини и денег.

Платить - ни в коем случае нельзя. Но, пока люди не поймут, что покупать на Авито б/у детали тоже нельзя, ничего не поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...