Складывание зеркал (countryman)


Recommended Posts

У R56 даже при наличии функции складывания зеркал, программно (оригинальными прошивками) не возможно заставить зеркала автоматически складываться при закрытии машины, у R60 насколько я помню, тоже нет такой возможности.

Только руками поворачивая джойстик в любую сторону до упора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У R56 даже при наличии функции складывания зеркал, программно (оригинальными прошивками) не возможно заставить зеркала автоматически складываться при закрытии машины, у R60 насколько я помню, тоже нет такой возможности.

Только руками поворачивая джойстик в любую сторону до упора.

была тема про кодирование и в ней Рома Голубев выкладывал код.

Утилитками, которые программируют параметры я на машине с электроскладыванием не смог заставить с ключа закрываться. Параметр отправлялся, но машина на это плевала.

Но и я не упорствовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаши у мини нет не ориентируйтесь на форму декоративных колпаков

b0038730.jpg?201602

была тема про кодирование и в ней Рома Голубев выкладывал код.

Утилитками, которые программируют параметры я на машине с электроскладыванием не смог заставить с ключа закрываться. Параметр отправлялся, но машина на это плевала.

Но и я не упорствовал

Помню эту тему и помню что Рома сказал, что он не будет ломать код, т.к. не даст гарантии что машина после вмешательства в код, будет жить долго и счастливо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаши у мини нет не ориентируйтесь на форму декоративных колпаков

Спасибо за картинку! Ваше изображение. Деталь №1. Между деталью №1 и деталью №4 есть свободное воздушное пространство, если бы не было, то настраивать зеркало было бы невозможно. Вода в зеркале может оставаться даже когда оно не сложено, когда же оно сложено, плоскость детали №1 находится в таком положении, которое не позволяет воде вытечь из под зеркальной поверхности. Вспоминаем мойку Brooklands и то, как они выворачивают зеркала, чтобы вода стекала с них.

Если вы утверждаете, что такого быть не может и вода не может там замерзать - то я с вами соглашусь. Возникает вопрос, почему начинает работать когда машина отогревается? Чудо?

я не знаю и мне не очень интересно в какой реальности Вы живете.

Простите, Вы хам! Аргументов у Вас нет, только эмоции.

Если есть доказательство неисправности - сервис должен либо ее устранить, либо доказать, что это не баг, а фича.

Про неуместный в этой теме пример даже писать ничего не хочется.

1. Вам никто ничего не должен. Просто примите это как факт.

2. Видео, про которое Вы писали, не является доказательством наличия неисправности. Неизвестно, что Вы сделали с автомобилем, чтобы снять это видео. ОД необходимо обосновать замену детали по гарантии, а не просто поменять её.

А про строение зеркал - я таких у MINI не видел. Все остальные доводы такие же неуместные.

Я открою Вам секрет. Между несущей частью и поверхностью зеркала есть зазоры.

P.S. Пререкаться не вижу смысла. Надо просто посмотреть, что будет с зеркалом, когда будет тепло. Подозреваю, что проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за картинку! Ваше изображение. Деталь №1. Между деталью №1 и деталью №4 есть свободное воздушное пространство, если бы не было, то настраивать зеркало было бы невозможно. Вода в зеркале может оставаться даже когда оно не сложено, когда же оно сложено, плоскость детали №1 находится в таком положении, которое не позволяет воде вытечь из под зеркальной поверхности. Вспоминаем мойку Brooklands и то, как они выворачивают зеркала, чтобы вода стекала с них.

Если вы утверждаете, что такого быть не может и вода не может там замерзать - то я с вами соглашусь. Возникает вопрос, почему начинает работать когда машина отогревается? Чудо?

Вот простой видос в котором видно в каком положении находится сложенное зеркало. В таком положении из него если что-то и не вытечет - то это будет на дне корпуса. А сервопривод 4 в воде не останется никак.

Зеркало с электроприводом если вывернуть в обратную сторону - думаю что сервопривод помрет.

Я не нашел схемы, где бы было описано, что именно крутит зеркало. По звукам было ощущение, что этот механизм в двери. Но логика и тот факт что зеркало с электроприводом объемнее обычного, говорит в пользу нахождения оного в корпусе зеркала.

С другой стороны, если посмотреть парт-номера сервопривода с обычного зеркала и с электроприводом - то становится понятно, что в зеркале все же нет ничего, что его бы складывало.

А если сервопривод, складывающий зеркала не в зеркале, а в двери, то и теория про воду в корпусе зеркала ни о чем.

Вот это я называю не голословным утверждением.

Простите, Вы хам! Аргументов у Вас нет, только эмоции.

Аргументов, а лишь голословные утверждения - это Ваш удел. О чем с первого комментария я Вам и указал.

Еще одно обвинение - и будет ридонли.

1. Вам никто ничего не должен. Просто примите это как факт.

2. Видео, про которое Вы писали, не является доказательством наличия неисправности. Неизвестно, что Вы сделали с автомобилем, чтобы снять это видео. ОД необходимо обосновать замену детали по гарантии, а не просто поменять её.

1. Мои права, как и права AndrewH3, в общении с сервисными центрами регулируются ГК РФ. И в правильной аргументации, а именно ее я привел в виде совета Андрею, сервис начинает быть должен. То, что пишете Вы - голословное утверждение и распространение уныния, в котором я повторно Вас обвиняю

2. Ваше мнение. Делайте с ним что хотите. Клиент должен продемонстрировать неисправность. Я многократно данной схемой пользовался и ни разу не было такого, чтобы сервисный центр не учитывал такие доказательства неисправности.

Бонусом Андрею могу посоветовать отправить письмо в БРТ с этим видео в формате - считают ли они такое поведение неисправностью. Поддержка вендора мне каждый раз отвечала, что это не нормально и нужно обратиться в СЦ. Распечатать такое письмо и приложить к обращению в СЦ - снимает гипотетическую реакцию СЦ, описанную ZAK-ом.

Я открою Вам секрет. Между несущей частью и поверхностью зеркала есть зазоры.

P.S. Пререкаться не вижу смысла. Надо просто посмотреть, что будет с зеркалом, когда будет тепло. Подозреваю, что проблем не будет.

Через которые вода прекрасно вытекает. Если бы было как Вы говорите, то на форуме было бы миллион тем, подобной случаю AndrewH3.

Даже если с приходом тепла неисправность перестанет проявляться - это не повод не обратиться в СЦ за устранением неисправности, ибо она такой и является. Машина, которую нельзя эксплуатировать при минусовых температурах и с осадками - это не то, что продает BMW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Привет соклубники! Оживлю тему тем же вопросом : Кто-нибудь кодировал автоматическое складывание зеркал при закрытии дверей с брелка ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
On 2/20/2018 at 9:27 AM, Proof said:

Привет соклубники! Оживлю тему тем же вопросом : Кто-нибудь кодировал автоматическое складывание зеркал при закрытии дверей с брелка ?

в стандартной шпаргалке коды есть вместе с софтом для кодирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решён без снятия зеркала. 

При закрытии дверей сильно бренчали зеркала. 

Снял,, скорлупу,, проклеил всё шумоизоляцией... и все стало тихо закрывается!!! 

Отредактировал Mini MT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! На днях на моём Countryman R60 выполнили активацию функции "автоматическое складывание зеркал" (т.е при постановке на сигналку зеркала  должны складываться, а при открытии раскладываться). Но ничего не заработало...мастер, который активировал функцию говорит, что галочку поставил и не понимает почему функция не активировалась...

Вопрос, кто-то сталкивался с такой проблемой?

P.s Зеркала у меня с электрическим складыванием, через джойстик всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так в ручную с кнопки года 1.5 складывал/раскладывал пока левое зеркало не сломалось. заменили по гарантии и я прекратил этот анонизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2018 в 22:13, AndrewH3 сказал:

я так в ручную с кнопки года 1.5 складывал/раскладывал пока левое зеркало не сломалось. заменили по гарантии и я прекратил этот анонизм.

Ну вот и я хочу прекратить этот анонизм, активировав атоматическое складывание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как постоянное складывание и раскладывание убережет механизм от поломки?

Я перестал складывать вовсе.

Снесут, так снесут. Каско рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, AndrewH3 said:

а как постоянное складывание и раскладывание убережет механизм от поломки?

Я перестал складывать вовсе.

Снесут, так снесут. Каско рулит.

Да не должен он ломаться, тем более что производителем автоскладывание в принципе предусмотрено. Коды на нужные опции есть на буржуйскийх форумах, спецы по кодированию без проблем за пару минут все прописывают, не знаю почему не получилось на конкретной машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: Немного радиолюбительства https://www.drive2.ru/l/8510333/. Схема в целом рабочая, сам делал похожим образом на Infiniti. Это если с кодированием не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж говорю, у меня на R60S водительское зеркало ломалось. и это не Айс, тк. оно не просто перестает складываться, а поворачивается и повисает зеркальным элементом вниз. ехать при этом сложно.

а так, хозяин барин на подержанном авто это пройти самому. я то по гарантии чинил))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...