дергается при разгоне и мигает знак двигателя


curly

Recommended Posts

машинка начала дергаться при резком разгоне и мигает знак двигателя сразу, потом все исчезает, подскажите как исправить? машина 56 турбо, раньше такого никогда не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправка какая?

У меня так после ВР сейчас...на шелле такого не было. Еще и пердеж усилился)) грешным делом думаю что катализатор приходит к концу

Отредактировал Yakuji
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заглянул в сдк с точно такими же симптомами как у ТС

итог замена свечей и 4й катушки зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

если мигает чек - значит missfire! то есть какой то цилиндр не работает или несколько. нужно считать ошибки и посмотреть в каком цилиндре а дальше уже свечи или катушки менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Если не помогла замена свечей или катушек, пробуйте перепрошить блок управления двигателем, т.е. обновить программу. У меня на р60 турбо 2011 года после перепрошивки проблема дерганья ушла и я уже забыл про нее и наслаждаюсь ровной тягой на любых оборотах. Долго боролся с этой проблемой, вплоть до замены двигателя на новый, и очень удивился когда на новом тоже начала дергаться. Заехав в сервис бмв к товарищу и потратив 30 минут на подбор прошивки теперь вспоминаю про дерганье как страшный сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

если не помогла замена свечей или катушки не стоит забывать про высоковольтные провода. явный пример отживших свое проводов:

post-6597-0-63514800-1433080693_thumb.jp

post-6597-0-80787900-1433080755_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

вопрос к знатокам по данной теме:

В свое время то погибала то оживала одна из катушек и ездил я в таком состоянии примерно пол года пока катушка окончательно не умерла и машину не начало жестко колбасить. 

до момента гибели катушки, поменял свечи, стало лучше но нет нет а машина тупила из за умирающей катушки один черт (время от времени загорался чек и машинка подтраивала), в конечном итоге заменил все катушки а проблема на данный момент осталась такой же, как колбасило машмнку и мигает чек так и осталось все на своих местах. 

Могли ли сдохнуть свечи за то время пока ездил на полу дохлой катушке? (свечи выкручивал, когда новые катушки ставил и криминала не увидел) 

Или же может проблема в том что чек нужно обнулить мол она как встала в сервисный режим и до сих пор стоит на нем не понимая что поставили новые катушки? (чек моргает)

Свечи ngk laser iridium 

Катушки delphi

Машина CooperS 2008 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинув чек еще больше тумана нагнал я что то со своей телегой.

Тяга появилась, обороты держит без каких либо колебаний, работает ровно но если ехать на ручном режиме коробки на нормальной скорости появляется непонятное действо что 5ой что на 6ой передаче в диапазоне от 1,500 до 2,000 обм характерные подпинывания какие были при неработающей катушке. 

В эти моменты сразу загорается чек (катался с подключённым компьютером) со все той же ошибкой "пропуск зажигания 1-2 цилиндр" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...