Почему на форуме такие высокие цены на машины?


BLR

Recommended Posts

Ну так в чем проблема? Выбор-то за покупателем... Торгуйтесь, звоните, смотрите, сравнивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авто.ру полно хлама. А сейчас там найти что-то адекватное не представляется возможным (все выгребли, я в том числе). Ну и цены сами поднялись после скачка доллара. Все закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном ценник пропорционален ушатанности авто.

Не сомневаюсь, что автомобиль владельца читающего этот форум в большинстве случаев избавлен от многих болячек и обслуживался в местах где знают, что такое Мини!

Дешевле, это не всегда выгоднее, поверьте!

P.S. Я ничего не продаю и в ближайшем будущем не планирую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на авто ру цены как раз завышены...

Я так не считаю.

Цена всегда зависит от среднего тренда, те у кого вообще цель продать а не познакомиться это понимают, плюс минус некоторые особенности авто и характера владельца.

Цена же фактической продажи - это результат встречной работы покупателя. ИМХО так или иначе, в среднем, авто продается по средней цене.

В своей время продавал Х5 на автору, и заняло у меня это ровно 20 минут. При том что ценник я ставил - год, состояние, среднее по предложениям. Ушел с такой скоростью, что я опомнится не успел.

На отдельные редкие экземпляры тоже все ясно - там цель продажи - найти ценителя и торговать годами. Например, советская бочка с квасом, масштабная сборная модель пластиковая, продается в Гулливере за более чем 1000р, хотя такое изделие стоить больше 200 не может. Ну и ладно - она одна, чуть не ручная работа, коллекционная вещь, вот и стоит уже с год ;)

Даже я прихожу туда и каждый раз присматриваюсь, купить не купить ;)

А мини - вообще не покупка. Китч.

Уверен что минимум треть продавцов могут и не продать, в последнюю секунду передумать. Типа такая корова нужна самому, что ж я дурак делаю то??

Особенно если авто и правда в порядке, ездит и радует.

Это же не скучная лачетти, которую продал и перекрестил покупателя напоследок...

Я так продавал в свое время Паджерик. До меня его явно в болоте нашли утонувшим, плюс я его просто добил. А после меня он еще и горел и переворачивался. Ушел в В.Новогород своим ходом в итоге. Может и до сих пор живой ;)

А все авто ру ;)

Рынок, что тут скажешь, это вам не госзакупки ;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про это. Когда человек хочет продать на форуме, он желает отдать свое ухоженное и любимое чудо такому же заботливому человеку. На авто ру уже от безысходности впарить то, что по другим каналам не ушло... Я только об этом обстоятельстве говорил.

А вообще удешевление таких авто, как МИНИ вгоняет меня в депрессию((( за 2 года 50% стоимости - это кошмар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще удешевление таких авто, как МИНИ вгоняет меня в депрессию((( за 2 года 50% стоимости - это кошмар...

Не удивляйтесь. Наряду с Мини точно так же подешевели и Лексусы, и Порше и все остальное.. )) Из-за таких цен я сам был в выборе между Лексусом и Мини. С учетом особенностей марки Мини, плюс модели Клабмэн, да еще и заряженного, Лексус отпал сам отпал. Отредактировал Max de Valmont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме обычно наверное подороже, да, и машинки поприличнее, и поправка продавцов на то, что тут-то уж фанаты ищут, и на авто.ру цены регулярнее обновляют (если выставлено и тут и там одновременно).

Если речь про сегодняшнее время - то время непростое, вполне могут быть машины дешевле и тут. После праздников мой знакомый продающий R50 на авто.ру получил шквал заинтересованных звонков, хотя до этого пару месяцев были ленивые созвоны (машина на ручке), пошел смотреть в чем дело - оказывается соседние машинки поднялись в цене почти на 100 т.р. (либо остальные раскупили). Никому не продал и сейчас будет существенно поднимать цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...