Подогрев форсунок омывателя


Recommended Posts

Всем привет и с прошедшими!!! Обнаружил с холодами, что перестали подогреваться писалки! Кто нибудь сэтим сталкивался? И как устранял? Контрольные лампы не загорались, ошибку не выдавал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и с прошедшими!!! Обнаружил с холодами, что перестали подогреваться писалки! Кто нибудь сэтим сталкивался? И как устранял? Контрольные лампы не загорались, ошибку не выдавал!

а как обнаружили, что они не подогреваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и предохранитель! Только я не знаю где его найти!Подскажите! Пожалуйста! А обнаружил, очень просто: перестало прогревать пятно вокруг форсунки! И жидкость замерзает, даже ликвидации моли до -27!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в морозы январские я тоже думал, что у меня стекло перестало греться, а на самом деле просто было очень холодно и подогрев не справлялся. то же касается форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее! Они точно не греют! Я же помню как было прошлой зимой! И как сейчас!

При всем, при этом зеркала подогреваются ! И мороз им не помеха!

Отредактировал kinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто бывает на обратной стороне крышки блока предохранителей инфографика с понятными обозначениями напротив каждого предохранителя, да и просто все подряд проверить можно на всякий случай. Как это точно на R56 - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, а я на зиму омывайку всю сливаю, нет у нас от неё смысла в морозы за ~30

Водка вроде при таком морозе тоже замерзает, где нить день на 3ий?

А вот, кстати, вопрос:

Берете омывайку, для минус 25. Понятно что даже при минус 15 нет гарантий что она не замерзнет, особенно если все это неделями.

Мне вот казалось, что если температура ТАКАЯ - то омывайка как то и не нужна?

А если она понизится, до состояния дороги типа "слякоть", то сама и отморозится, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве, нужна! Много реагентов и на дороге сыро даже в -30! Уже понял, что придется ехать в сервис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водка вроде при таком морозе тоже замерзает, где нить день на 3ий?

А вот, кстати, вопрос:

Берете омывайку, для минус 25. Понятно что даже при минус 15 нет гарантий что она не замерзнет, особенно если все это неделями.

Мне вот казалось, что если температура ТАКАЯ - то омывайка как то и не нужна?

А если она понизится, до состояния дороги типа "слякоть", то сама и отморозится, нет?

Тут есть нюанс, есть омывйки и до -30 в магазине, пусть она кристаллизуется и не течет в ~45, но не замерзает это уже плюс, т.к. насколько мне помниться жидкость(вода) при замерзании расширяется и есть вероятность получить дырявый бачок омывайки. По этому просто к морозам за -20 всю сливаю, от греха по дальше), как теплеет к апрелю-маю заливаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водка вроде при таком морозе тоже замерзает, где нить день на 3ий?

А вот, кстати, вопрос:

Берете омывайку, для минус 25. Понятно что даже при минус 15 нет гарантий что она не замерзнет, особенно если все это неделями.

Мне вот казалось, что если температура ТАКАЯ - то омывайка как то и не нужна?

А если она понизится, до состояния дороги типа "слякоть", то сама и отморозится, нет?

как, выше писали, в связи с использованием реагентов - грязь на стекла у нас может лететь вплоть до -30,

не стоит уповать на то, что "отмерзнет сама", никогда не забуду поездки на R50 в финку, когда дешевая омывайка не просто замерзла, так еще и не отмерзала, а ехать по трассе "Скандинавия" с закинданным лобовым смерти подобно, чтобы прекратить это самоубийство - заехал на заправку, и 1,5 часа (!) таскал горячую воду с туалета и понемногу размораживал бачок омывателя ("спасибо" создателям за его расположение!), и только тогда, наконец, просралось...

с тех пор железные правила:

1. никогда не экономь на омывайке! покупай только качественную!

2. заливай зимнюю омывайку со сменой резины, и прекращай со обратной заменой, не экономь!

3. на демисезон используй -15, зимой старайся -25 (если омывайка качественная запас в 5 градусов у нее, как правило, есть)

4. купи и держи дома зимой литр концентрата омывайки -50, может пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...