Картинг - JCW Rocket Race - Чемпионат по картингу


DimON

Recommended Posts

Нет Петь, именно Монте Карло победили по итогам эстафеты и по итогам финала.. Всем командам арены изначально был выдан заведомо большой гандикап. В начале чемпионата, при подборе команд от арены была "огромная" просьба собрать _не_ топ пилотов, а собрали в итоге команды, бОльшая часть которых находится на верхних строчках ареновских турнирных таблиц. Поверь мне, было очень много пилотов достаточно быстрых, без адового вката в арену и готовых проехать, просто им не предложили. Поэтому 90 секунд это ответный реверанс к подбору ареновских команд - вполне справедливый.

Под дурацкими правилами подразумевалось очевидно "не оставил достаточно места" для кругового пилота, по синими флагами, котороый упёрся в задний угол моего карта с желанием всё же попасть в поворот.

Именно за этот инцендент питерцы написали апелляцию, за которую нам отняли один круг после финиша гонки.

Я думал, что вы были бы вторые без всех закулисных разборок. Тада поздравляю с победой :good: . Пусть её и отобрали, но это уже не важно :cool:.

з.ы. насчет вката для ареновцев все равно не согласен. Парнишка, капитан одной из команд, который навозил мне на римах по полсекунды с круга на викли, тут ехал никак не лучше меня. И Лу, которую там закулисно все боятся на Соди ездит не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что вы были бы вторые без всех закулисных разборок. Тада поздравляю с победой :good: . Пусть её и отобрали, но это уже не важно :cool:.

з.ы. насчет вката для ареновцев все равно не согласен. Парнишка, капитан одной из команд, который навозил мне на римах по полсекунды с круга на викли, тут ехал никак не лучше меня. И Лу, которую там закулисно все боятся на Соди ездит не очень.

Спасиб))

По словам самих ареновцев, они сами делят себя на римистов и соди и вкатывают на разной технике. Вот фрекены как раз спецы по содям. В пользу римо - бОльшее число гонок. Ну и по ощущениям они веселее)

Писал тут отчёт.. оказывается у Питера совсем сломаный кубок..// реально даже после всех штрафов-гандикапов-и прочего закулисья Питер по очкам занял 4 место.. на тумбу встали только благодаря "благородству" MINI Team Russia.

Отредактировал SSam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что вы были бы вторые без всех закулисных разборок. Тада поздравляю с победой :good: . Пусть её и отобрали, но это уже не важно :cool:.

з.ы. насчет вката для ареновцев все равно не согласен. Парнишка, капитан одной из команд, который навозил мне на римах по полсекунды с круга на викли, тут ехал никак не лучше меня. И Лу, которую там закулисно все боятся на Соди ездит не очень.

Спасибо, Петро :)

Лу быстрая на Римах - поди догони)

Спасиб))

По словам самих ареновцев, они сами делят себя на римистов и соди и вкатывают на разной технике. Вот фрекены как раз спецы по содям. В пользу римо - бОльшее число гонок. Ну и по ощущениям они веселее)

Писал тут отчёт.. оказывается у Питера совсем сломаный кубок..// реально даже после всех штрафов-гандикапов-и прочего закулисья Питер по очкам занял 4 место.. на тумбу встали только благодаря "благородству" MINI Team Russia.

Питер - герои! Жаль, что про "в гонках друзей нет" они не вспоминали тогда, когда принимали помощь от нашей команды в том числе. Накатать весьма спорный протест с чужих слов на едущих далеко впереди одноклубников - верх гоночного мастерства. Теперь в Дубаи едет команда, имеющая к мини весьма условное отношение, а к клубу - вообще никакого.

Отдельное спасибо Арене - не подготовить к финалу достаточное количество картов и "типа так нормально" - это уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Лу быстрая на Римах - поди догони)

...

Отдельное спасибо Арене - не подготовить к финалу достаточное количество картов и "типа так нормально" - это уровень.

Да, про Лу я сам слышал в кулуарах арены от других ребят что-то типа "сама Лу" да еще и с придыханием :-) ... А насчет арены кстати. Механики сказали, что они пол ночи моторы на машинах меняли, типа, чтоб ехало все как положен, но, видимо, одних моторов было маловато или не в моторах дело, а в резине, например, или кривых рамах. За неделю до гонки я ездил на какой-то машине - просто огонь была, она практически не скользила!

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в эстафете ваще машина огонь была :) датчик сдох, мотора временами просто не было... На морде резина из солидола ))

Хорошо что за это все нас не штрафанули ))))

Монтекарликов реально жаль, переживали за ребят как за собственную команду... Но уверен будут еще победы несмотря нина что!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны механики арены очень молодцы что всёж было у нас 11 картов в гонке. И наверняка есть веские причины неровности картов (застрявшие на таможне запчасти, неожиданно некачественное масло из-за которого потеряли 3 мотора в понедельник вечером)

С другой стороны - не вечра было известно про финал на соди, и даже не позавчера, а как минимум 3 месяца назад. Короче я в любом случае за то чтобы сказать "спасибо" ареновским механикам, но будем надеяться что на будущее ребята будут закладывать чуть больше рисков при подготовке к гонкам.

А Лу мы не боимся, а реально понимаем что на хорошей машине её хрендогонишь :) В квале ей вытянули реально жесть, и до нас она недотянулась на 0.005 секунды.

Отредактировал SSam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jet Crazy Wheels, ребята, вы молодцы! Да, за монтекарло переживала, как за себя, ну а вами я горжусь! Доехали до финала, в котором тоже не ударили в грязь лицом. Да, за второй половиной пелетона наблюдали не столь внимательно, но За Рулём-то позади :clapping: А с ними у нас принципиальное противостояние ещё с первого четвертьфинала ;)

Петя в квале вообще красавчик, объехал очень многих. А остальные в личке и эстафете поддержали отличное начало.

Прогресс за время чемпионата вышел чумовой, молодцы :good:

ЗЫ. Сломанный датчик, первые 13 кругов эстафеты без времени, и красный флаг, чтобы положить в машину работающий датчик, принесли отдельную порцию адреналина :crazy:

На сайте мини уже есть немного фотографий финала http://www.mini.ru/jcw_rocket_race/gallery.html

Отредактировал pybpay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь в Дубаи едет команда, имеющая к мини весьма условное отношение, а к клубу - вообще никакого.

Ну я бы не говорил так) Всё же есть там владелец GP2. И я за них рад. У них и правда сильная команда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не говорил так) Всё же есть там владелец GP2. И я за них рад. У них и правда сильная команда.

Конечно и я рад за ребят - как никак в одной команде с большей половиной из Пушей ехал сезон МИКСа :) и в Дубях они тоже уже были :good: не раз :happy: только не помню, у кого из оставшихся 2их GP. Или ты тренера в виду имеешь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турнир закончился. Эмоции вроде тоже понемногу спадают и становятся видны объективные результаты JCW ROCKET RACE.

Впервые я видел так много минипиплов, участвующих вместе в соревновании - это было очень круто, ребята!)

Да, по пути к финалу нас становилось всё меньше, но то, с каким азартом и энтузиазмом боролись в гонках те, кто еще вчера даже не особо представлял, что такое картинг - достойно уважения.

Хочу отметить пробившихся в финал ребят, которых могу назвать довольно условно, но тем не менее - новичками: Макс (блин, ну ты вообще дал конечно!!!), Вик, Коля, Дима, Тимка и Тигра - вы на глазах выросли и показали отличную скорость! Верю, что если будет желание продолжать - сможете бороться на уровне!

Благодарю команду Monte Carlo 64' RT: Макс, Сашка, Сэм, Юра - я рад, что проехал этот турнир плечом к плечу с вами! Пускай не с самого его начала.

Что до самой гонки - наличие 11 весьма не ровных относительно друг друга картов для 11 команд изначально обрекало финал на лотерейный исход. Мы были готовы ко всему, что могло произойти на трассе - после провального полуфинала до финала у MC'64RT было больше тренировочных дней, чем восстановительных. Что дало результат. Тот самый - победу в финале. Произошедшее после не буду более комментировать.

Надеюсь, что турнир получит продолжение. Очень надеюсь, что не в Арене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно и я рад за ребят - как никак в одной команде с большей половиной из Пушей ехал сезон МИКСа :) и в Дубях они тоже уже были :good: не раз :happy: только не помню, у кого из оставшихся 2их GP. Или ты тренера в виду имеешь? ;)

Нет, Митя на GP ездит) Одновременно с нами покупал)

Как раз он и собирал команду в итоге)

Турнир закончился. Эмоции вроде тоже понемногу спадают и становятся видны объективные результаты JCW ROCKET RACE.

Впервые я видел так много минипиплов, участвующих вместе в соревновании - это было очень круто, ребята!)

Да, по пути к финалу нас становилось всё меньше, но то, с каким азартом и энтузиазмом боролись в гонках те, кто еще вчера даже не особо представлял, что такое картинг - достойно уважения.

Хочу отметить пробившихся в финал ребят, которых могу назвать довольно условно, но тем не менее - новичками: Макс (блин, ну ты вообще дал конечно!!!), Вик, Коля, Дима, Тимка и Тигра - вы на глазах выросли и показали отличную скорость! Верю, что если будет желание продолжать - сможете бороться на уровне!

Благодарю команду Monte Carlo 64' RT: Макс, Сашка, Сэм, Юра - я рад, что проехал этот турнир плечом к плечу с вами! Пускай не с самого его начала.

Что до самой гонки - наличие 11 весьма не ровных относительно друг друга картов для 11 команд изначально обрекало финал на лотерейный исход. Мы были готовы ко всему, что могло произойти на трассе - после провального полуфинала до финала у MC'64RT было больше тренировочных дней, чем восстановительных. Что дало результат. Тот самый - победу в финале. Произошедшее после не буду более комментировать.

Надеюсь, что турнир получит продолжение. Очень надеюсь, что не в Арене.

Полностью соглашусь со всем написанным!

Спасибо!

А я вот разочарован второй половиной чемпионата и частью соклубников так же, сильно, как был ими очарован в первой половине.

Первые 2 гонки были в достаточно справедливо сформированных группах и с достаточно ровной организацией.

Вторая половина началась с совершенно бредового деления групп на группу смерти с 5 чемпионами, и группу гарнира с 1 чемпионом- сразу можно снимать вопрос о непредвзятости организаторов. Да, нам дали бесплатную путевку в финал с 6го места- гран мерси))) но приятнее было бы честно и спокойно выиграть ее самим в справедливо составленной группе (может, заодно и на тумбочке лишний раз постоять).

Ну, и конечно финал... Не готовая техника на разной резине и разных моторах- без коментариев, тк это лотерея и тут каждый тянет сам свою судьбу на жеребьевке, не прикольно, но честно. А вот полное отсутствие судейства на трассе- это факап. За 100 минут- ни одного предупреждения за грубую езду или игнор синих флагов. Синие флаги показывались туда, где их ваще не видать (ближний маршал показывал их в сторону выхода на левый тягун вдоль выезда из пита, в котором пилот смотрит на 2 левых апекса, а уж никак не вправо на этого идиота с флажком, который сидит на стуле лицом в ту сторону, и ему тупо лень повернуться и показать флаг прямо перед пилотом, на выходе из медленной шпильки), и только после того, как я подбежал к Григу и сказал что так нельзя, этот маршал нашел в себе силы поворачивать свое туловище в обе стороны. Ну, и конечно круговые стукачи и прочие обиженные грубиянами из mc64...))) Начну с того, что весь круговой гарнир, который потом писал жалобы, считал своим долгом до последнего крыться и класть на синие флаги, а после того, как их все же обгоняли, еще и без торможения, ходом приезжать в зад лидеру в следующем после обгона повороте, на большее их не хватало, ибо гарнир... А потому, дальше воевали пером и чернилами, даже не задумываясь о том, что "Круг грубости" на табло был не медленнее кругов их обороны от лидеров. Конечно, я слышал от сочувствующих, что часть потерпевших писали жалобы не сами, а по просьбе третьих команд, которые типа еще боролись, но это не видел, да и не важно оно.

Ну, и конечно, был повод вспомнить начало этой ветки форума про то, как все будут рады, если одна из команд пиплов поедет в Дубайск, и как все другие ее поддержат, если будет такой шанс))) Результат все видели- команда из Питера, когда мы обгоняли их уже на 2й круг, не то что не уступила место под синими флагами, но еще и решила побороться за... (позицию?!) :clap: Естественно, борьбу эту проиграла, и отправилась жаловаться судье- как так, Семен недостаточно почтительно натянул их на очередной круг, и этого так оставлять нельзя))) Судья посмотрел, и постановил- непростительно! Джентельмены всего-то в двух кругах позади, а лидер даже не приподнял цилиндр, обгоняя их... Ну, и казнил за такое лишением бесплатной путевки в спортивный санаторий Дубайскъ... Самое смешное, что на тумбочку этих ребат пустили постоять не за то что они быстро ездили, или красиво писали, а тупо потому что на ней образовалось свободное место))) Так что, кубок с цифрой 3, они получили за 4е место))) :good:

Ну, а Пушей я искренне поздравляю, тк они хоть и не выиграли этот чемпионат в моем понимании этого слова, но в моем личном рейтинге, эти ребята заняли честное второе место по совокупности скорость/порядочность. А это, как выяснилось, очень дорогого стоит.

А кто на первом месте?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто на первом месте?))

]

Команда, которая выиграла эстафету. Ну, на трассе со всеми заявлеными гандикапами, а не по результатам жалоб обиженных и оскорбленных))) И я правда считаю эту победу заслуженной и справедливой, тк по поводу участия ареновских команд, не имеющих к Мини никакого отношения я обозначил свою позицию еще до начала чампа. А так же, я говорил что зная арену, чистой победы не будет. Так и вышло- ареновцам дали вполне справедливый неотыгрываемый штраф заранее, тк они все же были просто гостями на этом Мини-корпоративе, а победа одержана не на трассе, а бумажке)

А разве из моего прошлого поста это не было понятно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал проявлять пленки и обнаружил настоящие фотографии с награждения финала!

post-12963-0-06587800-1430672076_thumb.j

тут весь альбом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал проявлять пленки и обнаружил настоящие фотографии с награждения финала!

post-12963-0-06587800-1430672076_thumb.j

тут весь альбом

Сижу ржу))))

Спасибо, вот таким и должен быть фотоотчёт! Хотя профи не поймут.. ты даже бомж-пакет не сфотал :)

Отредактировал SSam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно и я рад за ребят - как никак в одной команде с большей половиной из Пушей ехал сезон МИКСа :) и в Дубях они тоже уже были :good: не раз :happy: только не помню, у кого из оставшихся 2их GP. Или ты тренера в виду имеешь? ;)

Погодите, Митя же за мафию ехал???

Я Митя и у меня GP, и я ехал за Push Push и да я был их капитаном. И да я не активный участник форума, не люблю и не умею писать. Но на чемпионат попал по приглашению из Представительства Mini. Позвонили, сказали, что я клиент Mini и они приглушают меня поучаствовать в гонке. Я согласился, тогда меня спросили , не хочу ли я заявить свою команду, я опять согласился. Всех участников согласовывал с представительством и Григом. В гонке протестов не писали третих лиц не подговаривали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже постфактум накину дермища на вентилятор, так сказать... А как оказалось, что в "чемпионате" принимали участие не только владельцы MINI? 11 января 2015 г. САМ писал: "В соответствии с правилами, нужно всё таки иметь и машину тоже." (пруф 1 - http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=36891entry505882, пруф 2 - http://forum.minipeople.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=35732)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Митя и у меня GP, и я ехал за Push Push и да я был их капитаном. И да я не активный участник форума, не люблю и не умею писать. Но на чемпионат попал по приглашению из Представительства Mini. Позвонили, сказали, что я клиент Mini и они приглушают меня поучаствовать в гонке. Я согласился, тогда меня спросили , не хочу ли я заявить свою команду, я опять согласился. Всех участников согласовывал с представительством и Григом. В гонке протестов не писали третих лиц не подговаривали.

Митя, привет! Спасибо за гонки и успехов в Дубае :)

Уже постфактум накину дермища на вентилятор, так сказать... А как оказалось, что в "чемпионате" принимали участие не только владельцы MINI? 11 января 2015 г. САМ писал: "В соответствии с правилами, нужно всё таки иметь и машину тоже." (пруф 1 - http://forum.minipeo...91, пруф 2 - http://forum.minipeo...attach_id=35732)

И оно пролетает мимо цели - необходимость владения мини было условием только для пилотов пипловских команд. По ссылке во 2ом пруфе это есть кстати ;) Пиплы соревновались между собой в предварительном отборе, что бы попасть в состав одной из команд. Кроме Питера - администрация клуба пошла на встречу и без квалы вписала команду в заявку на участие. И, коли на то пошло, у 5ого питерского пилота клубной команды наличие мини никто не спрашивал - чего своих подставлять то? )))

Остальные участники приглашались представительством: как Push Push например, или дилерские команды, или журналисты, или ареновцы в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Митя и у меня GP, и я ехал за Push Push и да я был их капитаном... Всех участников согласовывал с представительством и Григом. В гонке протестов не писали третих лиц не подговаривали.

Собираетесь тренить к Дубаям? Если что, думаю есть смысл коопериться на Маяке, тогда есть шанс в удобное время выцепить клубные соди, а не только по будням с 18 до 22. На две команды у нас как раз 10 человек будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...