ДТП Мини Купер - помогите найти


spiker5

Recommended Posts

Друзья!

Ищу свидетелей ДТП. Произошло 25 декабря в 22:00 на 26 линии В.О. напротив клуба Алекс Фитнес. Пока я занимался в зале, машинка была припаркована справа на проезжей части. Со слов свидетелей - влетела девушка на синем авто марки Mini Cooper (мою машину отбросило на 15 метров!), с места ДТП скрылась в сторону парковки ДК им. Кирова. Номер, увы, никто не записал. Вернувшись с тренировки, увидел свое авто в таком состоянии. Мини Куперу говорят тоже не поздоровилось - вся морда разбита, поэтому машина должна быть очень приметна.

Может быть видел кто где мини купер с разбитым передом. Очень нужна помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИБДД вызвали?

Камеры вокруг есть?

да ГИБДД ДТП оформило. Завтра пойду в отдел розыска при ГИБДД.

Камеры ближайшие обошел - почти все контроские снимают только свою территорию (проезжую часть не видно). Есть на перекрестке Большого и 26-й линии, но сегдоня пришел ответ из ГМЦ - что записей по ним нет. И вообще, если верить их письму - то нигде на их камерах это событие не засветилось.

Завтра пойду еще камеры искать уже дальше от места ДТП, вдруг там Мини проезжал.

Товарищи Купероводы, может подскажете еще где и как искать? Вы наверно лучше знаете возможные места "обитания" и "лечения" данных машинок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вряд ли кто-то запалит тут коллегу. Разве что участница, оклемавшись от стресса и поддавшись давлению своей порядочности сама откликнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обладание mini вряд ли даёт право совершать ДТП и скрываться с места.Жаль ,что дама на mini так "выступила".

Автору темы простой совет...поиск на форуме Вам в помощь. Ждать, что то кто-то из тех кто (это кстати не факт) знает нарушительницу "сдаст" её не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть это левая солидарность, но я б не сдал одноклубника, как бы я к нему не относился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... дело не в том что бы сдать, а что бы справедливость была на месте

ведь человек за свои деньги будет поднимать свой авто

а если бы с вами так поступили ? вы бы ей ещё и доплатили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, крепкая машинка купер :)

Касаемо виновницы - пороть поздно, учить, в общем-то тоже. 1.5 года без прав - что даст? Хз, может чью жизнь сохранит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже плохо себе представляю сколько владельцев куперов не только не ходят на форум, но даже не знают о его существовании.

Купил себе человек машину и ездит на ней.

Я к тому, что не факт, что дама тут зарегена.

Например, некоторые мои знакомые реально уверены, будто я знаю лично каждого мотоциклиста в Питере. Причем так уверены, что порой за проделки некоторых мне еще и предъявлять что то там пытаются.

А я вот сам по себе катаюсь и даже нажопниц возить не люблю ;)

Девушка наверное была все ж таки симпатичная. Раз успели разглядеть, что за рулем девушка, а номера или даже тип машины никто не вкурил. :)

А вообще, если авто, надо полагать как минимум около тонны отбросило на 15 метров, а потом девушка водитель еще и уехала своим ходом, да еще смогла вести свою подбитую машину...

тут даже не знаю - то ли метров было не 15 то ли действительно купер такой бронебойный и адски безопасный... Что даже радиатор не пробило????

у меня было дтп на мотоцикле - после того как его от удара отбросило на 30 метров (а мотик он все таки полегче будет явно - весил 190 кг) - я лично оказался через пол часа в больнице с тремя переломами и порваными кишками. Удара не помню, очнулся уже в скорой, ненадолго, а потом уже на второй день только.

Вот фотка последствий - удар на скорости 80, авто было уже экстренном торможении, 10 метров меня с мотиком авто тащила на бампере, потом мот отбросило на 30 метров а меня на тротуар отшвырнуло.

x_2e62fd43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть это левая солидарность, но я б не сдал одноклубника, как бы я к нему не относился!

Вопрос не в "сдать", а просто поставь на место пострадавшего. В тебя влетает авто [марку придумай сам], ты ищешь владельца и тебе другие владельцы [марку придумай сам] говорят - "Да, мы знаем кто это. Но не сдадим. Ремонтируйся сам". Как, нормальный поворот событий?

Позиция должна быть очень простая - натворил дел - отвечай. Пусть не ВУ, пусть ремонтом машины. Для ТС, я думаю, не принципиально лишить ВУ виновника ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, первый случай на форуме, когда парень так быстро находит нужную ему девушку на МИНИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем последние дни штурмовал ГАИ и ближайшие конторы с камерами. Сегодня написал ходатайство об изъятии видеозаписей в качестве доказательств, хорошо знакомые "менты" помогли. Явку мне назначили уже после праздников, Купер будет объявлен в розыск. Свидетели у меня есть, и видео будет скопировано.

Я в отличие от вас (кто уехал) человек честный и понимающий, поэтому дружище, ремонтирующий Купер своей девушки, если все-таки еще хочешь решить вопрос "по-хорошему" то позвони, либо дама твоя пусть это сделает 8(931) 288-22-пятьдесят восемь, время еще есть. А деваться все-равно уже некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого поворота я не ожидал, если честно. Встретились, что называется: дважды-однажды....

Отредактировал AlexZi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичок узнал знал о ремонте " безпалива"))))

Автору темы искренне сочувствую....Был в подобной ситуации,правда разрушения были не так критичны.

И тем не менее...видеть съёмку камеры как уроды бьют твою припаркованную машину, при этом сокрушаются по поводу своих повреждений и сваливают это малоприятно....Моих кстати так и не нашли...Владельцы камеры экономили место на диске,снизили качество записи и номера были не читаемы..,а "зубил" в городе пруд пруди.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Печально...при том, что у всех есть полюса ОСАГО народ продолжает скрываться с места ДТП((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тут даже не знаю - то ли метров было не 15 то ли действительно купер такой бронебойный и адски безопасный... Что даже радиатор не пробило????...

кстати, достаточно бронебойный, когда в меня на R50 на парковке въехала резко стартанувшая машина - после достаточно сильного удара сбоку было повреждено только крыло, и то, с некоторых ракурсов это было фактически не заметно,

обращался после к посоветованному кузовщику-кудеснику, который выправлял вмятины безразборным способом (вытяжкой), он сказал, что миники, как и БМВ и Мерседесы - единственный авто, которые таким способом не правятся (кроме совсем простых случаев) - ибо металл на кузовню у них идет больно качественный/жестский

Печально...при том, что у всех есть полюса ОСАГО народ продолжает скрываться с места ДТП((

а если сейчас 20 лет лишения прав примут за пьянку с тяжелым ДТП - то после такого не только скрываться, но и отстреливаться еще будут! по трупам уходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Друзья!

Ищу свидетелей ДТП. Произошло 25 декабря в 22:00 на 26 линии В.О. напротив клуба Алекс Фитнес. Пока я занимался в зале, машинка была припаркована справа на проезжей части. Со слов свидетелей - влетела девушка на синем авто марки Mini Cooper (мою машину отбросило на 15 метров!), с места ДТП скрылась в сторону парковки ДК им. Кирова. Номер, увы, никто не записал. Вернувшись с тренировки, увидел свое авто в таком состоянии. Мини Куперу говорят тоже не поздоровилось - вся морда разбита, поэтому машина должна быть очень приметна.

Может быть видел кто где мини купер с разбитым передом. Очень нужна помощь

Видимо, не зря я вам посоветовала здесь написать :huh: ..Чем кончилась эта грустная история?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...