Recommended Posts

Ехала сегодня, по дороге загорелся диод "закончилась омывалка" потом загорелся красным значок "машина на подъемнике" , через пару секунд диод исчез и остался значок восклицательный в кружочке на тахометре и на электронном табло восклицат знак в треугольнике. Остановилась. Заглушила. Включила зажигание - сначала загорелась лампа сервис (подошел срок замены масла - завтра записана на то) , затем сигнал неисправности ламп наружного освещения ( за неделю до этого начала глючить периодически левая птф), потом опять появился значок "машина на подъемнике" красным, пару секунд погорел и исчез, остался восклицательный знак на тахометре.. В книжке вроде написано что это может быть стартер , если горит постоянно красным, или лампы, вообщем ехать то можно завтра? У кого нить такое выскакивало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ничего не гремит, не жужжит и машина едет как обычно-езжайте в сервис и пусть они колупают

погода сейчас фарш-может электрика дуркует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, завтра напишу что обнаружат, а противотуманный начала глючить после мойки сразу кстати, может вода попала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пора ехать менять колодки тормозные если загорелся тот значок про который я думаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдернул фразу контекста, но всё же..

Очень не советую менять масло так редко, как это прописано на бортовом компьютере, как и в принципе доверять его долгосрочным прогнозам (масло, антифриз, ТО общее). Лучше все делать значительно раньше, а в каких интервалах, я думаю, посоветовать могут как официалы, так и клубный сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пора ехать менять колодки тормозные если загорелся тот значок про который я думаю)))

Да , точно колодки я потом порылась в компе ) я просто не ожидала что так рано, на 22 тысячах, у меня до этого на новых машинах первые родные колодки минимум 40 ездили) уже меняют, попала на 12 рублей (со скидкой) ((

Выдернул фразу контекста, но всё же..

Очень не советую менять масло так редко, как это прописано на бортовом компьютере, как и в принципе доверять его долгосрочным прогнозам (масло, антифриз, ТО общее). Лучше все делать значительно раньше, а в каких интервалах, я думаю, посоветовать могут как официалы, так и клубный сервис.

Масло я уже меняла на 13000, следующая замена по компу через 3000 примерно. Буду менять по компу, иначе я вылечу в трубу, 10 тыс километров я накатываю за два месяца, максимум четыре, если работы мало. До этого меняла на машинах раз в 15000 км по регламенту, работали как часы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отличие от других авто, при интервале замены масла в 15 т.км двигатель мини работает как часы... с кукушкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , точно колодки я потом порылась в компе ) я просто не ожидала что так рано, на 22 тысячах, у меня до этого на новых машинах первые родные колодки минимум 40 ездили) уже меняют, попала на 12 рублей (со скидкой) ((

Масло я уже меняла на 13000, следующая замена по компу через 3000 примерно. Буду менять по компу, иначе я вылечу в трубу, 10 тыс километров я накатываю за два месяца, максимум четыре, если работы мало. До этого меняла на машинах раз в 15000 км по регламенту, работали как часы))

2500 жалко на машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Столкнулся с такой же проблемой- горит красненький кружочек в скобочках и подъемник :laugh:

Колодки в порядке, но вот скинуть сервис не получается не по одной из двух инструкций

ни по этой:

ни по этой:

sml_gallery_8457_1056_1127861.jpgsml_gallery_8457_1056_235847.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня точно такая же ситуация.красный подъемник,значек колодок над передним бампером и индикация -200км. сервис говорит,что передние колодки "приехали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А датчики живы? Уровень тормозухи?

датчики живы, отсчитывали сервисный интервал, тормозная жидкость в уровне, но на сколько я понял, для нее отдельный значок там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик жив и это он, оказывается уже сконтактировал. Не думал, что так быстро сотру комплект hawk hps ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Столкнулся с такой же проблемой- горит красненький кружочек в скобочках и подъемник :laugh:

Колодки в порядке, но вот скинуть сервис не получается не по одной из двух инструкций

ни по этой:

ни по этой:

sml_gallery_8457_1056_1127861.jpgsml_gallery_8457_1056_235847.jpg

Насколько помню (проверено на R56), ошибки сервисов ТО (подъемник, замена масла и т.д.) можно скинуть хитрым нажатием клавиш через БК, но не в обычном пункте меню SERVIS/INFO (см. прикрепленный файл)...На станции Вам могут помочь, но возьмут за это денюжку...

CAS.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...