Recommended Posts

Заказал я себе давно сигнализацию starline b9, система пришла, а вот поставить все руки не доходили.

Обратился я в сервис по установке, в одном мне сказали нужна схема и делать долго, в другом, b9 не ставим,

в третьем цена не очень понравилась да и предлагали ключ в замке оставлять для работы автозапуска

и без особых гарантий. Ну и решил я поставить сам в итоге. Ставил под окнами вечерами после работы,

благо погода не очень плохая была. Мануалов и четких схем я не нашел. Только что-то на английском об

установке сигнализации viper, да пара парней на drive2, что-то обобще написали без конкретики.

Раньше сигнализации не ставил. Изучил весь форум, но инфы очень мало. Знаю что у вас в Москве

есть классный специалист gr83 (Роман) он же Golubev, с удовольствием бы обратился к нему и не мучился

сам, но увы слишком далеко. Так вот пришлось все проверять самому. Возможно есть методы лучше чем

я описал и указал, хорошо бы кто в теме подправил и дописал. Используйте мой мануал на свой страх и риск,

я ответственности не несу, лучше все работы доверять профессионалам!!!

2002 MINI COOPER.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась очередная идея, сегодня проверю. И скорее всего не надо подключаться к замкам на ЦП.

Нужно отключить опознавание включенного зажигание центральным замком, скорее всего есть 2 варианта, 1 - программный, 2 - отрезать провод.Гуру посвятите может кто знает что нужно отрезать?)

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась очередная идея, сегодня проверю. И скорее всего не надо подключаться к замкам на ЦП.

Нужно отключить опознавание включенного зажигание центральным замком, скорее всего есть 2 варианта, 1 - программный, 2 - отрезать провод.Гуру посвятите может кто знает что нужно отрезать?)

Ну вот и отвечаю. ;) На механике не стоит активировать программу нейтраль(т.к.машина глушится и закрывается заведенной, т.е. с ЦП, а следовательно на штатку не становиться, и вообще меня это программа нейтраль выбесила) И все отлично работает по моей схеме. Т.е. при закрытии встает на штатку+сигналка, при открытии все снимается, если машина заведена, двери так же открываются, т.к. открытие закрытие стоит в параллель с кнопками на центральной панели. Опять же из замеченных минусов, индикация открытых дверей весит на доводчиках дверей в параллели, так что при открытии одной двери приоткрывается вторая. Пока не придумал как победить :( Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя уже придумал индикацию дверей подключить через диоды, дабы не допустить мою ошибку с одновременным приоткрытыми окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Так как стал обладателем правого подрулевого переключателя с красным наконечником, на омывайке, было решено его подключить, т.к. установлена нештатная сигнализация, штатки нет, то и пина на индикатор в проводке тоже отсутствует, но у меня подрулевой был с фишкой, я просто добавил 1 пин.В итоге получаем индикацию сигнализации под оригинал.

7b951decd4ab53564fd3bbc72bff6b51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Спасибо! Отличный мануал!

Тоже собираюсь сам ставить сигнализацию на Мини. Старлайн Б92, но суть та же :)

Только вот возник вопросик: через какой доп. канал реализовал закрытие окон? Там их три...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой удобней будет) рад, что кому-то пригодится), я закрытие окон не делал, можно сделать через любой доп канал, подключить через реле к примеру на центральную консоль и с задержкой сделать запирание дверей, т.к. центральная панель отключается после блокировки дверей. Можно законнектится к замку водителя, но там нужно смотреть что и куда.

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не делал? Удобная же функция!)

Всё равно не до конца понимаю как это реализовать)) запирание с задержкой сделать настройкой сигнализации, программно? Жаль что в Мини нет системы "комфорт" как в БМВ, было бы куда проще!) ну да ладно, осталю это на последок.

Еще возник вопросик про тахометр. Нашёл инфу, что его можно взять из ОБД разъёма 9ый пин.

Или: black/yellow @ coil on top of the engine.

Откуда посоветуешь взять?

Отредактировал MaDwArLoCk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тахо не стал, сига не видела импульса( или что-то не так делал, подцепился к первой форсунке, я на севре живу и окна не открываю, если жарко то включаю кондер.Да повешать на доп канал и программно настроить, там в инструкции сиги есть что-то про это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятненько, а вот я люблю с открытыми окошками покататься. :) Спасибо тебе за подсказки!

На выходных буду заниматься.

Как сделаю, отпишусь про результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Владельцы дорестайлов 50-53 вдруг кто захочет подключить открытие багажника с кнопки или с сигнализации. За это отвечает серо-коричневый провод. Можно найти в блоке BCM что в ногах у пассажира, синяя фишка. При замыкании на массу багажник открывается.5a078631bc92.jpg

p.s.На фото фишка кнопки багажника.) 

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...