Recommended Posts

Привет всем.

Подскажите специалиста по MINI вариатору. 2003 год, бензин, 1.6

Начну с того что в машине менялся двигатель. После замены все было ок. По городу больше 70 км не езжу. Проблемы выявились, когда выехал за город.

Проблема следующая:

Когда едешь на оборотах около 3 тысяч (это где-то 110 км/ч +-) и резко отпускаешь газ, выбираются неверные обороты. Тахометр идет слегка вверх, чувствуется что машина притормаживает двигателем, после чего все приходит в норму и обороты спадают потихоньку.

Во всем остальном по коробке проблем не чувствую.

Кто-то говорит что проблема в электронике, кто-то рекомендует заменить масло в коробке (которое кстати не менялось два года).

Помогите советами, спасибо.

Спасибо

Отредактировал Eugene_Suhavei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Какой километраж пробега за 2 года? Менять масло каждые 40 т. км.+- 5т.км

2) Поможет любой специалист по вариаторам , думаю минские пиплы подскажут.

По своему опыту могу сказать, что толковый мастер не подключая даже диагностику, доложил мне всю правду о коробке, просто проехав 15 мин. за рулём. До этого "специалисты" подключали компы..слушали..цокали языками и ничего сказать не могли...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хороший спец по коробкам (на любых тачках). Официальное СТО в Минске. Могу подсказать номерок. В ЛС, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Пробуйте читать машину. Может дело и не в АКПП. Но читать нужно хорошим компом. Я в смысле не шильными прогами которые читают общие неисправности. Есть Электрик читает БМв от и до. Я думаю сможет вам помочь. Узнаю скину телефон в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...