Выскочил Чек! Помогите новичку


Recommended Posts

Пару дней назад выскочил чек. Выскочил он в момент холодного запуска, когда температура упала с - 3 до - 20. Двигатель затроил. Бывший владелец при продаже сказал, что свечи лучше поменять. Я решил так и сделать, но после замены проблема не ушла. Чек горит постоянно и иногда мигает примерно пару раз в секунду, на протяжении полуминуты. Когда гнал машину пол тыщи из столицы, залился 95м на Луке, проблем не было и пару дней у себя пока выкатывал бенз тоже не было проблем. Потом, посмотрев что допуск на бензобаке есть, залил местного 92го(в другие авто лью его много лет без проблем) и пару дней ездил так же без проблем.....а потом вот температура стала падать и после ночной стоянки утром чек. Сделали диагностику компом, он выдал следующие ошибки.... все на фото видно. Пока грешу на катушку зажигания, но не хотелось бы методом тыка все менять! Подскажите плз, что может быть?

48b7fd8e93c6aec6bfd3cf3acff32e04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз делайте диагностику, только теперь уже блока DME :) то что у вас на скрине никаких чеков не вызовет, только сообщения на дисплее, т.к относятся к блоку CAS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на уровне личного опыты и предположений есть размышления? Холод? Бенз? Еще что то.....

У меня подобная хрень на не mini вылезла перед тем как перегорела галагеновая лампа ближнего света и сработал предохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разговор все же про мини. У нас нет профильной бмвшной диагностики. Пока мысли на замену катушки....но опыт других всегда полезен. У нас два мини в городе у меня и майкла дж...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разговор все же про мини. У нас нет профильной бмвшной диагностики. Пока мысли на замену катушки....но опыт других всегда полезен. У нас два мини в городе у меня и майкла дж...)))

Так Денис же написал, что нужно считать ошибки из другого блока. На Вашей распечатке выбрано .... ->Driver->CAS, а нужно ...Driver->DME (видимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдиагностили, не работает первый цилиндр. Перекинули катушки, перестал работать второй......Получается катушка неисправна. Заказал.....во вторник будет тут, надеюсь на этом закончится проблема и чек потухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ну разговор все же про мини. У нас нет профильной бмвшной диагностики. Пока мысли на замену катушки....но опыт других всегда полезен. У нас два мини в городе у меня и майкла дж...)))

Неправда ваша... А наш красный кантрик как же? Еще белый кантрик С есть и недавно желтый с черными полосками появился.

Читай личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...