Замена бокового зеркала в корпусе на mini cooper R56 2007


Recommended Posts

Всем привет!

У кого-нибудь есть мануал или ссылка на поэтапную замену бокового зеркала в корпусе (т.е. вместе с основанием, которое крепится к самому кузову)?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там менять, крепится на двух болтах под шестигранник. Сложить зеркало, выкрутить один, потом вывернуть зеркало, выкрутить второй. Ах, ну и разъем отсоединить, и все, готово. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там менять, крепится на двух болтах под шестигранник. Сложить зеркало, выкрутить один, потом вывернуть зеркало, выкрутить второй. Ах, ну и разъем отсоединить, и все, готово. :)

т.е. внутреннюю обшивку не надо снимать? просто как в обратную сторону вывернуть зеркало? оно же только во внутрь складывается, по-моему. Дело в том, что у меня зеркало зацепилось и отвалилось в ходе движения. т.е. оно завернулось и сделало оборот вокруг своей оси и соответственно отвалилось. и провода внутри тоже обрезались все. на новом зеркале куда разъемы втыкать? не нужно ли для этого снимать обшивку?

плохо понимаю)

Отредактировал Pat_Holman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. внутреннюю обшивку не надо снимать? просто как в обратную сторону вывернуть зеркало? оно же только во внутрь складывается, по-моему. Дело в том, что у меня зеркало зацепилось и отвалилось в ходе движения. т.е. оно завернулось и сделало оборот вокруг своей оси и соответственно отвалилось. и провода внутри тоже обрезались все. на новом зеркале куда разъемы втыкать? не нужно ли для этого снимать обшивку?

плохо понимаю)

А если разделить зеркало и корпус зеркала, то отвалилось только зеркало? Сам корпус целый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если разделить зеркало и корпус зеркала, то отвалилось только зеркало? Сам корпус целый?

сам корпус целый, зеркало тоже отвалилось, но оно не разбилось и я вставила его обратно в крепление. т.е. по сути оторвалось в месте, где вращается сам корпус вместе с зеркалом. вот кидаю фотки

post-20434-0-96126500-1417349321_thumb.j

post-20434-0-82412200-1417349342_thumb.j

Отредактировал Pat_Holman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там менять, крепится на двух болтах под шестигранник. Сложить зеркало, выкрутить один, потом вывернуть зеркало, выкрутить второй. Ах, ну и разъем отсоединить, и все, готово. :)

вроде бы разобрались :) Вы были правы! спасибо большое !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

чтобы не создавать тему, напишу сюда.

имеются хромированные родные корпуса боковых зеркал - жутко не нравятся. какие есть варианты? перекрасить/поставить новые/накладки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, tom tom сказал:

чтобы не создавать тему, напишу сюда.

имеются хромированные родные корпуса боковых зеркал - жутко не нравятся. какие есть варианты? перекрасить/поставить новые/накладки?

Можно снять хром и покрасить, но вот покраска сейчас стоит негуманных денег (за накладки-то). 

Можно купить новые или бу.

Какой цвет и что за машина? Если что у меня есть беленькие 55-61 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r56. машина красная, крыша - белая. накладки хром очень не нравятся в принципе, так еще и пузыриться одна начала. думаю про белые или черные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. кстати, а что можно сделать с лючком бензобака на р56? хром начал слазить, выглядит печально. в идеале закатал бы в черный, но в принципе, подойдет любой вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tom tom сказал:

P.S. кстати, а что можно сделать с лючком бензобака на р56? хром начал слазить, выглядит печально. в идеале закатал бы в черный, но в принципе, подойдет любой вариант. 

Поменять на обычный лючок от купера или сменить на новый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, deroken сказал:

Поменять на обычный лючок от купера или сменить на новый 

обычный - это какой цвет? 

я просто не большой фанат хрома, поэтому выберу более дешевый вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tom tom сказал:

обычный - это какой цвет? 

я просто не большой фанат хрома, поэтому выберу более дешевый вариант. 

Обычный металлический, как у простых версий купера и ваней.

Картинки по запросу cooper r56

Есть еще один бюджетный вариант- пластидип, но если перфекционист, то не катит))

Можно снять хром, загрунтовать, покрасить, но цена..)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...