Тюнинг цвета MINI CooperS и не только.


VerQ

Recommended Posts

  • 1 month later...
  • 7 months later...

Все руки никак не доходили написать, про мои приключения с покраской авто.

Около 2 месяцев назад решил полностью облить свой MCS 2007 года. Сначала выбрал место: г. Калуга, покрасочный цех известного в определенных кругах форумчанина Malyar. Сталкивался с его работой в живую и на фотографиях, качество устроило. Позвонил, оговорил предварительные условия и приехал в Калугу. Приехал достаточно поздно в выходной день (никак не мог вырваться с работы), поэтому не особо с руки было осматривать машину и четко обо всем договариваться, но Михаил вызвал абсолютное доверие при первой же встрече, поэтому со спокойной душой мы с товарищем пошли гулять по ночной Калуге, условившись обо всем договариваться по телефону.

Далее около 2 недель мучился с выбором цвета, в голову приходили самые необычные варианты. В итоге решил остановиться на: Giallo Quercus от Lamborghini's Aventador LP 720-4 50° Anniversario Edition, что-то такое:

bba24057698a.jpg

Залить весь возможный хром в черный цвет, в том числе и фары (на ручки дверей куплю накладки, а полоску под стеклом придется закатывать в пленку). Цвет, возможно, как-то по другому он называется, я не уверен, в общем желтый перламутр. Михаил сразу предупредил, что покраска в в данный цвет, возможно потребует дополнительных расходов, связанных с увеличением количества материалов, а также с намного более трудоемким процессом покраски. Сначала наносится светлый грунт, далее сама желтая краска(она очень прозрачна, что тоже усложняет процесс), далее бесцветный перламутр, и в завершение процесса все этот заливается лаком. Удорожание получилось очень гуманным по московским меркам, как в общем и все остальные цены.

Следующим этапом было томительное ожидание и ознакомление с подробными фотоотчетами из Калуги, а так-же постоянные телефонные переговоры по межгороду, так как каждый день у меня появлялись новые идеи и пожелания. Справедливости ради, все они были реализованы, причем некоторые- бесплатно.

Михаил отправил мне фото готовой машины, когда я сел в маршрутку до Калуги. Половину дороги я рассматривал эти 3 фотографии(другую половину приходилось разговаривать по телефону по работе). При первом взгляде я почувствовал себя как в американских передачах, аля Тачка а прокачку итд. Михаил заметил что я не очень ярко выражаю свои эмоции, но к сожалению я их ярко выражаю только когда все плохо. Я просто стоял и смотрел, потом ходил и смотрел, потом ехал и смотрел на капот, теперь смотрю на нее в окно.

Про мою благодарность Михаилу, думаю, говорить не стоит. Считаю, что об этом нужно говорить лично.

Немного фотографий:

3f3ff77d40a2.jpg

9b343d8dadda.jpg

4c70918e9df8.jpg

75cdb4cc2d14.jpg

757a9ec84927.jpg

028e58571c12.jpg

bd5c59992a6e.jpg

fdcb09d7afd1.jpg

cc4b74919879.jpg

68e088c87c15.jpg

9a34234f98ab.jpg

386836b4fe02.jpg

b8c850f7c0cd.jpg

8144dcec58db.jpg

1660238d27ee.jpg

3c92d31e9179.jpg

4baf6b048b34.jpg

fc5818a9d6a8.jpg

aa2f23ec70bb.jpg

Ps. Не судите строго за фотографии, из меня никудышный фотограф, впрочем, как и писатель, просто хотелось передать свои ощущения. Ну и нафотошопленную яркость Ламбо, я тоже, наверное, могу накрутить)

привет, а можно узнать во сколько такое обошлось-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
On ‎22‎.‎11‎.‎2016 at 16:22, KelViN said:

Цвет моей мечты. Я только думал покрасить свою машину жидкой резиной. Кто пробовал? Или на кройняк просто оклеить ее автовинилом. Я просто не смог найти пленку лимонного цвета...

 

Лимонная пленка есть, Вы можете ее даже в интернете поискать, если пленка качественная (американская) - все будет отлично, если брать Китай - тогда да, машина будет под пленкой просто гнить и через год нужно будет все снимать, зачищать и красить.
В идеале конечно обтягивать пленкой частями: порожки и нижнюю часть - бронировочной пленкой (как раз чтоб сколов небыло), а верхнюю часть - местами, только в виде декора. В этом плане мне очень нравится такой вариант:
ff1517a81ffct.jpg

А еще у официалов в выставочном представлены прикольные решения с пленкой: 

А какой эффект от жидкой резины? Что это вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 07.03.2017 at 16:36, Leroi said:

 

Лимонная пленка есть, Вы можете ее даже в интернете поискать, если пленка качественная (американская) - все будет отлично, если брать Китай - тогда да, машина будет под пленкой просто гнить и через год нужно будет все снимать, зачищать и красить.
В идеале конечно обтягивать пленкой частями: порожки и нижнюю часть - бронировочной пленкой (как раз чтоб сколов небыло), а верхнюю часть - местами, только в виде декора. В этом плане мне очень нравится такой вариант:
ff1517a81ffct.jpg

А еще у официалов в выставочном представлены прикольные решения с пленкой: 

А какой эффект от жидкой резины? Что это вообще?

Ужааасный. Особенно, когда ее захочешь отодрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On Tuesday, March 07, 2017 at 16:36, Leroi said:

А какой эффект от жидкой резины? Что это вообще?

Речь о PlastiDip'е.

Визуально с 10 метров смотрится хорошо, подходя ближе (2-5 меторв) видишь качество нанесения (стыки, молдинги), подходя ещё ближе (0,5-1м) видишь грязь в пористом материале.

Жесткой химией мыть нельзя, на хроме держится не очень (то, что я видел), на солнце может выгорать.

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 13.03.2017 at 11:28, Bash said:

Речь о PlastiDip'е.

Визуально с 10 метров смотрится хорошо, подходя ближе (2-5 меторв) видишь качество нанесения (стыки, молдинги), подходя ещё ближе (0,5-1м) видишь грязь в пористом материале.

Жесткой химией мыть нельзя, на хроме держится не очень (то, что я видел), на солнце может выгорать.

Самое ужасное это эффект шагрени. Вблизи лучше не разглядывать.

Сначала дип нежненький, потом (особенно после прожарки солнцем) хрен отдерешь.

Хороший вариант для локального моддинга, для всего остального есть пленка.

На хроме держится норм, но боится керхера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...