Глухой стук при остановке


KOLOD

Recommended Posts

Всем, привет!! Помогите разобраться с неполадкой: При остановке на светофоре когда держу ногу на тормозе или при остановке и выключении двигателя, появляются не очень громкие глухие стуки, точно не пойму откуда(по ощущениям как будто сзади)…и с каждым стуком, они становятся все тише и тише и пропадают после 5-7 ударов. Что это может быть?( по ходовой все в норме) Машина Mini Clubman S

Отредактировал KOLOD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то похожее было, когда одно из креплений выхлопной сгнило ( точнее резинка на которой висит лопнула), трубу болтало при торможении, она и стучала по кузову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня. Думал, что это просто в багажнике что-то стучит (болтается), но нет, когда все убрал, все равно постукивало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в бензобаке) как избавиться, не знаю, что то типа вентиляции бака. Когда выхожу, открываю крышку бака на 10 сек и все проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменой обсорбера)

Или прокалыванием горловины в основании лючка, чтоб пары ни скапливались.

О! Вот совет от знатоков!)))) надо будет заморочится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было. Я тему создавала.

http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=24335&hl=%2B%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83+%2B%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D1%82+%2B%D0%BF%D1%81%D1%81%D1%81%D1%81

Это разжимается бензобак.

Ваккуум там.

Схема такая для любой машины : вначала чистят трубки. В любом сервисе сделают. Стоит тыщи 3.

Если не поможет меняют абсорбер

И не вздумайте ничего прокалывать, щас насоветуют.

Проблему эту решить можно и нужно не таким способом.

Отредактировал Звезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вчера вот тоже на СТО голову ломали, что там стучит. Да, нашли проблему - действительно, дело в бензобаке. Один там тоже предложил просверлить лючок тонким сверлом. Видимо, отчасти пошутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проблема в бензобаке!!! Тоже, вчера открываю крышку бензобака, а у меня оттуда пшииик и бензобак сразу выпрямился и стуки прекратились.... как лечить хз!! Звонил в сервисы , никто не хочет чистить трубки абсорбера, только менять!! А смысл платить 12 штук, если можно попробовать прочистить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут уже подсказали знающие, что такое можно часто встретить на БМВ и цитрамонах. Даже удивился. Думал, единичные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...