Комплект дооснащения разъемом USB/iPOD для R56/R60


Venique

Recommended Posts

Собственно, сабж.

Имеется r56 2012 г.в., установлен MINI Boost CD, имеется AUX, мульти-руль. Не нужен ни телевизор, ни блутус, только выход под флешку, чтобы mp3 играло, с руля тыкалось и т.п. Официалы говорят только про установку новой головы (Visual Boost), мол там вам сразу и флешка, и блютус, навигация, прочие плюшки, но это откровенный оверпрайс, а заморачиваться с покупкой отдельных деталей за бугром и их последующей установкой нет желания, да и такой набор мне сейчас неактуален. В организациях типа триомы для новых Мини решений, увы, нет. Клубный сервис такого рода модернизации также никогда не делал, однако, я нашел на катсе вот такую интересную вещь:

http://bmwcats.com/mini/catalog/R56N/52162/SV31+2012+10/65/95/65_1813/

По сути, как раз usb разъем, эмулирует сд-чейнджер, из условий - наличие boost'а, который и установлен, т.е. в теории всё как надо и достаточно дешёво (13к за блок + сильно навскидку клубный сервис назвал ~5к за подключение). Выгорит? Или этот комплект неприменим? Может, есть другие варианты?

Просто устал уже от боли колхозника и мучений со сторонними bt-девайсами, хочется чего-то относительно штатного и бюджетного. Спасибопожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот даже инструкция по установке этой приблуды) собственно должна работать и флешка и айпод. про кнопки на руле нет информации...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, эта приблуда работает по принципу эмулятора cd-чейнджера, т.е. кнопки на руле должны работать штатно, как и в случае проигрывания обычного диска.

Правда, после прочтения инструкции, возникло два вопроса:

1. я так понимаю, девайс актуален как для r60, так и для r56 ввиду идентичности начинки?

2. в инструкции написано, что "Руководство по установке действительно только для автомобилей без SA 6FC (Radio MINI Boost CD), SA 6FP (Radio MINI Visual Boost) или SA 606 (навигационной системы MINI)", т.е. по сути устанавливать можно лишь при наличии обыкновенного радио MINI CD, что противоречит описанию на bmwcats... кто прав? Вы, я так понял, оснастили свой Кантримен этим допом? Голова при этом какая была? Делали у официалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот даже инструкция по установке этой приблуды) собственно должна работать и флешка и айпод. про кнопки на руле нет информации...

это какая-то другая приблуда там рассмотрена.

Та, которая на bmwcats-ах по ссылке автора - полное г-но. У меня такая стоит. У нее нет USB, iPod читается именно как CD-changer. Это такая беда, что пользоваться этим нельзя.

Может там какие-то прошивки обновлялись конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверены?

Что моя ссылка, что ссылка в теме alex.dub, что в pdf в той теме - везде фигурирует один и тот же номер запчасти, более того, в инструкции явно показано, что в салон выводится как стандартный 30-pin разъем под ipod, так и usb. Может, это у Вас какой-то иной девайс установлен?

И в чем именно беда эмуляции cd-changer'а в Вашем случае?

Отредактировал Venique
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверены?

Что моя ссылка, что ссылка в теме alex.dub, что в pdf в той теме - везде фигурирует один и тот же номер запчасти, более того, в инструкции явно показано, что в салон выводится как стандартный 30-pin разъем под ipod, так и usb. Может, это у Вас какой-то иной девайс установлен?

И в чем именно беда эмуляции cd-changer'а в Вашем случае?

Я могу ошибаться, и то, что у меня машина дорестайловая может служить тому основанием.

Но вот по ссылке на картинке я не нашел USB выводимого в салон http://bmwcats.com/mini/catalog/R56N/52162/SV31+2012+10/65/95/65_1813/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, так как инструкция с катсом хоть и разнятся, но явно говорят о выводимом ipod/usb разъеме. На рисунке он показан под номером "6". Хотелось бы наверняка знать, может есть хоть кто-то, кто устанавливал этот доп, чтобы заказать и установить.

Кстати, Вы так и не сказали, где боль в эмуляции cd-чейнджера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, так как инструкция с катсом хоть и разнятся, но явно говорят о выводимом ipod/usb разъеме. На рисунке он показан под номером "6". Хотелось бы наверняка знать, может есть хоть кто-то, кто устанавливал этот доп, чтобы заказать и установить.

Кстати, Вы так и не сказали, где боль в эмуляции cd-чейнджера.

Это можно только показать... Передать это словами нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Ставил ли кто-нибудь такую штуку http://bmwcats.com/mini/catalog/R60/52594/ZC51+2013+any/graphics/65/65_1813/?

Правильно ли я понял что...

  1. Это комплект совместим с ТОЛЬКО головой MiniCD?
  2. По факту, это просто USB шнурок в бардачек подключенный к голове MiniCD через коммутационный блок (обозначен цифрой 2)?
  3. Магнитола MiniCD не умеет отображать ID3 тэги и названия папок и установка этого комплекта не добавляет эту возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Скажите, а разьве для Boost CD не достаточно вот этого комплекта, чтобы дооснастить USB?

http://bmwcats.com/mini/catalog/R56/49644/any+N+2007+3/graphics/65/65_1992/

В нем же AUX разъем уже есть и, как я понимаю, его можно заменить на AUX+USB. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Похоже что самый простой вариант, это купить мр3 плеер за (допустим) 1500 руб. И через шнурок aux спокойно наслаждаться музыкой.... По крайней мере это будет очень в духе экономической ситуации))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Ставил ли кто-нибудь такую штуку http://bmwcats.com/m...cs/65/65_1813/?

Правильно ли я понял что...

  1. Это комплект совместим с ТОЛЬКО головой MiniCD?
  2. По факту, это просто USB шнурок в бардачек подключенный к голове MiniCD через коммутационный блок (обозначен цифрой 2)?
  3. Магнитола MiniCD не умеет отображать ID3 тэги и названия папок и установка этого комплекта не добавляет эту возможность?

Да совместима только с "Радиоприемник MINI CD

опция «S6FBA»"

Названия на экране отображаются, но в урезанном виде (показывает даже папки по очереди) :) По своей сути это отдельный плеер по USB и IPOD - который передает звук по AUX и управляется с магнитолы и руля. - звучит хорошо. Ставится легко. Есть проблема с тем - что перемешевает треки всегда в одном и том же порядке.

Похоже что самый простой вариант, это купить мр3 плеер за (допустим) 1500 руб. И через шнурок aux спокойно наслаждаться музыкой.... По крайней мере это будет очень в духе экономической ситуации))))))

По своей сути да. Либо купить громкую связь Parrot с USB и IPOD - по своей сути будет тоже самое и дешевле - с улучшеным функционалом и блютус ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своей сути да. Либо купить громкую связь Parrot с USB и IPOD - по своей сути будет тоже самое и дешевле - с улучшеным функционалом и блютус ;)

плюсану за это решение: дешево, сердито и даже флешка не нужна (музыка отлично играется напрямую с телефона. причем любая музыка, хоть интернет-радио, хоть звуковое сопровождение к фильму, проигрываемому на телефоне/планшете)

Отредактировал terrible_affair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

я на многих машинах (а сейчас и на Мини) использую вот такую штуку.В свое время купил с десяток, раздал знакомым, поставил на домашнее аудио, которое без блютус входов. Блютус приемник с выходом под AUX, одним концом в прикуриватель со вставленным USB-адаптером, другим в AUX. Единственное неудобство, которое заставляет немного задумываться об апгрейде - неудобно перематывать песни, приходится отвлекаться на телефон. Вот на что смотрю, но тут немного напрягает то, что этот блочок надо куда то прилепить на торпеду, и соответственно будет провод (сейчас все помещается в нижнем лотке, не видно и не напрягает). Но тут перематывать и отвечать на звонок удобнее.... Так что думаю. Наверное куплю и попробую, не понравится - вернусь к старому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где достать эту штуку?

Купить у продавцов запчастей 65 41 0 422 533

Совместима только с "Радиоприемник MINI CD опция «S6FBA»" убедитесь что у вас есть эта опция

я на многих машинах (а сейчас и на Мини) использую вот такую штуку.В свое время купил с десяток, раздал знакомым, поставил на домашнее аудио, которое без блютус входов. Блютус приемник с выходом под AUX, одним концом в прикуриватель со вставленным USB-адаптером, другим в AUX. Единственное неудобство, которое заставляет немного задумываться об апгрейде - неудобно перематывать песни, приходится отвлекаться на телефон. Вот на что смотрю, но тут немного напрягает то, что этот блочок надо куда то прилепить на торпеду, и соответственно будет провод (сейчас все помещается в нижнем лотке, не видно и не напрягает). Но тут перематывать и отвечать на звонок удобнее.... Так что думаю. Наверное куплю и попробую, не понравится - вернусь к старому..

На али по дешевле даже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

я на многих машинах (а сейчас и на Мини) использую вот такую штуку.В свое время купил с десяток, раздал знакомым, поставил на домашнее аудио, которое без блютус входов. Блютус приемник с выходом под AUX, одним концом в прикуриватель со вставленным USB-адаптером, другим в AUX. Единственное неудобство, которое заставляет немного задумываться об апгрейде - неудобно перематывать песни, приходится отвлекаться на телефон. Вот на что смотрю, но тут немного напрягает то, что этот блочок надо куда то прилепить на торпеду, и соответственно будет провод (сейчас все помещается в нижнем лотке, не видно и не напрягает). Но тут перематывать и отвечать на звонок удобнее.... Так что думаю. Наверное куплю и попробую, не понравится - вернусь к старому..

у меня такой же второй год уже - очень радует, полезая вещь http://www.belkin.com/IWCatProductPage.process?Product_Id=534897

подключил его так, что не видно совершенно проводов, если надо, могу сфоткать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Igor Alexandrov сказал:

Чтобы это поставить на магнитоле должен быть USB конектор ответный, если в машине нет USB - То в магнитоле его тоже нет.

Есть Boost CD с USB и Bluetooth ( опции Радиоприемник MINI Boost CD (опция S6FCA есть) и USB-/Audio-интерфейс (опция S6FLA есть))  Покупаем меняем 65 12 3 456 870 - плюс тянем проводку для микрофона, ставим микрофон, ставим колодку для юсб и аух и тянем проводку. Либо ставим навигацию, combox, микрофон, юсб и т.д.

И этот провод - полное говно - не работает. Лучше купить оригинал. Но опять же если в магнитоле есть такая опция.

Вот тут подробнее

 

Отредактировал peperonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...