Слегка формальная замена масла


sorvavi

Recommended Posts

На замене масла экономить не стоит.

Есть мнение, что в залитое в двигатель масло, даже если почти не ездим, за год теряет свои свойства за счет смытой гари.

кстати, у мини не только масло по пробегу - тормозная, охлаждающая - что-то из этого точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что в залитое в двигатель масло, даже если почти не ездим, за год теряет свои свойства за счет смытой гари.

Вот у автора темы откуда гарь бралась, пока машина на складе стояла? Из городского воздуха впитывалась?

Я не стебусь, мне действительно интересно понять, что побуждает пользователей, имеющих новую машину с интервалом замены заводского масла по сроку пользования через 2 года считать, что масло "постарело" на стоянке?

Пока что мое мнение - вся эта ботва от халтурной предпродажной подготовки у ОД, который теперь еще и владельцу по ушам проехался на сумму 8 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у автора темы откуда гарь бралась, пока машина на складе стояла? Из городского воздуха впитывалась?

Я не стебусь, мне действительно интересно понять, что побуждает пользователей, имеющих новую машину с интервалом замены заводского масла по сроку пользования через 2 года считать, что масло "постарело" на стоянке?

Пока что мое мнение - вся эта ботва от халтурной предпродажной подготовки у ОД, который теперь еще и владельцу по ушам проехался на сумму 8 тыс. руб.

Вполне может быть, что системное разводилово.

Сам так не попадал, чтоб после продажи сразу... а вот с небольшим своим пробегом за год - менял. Но тут все понятно - ездил, хоть немного, но ездил... а это ж - новый авто...

У Мини нет такого, но на других марках есть еще такое: первая замена масла - на 5000 км. Типа "обкатка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю? Что если сбросить счетчик, то потом никто ничего и не скажет.

К сожалению, часто сталкивался с тем, что дилер решает только заявленную проблему, а если рядом что-то не так, то на это пофиг - это не заявлялось.

Например: был у дилера на 2 то и ниразу не сказали о поддтекании масла. В клубном сервисе сказали. Поехал к дилеру, указал на это сам. Проверили, согласились менять. А раньше типа не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, говорили именно о замене масла, но, если рассуждать гипотетически, "посчитать" они, конечно, могли, пропустив мимо ушей мою историю.

ТО-1 не хочу.

Что предпринять? Во время согласования сметы выкинуть все, кроме масла и фильтра?

Летом был в точно такой же ситуации. Авто перед покупкой простоял у дилера год. Проехав 2-3 тыс. км., компьютер позвал на ТО. Именно для того, чтоб не слететь с гарантии поехал к дилеру. Заменил только масло и фильтр - остальное вычеркнул. Обошлось примерно в 5500руб. Думаю, что масло меняли реально, т.к. в багажник кинули не долитую литровую банку и масло на щупе было настолько прозрачным, что не просматривалось вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло глупо не залить новое, потому как на этом легче всего попалиться. А вот уже фильтр маслянный хрен проверишь быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа.

Потрындеть на форуме всегда приятно, но что мешает набрать на горячую линию БМВ/Mini, сообщить дилера, дату покупки и VIN и сказать, что так не договаривались?

Дилеру по шапке - Вам замена масла/либо сброс компьютера на выбор и извинения.

Смысл платить 8000 за развод?

P.s. Проверено. Работает. Главное быть спокойным, убедительным и настойчиво просить помощи в решении вопроса не забывая спрашивать имена, фамилии и должности сотрудников, с которыми говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа.

Потрындеть на форуме всегда приятно, но что мешает набрать на горячую линию БМВ/Mini, сообщить дилера, дату покупки и VIN и сказать, что так не договаривались?

Дилеру по шапке - Вам замена масла/либо сброс компьютера на выбор и извинения.

Смысл платить 8000 за развод?

P.s. Проверено. Работает. Главное быть спокойным, убедительным и настойчиво просить помощи в решении вопроса не забывая спрашивать имена, фамилии и должности сотрудников, с которыми говорите.

+100питсот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему люди дают советы, даже не разбираясь в технике и как это работает? Наверно чтобы общение в теме поддержать))

Фильтр точно не имеет смысла менять, при его запасе 25 т.км, при установке даже нового нет гарантии что это подделка и что он будет чем то лучше заводского, который ресурс не выработал. Зачем масло менять - если машина год простояла? Некоторые пересказывают как сороки что масло потеряло свойства, но это гадание на гуще. Самый лучший способ - отдать масло в лабораторию и узнать. Но даже катаяь на этом масле будет лучше, чем ездить на нем 14-25 т.км, особенно на турбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но даже катаяь на этом масле будет лучше, чем ездить на нем

Можно этот тезис расшифровать?

Нутром чую, что смысл сообщения был заключен в этой фразе. Но не понимаю, чем отличается кататься от ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом был в точно такой же ситуации. Авто перед покупкой простоял у дилера год. Проехав 2-3 тыс. км., компьютер позвал на ТО. Именно для того, чтоб не слететь с гарантии поехал к дилеру. Заменил только масло и фильтр - остальное вычеркнул. Обошлось примерно в 5500руб. Думаю, что масло меняли реально, т.к. в багажник кинули не долитую литровую банку и масло на щупе было настолько прозрачным, что не просматривалось вообще.

В итоге +1. С точностью до литровой банки. Только разве что чуть дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа.

Потрындеть на форуме всегда приятно, но что мешает набрать на горячую линию БМВ/Mini, сообщить дилера, дату покупки и VIN и сказать, что так не договаривались?

Дилеру по шапке - Вам замена масла/либо сброс компьютера на выбор и извинения.

Смысл платить 8000 за развод?

P.s. Проверено. Работает. Главное быть спокойным, убедительным и настойчиво просить помощи в решении вопроса не забывая спрашивать имена, фамилии и должности сотрудников, с которыми говорите.

Спасибо за совет.

У меня аналогичная ситуация, прямо под копирку. Купил Mini S Coupe в сентябре, в ноябре предлагает замену масла. Позвонил в Авилон, где и покупал. Сказали, что могу приехать в любое время - они сбросят дату и все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в любом случае к ним поеду по другим вопросам, вот заодно они мне сами и сбросят как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в любом случае к ним поеду по другим вопросам, вот заодно они мне сами и сбросят как надо.

А в сервисной книжке отметку сделают? Весь вопрос в гарантии и формальном подходе, ибо по условиям гарантии четко и однозначно написано, что замена масла через год. Если будет сброс БК и не будет отметки в сервисной книжке, то в "случае чего" могут отказать (как минимум попытыаются 100%) в гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с даты продажи, то не логично выходит. Я мог купить, проехать 10 км до дома и год она у меня стояла. И я обязан менять? Бред же выходит.

Думаю все же год с пред. Заливки масла считается в гарантии. Ну и инженеры все же полагают, что этот год авто не на приколе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай сервисную книгу, там должны быть ответы.

по мне так не логично, что ресурс масла начинает падать с момента производства машины.

В таком случае было бы логично, чтобы продавцы за свой счет меняли масло в годовалых авто перед их продажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю инженеры вводя эту замену по времени думали, что авто будет ездить и если вдруг за год не наездит до интервала (на моем 25000км), то чтобы поменял раньше, а если авто стоит дома и не катается, то смысл менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так какая разница стоит машина на складе продавца или у дома, если не ездит?

у меня нет с собой сервисной книги, но я уверен, что определенно и гарантия и начало отсчета ресурса масла должны начинаться в день продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но для сохранения гарантии ты должен минимум 1 раз в год дать заработать дилеру:)

может поэтому они забывают обнулять счетчики на предпродажке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...