Recommended Posts

Доброго времени суток, миниводы! Интересуюсь знать: кто-нибудь согласовывал в хи бэ дэ дэ установку фар доп. света? А то хочу-не могу, но как законопослушный гражданин, стараюсь соответствовать, тэк сказать))) Заранее всем мучас грасиас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так! Что конкретно вы хотите согласовывать и кто вам это сказал???

http://www.internet-law.ru/gosts/gost/3430/

2.1. Фары дальнего света

2.1.1. На каждом транспортном средстве, кроме прицепов и полуприцепов, должно быть установлено не менее двух и не более четырех фар дальнего света.

Общее число фар должно быть четным.

2.1.2. Сила света всех фар дальнего света, горящих одновременно, не должна превышать 225000 кд.

2.1.3. Внешний край светового отверстия фары дальнего света должен быть расположен не ближе к плоскости бокового габарита транспортного средства, чем внешний край светового отверстия фары ближнего света.

2.1.4. Установка фар дальнего света не обязательна на транспортных средствах, расчетная максимальная скорость которых не превышает 40 км/ч.

2.1.5. Фары дальнего света должны излучать белый свет. Допускается применение фар с селективно-желтым светом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил не оригинал на оригинальные кронштейны. Ни один гиббон не спросил че как:) Ставьте.

Более того, на другой машине их столько, что ночь в день превращаю:) На любой вопрос отвечать - я так их перевожу, мне так удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так! Что конкретно вы хотите согласовывать и кто вам это сказал???

http://www.internet-...osts/gost/3430/

2.1. Фары дальнего света

2.1.1. На каждом транспортном средстве, кроме прицепов и полуприцепов, должно быть установлено не менее двух и не более четырех фар дальнего света.

Общее число фар должно быть четным.

2.1.2. Сила света всех фар дальнего света, горящих одновременно, не должна превышать 225000 кд.

2.1.3. Внешний край светового отверстия фары дальнего света должен быть расположен не ближе к плоскости бокового габарита транспортного средства, чем внешний край светового отверстия фары ближнего света.

2.1.4. Установка фар дальнего света не обязательна на транспортных средствах, расчетная максимальная скорость которых не превышает 40 км/ч.

2.1.5. Фары дальнего света должны излучать белый свет. Допускается применение фар с селективно-желтым светом.

Спасибо огромное!!! Просто краем уха услышала в "Главной дороге" необходимость согласования в ГИБДД установки дополнительного светового оборудования. Вот и интересно стало)

Я поставил не оригинал на оригинальные кронштейны. Ни один гиббон не спросил че как :) Ставьте.

Более того, на другой машине их столько, что ночь в день превращаю :) На любой вопрос отвечать - я так их перевожу, мне так удобно.

Мерси Вас ужасно))) Уж очень мне нра они!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня про доп. фары гаишники ни разу не интересовались, расспрашивали только про тех. характеристики авто :)

Более того, на другой машине их столько, что ночь в день превращаю:)

А если на нее повесить гирлянду, то ночь становится новогодней ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...