Помощь фонду старость в радость


Recommended Posts

Всем привет,

С кем-то из вас мы в прошлом году уже ездили в дом престарелых отвозить вещи и подарки бабушкам и дедушкам, в этом году с 1 декабря фонд опять начинает сбор подарков и нужных вещей. Вот здесь есть информация о том, что действительно нужно и что можно купить:

http://www.starikam.org/home/help

Плюс 6 декабря у них запланирована поездка в дом престарелых в тверской области, а 13 декабря -- в Первомайский, Тульской области , если наберётся колонна желающих, можем связаться с фондом и предложить помощь в траспортировке вещей, потому что с этим регулярно фонду непросто.

Если хотите помочь подарками, насколько я знаю, подарки будут собирать с 5 по 21 декабря в десяти библиотеках в рабочее время, 11 и 18 декабря в нескольких старбаксах вечером, весь декабрь на складе фонда на Шухова 17 корп. 2.

Если появится более конкретная информация, пост обновлю.

Кто готов поучаствовать в качестве грузовика с подарками, отпишитесь здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Prosto

2. Jokerace

3. Dina Dina

4. MiniVic

5. Kris-tina

6. Ne_doma

7. Schnizel'

8. DevushkaLena

Макс, а развлекательно-поздравительная программа нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, здорово, что вы откликнулись. Я на этой неделе свяжусь с представителями фонда, узнаю детали и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Prosto

2. Jokerace

3. Dina Dina

4. MiniVic

5. Kris-tina

6. Ne_doma

7. Schnizel'

8. DevushkaLena

9. Stellar

Не знаю только, нужна ли Я Вам, Я уже с Ними напрямую связывалась, но с радостью и с Вами колонной съезжу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонился сегодня с ними, правда, не договорили с барышней, ей надо было куда-то бежать, и пока она не перезвонила.

Говорит, что 6 числа очень рано, т.к. у них 11 декабря первый день массового сбора подарков по всему городу (с 1 декабря подарки принимают в помещении фонда). Так что попробуем договориться на 13 число. Надеюсь, все смогут.

Stellar, конечно, нужна! Если у тебя остались какие-то контакты, можешь тоже у них уточнить, получится ли 13 числа нам собраться, ну и поездку надо планировать куда-то не очень далеко, чтобы мы за день обернулись.

Если что, пиши-звони мне -- +7 (9O3) 223-99-00 (Макс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонился сегодня с ними, правда, не договорили с барышней, ей надо было куда-то бежать, и пока она не перезвонила.

Говорит, что 6 числа очень рано, т.к. у них 11 декабря первый день массового сбора подарков по всему городу (с 1 декабря подарки принимают в помещении фонда). Так что попробуем договориться на 13 число. Надеюсь, все смогут.

Stellar, конечно, нужна! Если у тебя остались какие-то контакты, можешь тоже у них уточнить, получится ли 13 числа нам собраться, ну и поездку надо планировать куда-то не очень далеко, чтобы мы за день обернулись.

Если что, пиши-звони мне -- +7 (9O3) 223-99-00 (Макс).

Максим, я тебе в почту отправила основной контакт - руководителя фонда, она нас должна помнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, пообщался с ребятами из фонда, они просят поехать с ними в Вязьму 13 декабря, там большой дом престарелых на 300 человек. Надеюсь, все записавшиеся смогут поехать, если у кого-то не получается, сообщите, пожалуйста.

Там получается 230 км, по Яндексу 4 часа, на поездку колонной я бы закладывал в районе 5, так что выезжать будем рано, готовьтесь.

Они спросили, не получится ли доехать ещё до Кардымово, но туда ещё 150 км в каждую сторону, это по Яндексу ещё 2,5 часа (колонной минимум 3). Плюс час минимум разгрузиться, выходит плюс 7 часов туда-обратно, плюс минимум 10 часов туда-обратно на дорогу Москва-Вязьма. Получается крутовато, боюсь, не осилим.

По поводу культурно-развлекательной программы, она очень пригодится, так что если есть идеи или остались контакты наших феерчиных гармонистов из прошлогодней поездки, было бы здорово. Но это только при условии, что мы едем только в Вязьму.

Ну и напоследок, всем в дорогу надо будет взять рацию, настроенную на клубную частоту. (Подробнее здесь: http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=26884). Если у кого-то рации нет, сообщите, попробуем узнать, можно ли взять напрокат в Клубном Сервисе. А если у кого-то есть вторая, которой можно поделиться, тоже пишите сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они спросили, не получится ли доехать ещё до Кардымово, но туда ещё 150 км в каждую сторону, это по Яндексу ещё 2,5 часа (колонной минимум 3).

Думаю стоит ограничиться Вязьмой. Как вариант - скинуться на газель и отправить груз дальше, если это необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, договорились с ними только на Вязьму. Жду информацию по соотношению ходячих-лежачих жителей в доме и наличию актового зала для проведения программы, плюс спросил, надо ли покупать что-то конкретное, или можем ограничиться стандартными вещами.

Ссылку на список нужных вещей я давал в первом сообщении, все и всегда говорят, что особенно актуальны подгузники для взрослых, которых никогда не бывает много, поэтому каждый постарайтесь закупить и привезти с собой какое-то количество. Остальные вещи -- по желанию, если что-то конкрентное попросят приобрести, я напишу.

По поводу раций могу посоветовать неплохую бюджетную версию -- Kenwood TK-UVF8 (http://www.99tonn.ru/element.php?e=2045). Стоит всего 2.5 тысячи и потом всё равно пригодится в других клубных поездках, которых ожидается в следующем году несколько. Так что ИМХО есть смысл приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Prosto

2. Jokerace

3. Dina Dina

4. MiniVic

5. Kris-tina

6. Ne_doma

7. Schnizel'

8. DevushkaLena

9. Stella

10. Sergey L. + Svetlana Moonlight

11. G

12. Нафаня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я сделал список того, что нужно конкретно для дома в Вязьме, в который мы поедем. Список выложен для всех, его можно редактировать, посмотрите, пожалуйста, кто что сможет взять и впишите своё имя/ник во второй колонке. Очень бы хотелось максимально добыть всё, что нужно. Вещи могут купить и те, кто не поедет, но хочет поучаствовать -- пишите-звоните мне и привозите, я отвезу.

Ну и помимо этого, как говорят все, кто работает с домами престарелых, нужны подгузники для взрослых всегда и в любых количествах, так что постарайтесь каждый приобрести 3-4 упаковки по 10 штук размер L -- они стоят 300-350 рублей.

Про какие-то вещи из списка ребята вешали объявления на фейсбуке -- там это указано, если захотите что-то приобрести, сначала лучше связаться с представителями фонда, я телефоны сейчас узнаю и впишу сюда.

Вот ссылка на список: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1eFO4DmWxEku02tSoKI2CcJkhNvrb8yvcSWUd_hlS2Jk/edit?usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...