Избавление от катализатора


Doodlez

Recommended Posts

Всем доброго времени!

перечитал по поиску темы, и все рядом, но интересующего не нашел.

Суть вопроса проста - необходимо что-то сделать с катализатором, последний скан дал ошибку.

Вариантов описано много, пока которые выбрал:

1. Замена на оригинал живой(бу);

2. Вырезание с обманкой.

Всвязи с чем, прошу форумчан либо поделиться информацией, где можно вырезать с установкой обманки, или

если у кого завалялся катик, в лс скинуть условия обмена на деньги :).

Почему завел тему - приведено много решений ,устройств и контор, их еще больше в инете, но гадать и ставить эксперименты не охото, тем более данный вопрос уже много кто решал.

Хочется попасть к проверенным людям с руками из нужных мест :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешает вам, НИЧЕГО не делая с самим катализатором, просто поставить "обманку" на вторую лямбду? у вас же ошибка по износу катализатора я так понял?- зачем же еще тратить силы на его физическое удаление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с обманкой не связывался, покупал машину в МСК и от предыдущего хозяина мне достался сей геморой, и что с этой обманкой потом делать не известно, т.к. проверить её работоспособность не удаётся. Мне кажется первый вариант лучше. Ещё слышал, что перепрошить мозги можно под Euro-2, если ошибаюсь поправьте плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда шить приходится, у меня убран каталик, стоит прямой даунпайп, обманок нет, работает как часы, ошибок нет, ничего не шил

По варианту тс я бы поставил обманку и не парился с удалением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда шить приходится, у меня убран каталик, стоит прямой даунпайп, обманок нет, работает как часы, ошибок нет, ничего не шил

По варианту тс я бы поставил обманку и не парился с удалением

53 или 56?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех, у кого нет катализатора, ошибка есть, однако у тех, у кого установлена опция "система передачи данных без EOBD" лампа check engine при этом (и всем остальном)не горит , т.е она как бы отключена в расчете на "блондинок" . так что гражданам "ошибокнет" не обольщаться- система контроля для водителя у вас просто неработоспособна (ошибки видны только через интерфейс). гораздо правильнее работает опция s199a (евро2)- с ней флаг "не учитывать" стоит не на всех ошибках, а только относящихся к кату и второй лямбде

Отредактировал D_guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
у всех, у кого нет катализатора, ошибка есть, однако у тех, у кого установлена опция "система передачи данных без EOBD" лампа check engine при этом (и всем остальном)не горит , т.е она как бы отключена в расчете на "блондинок" . так что гражданам "ошибокнет" не обольщаться- система контроля для водителя у вас просто неработоспособна (ошибки видны только через интерфейс). гораздо правильнее работает опция s199a (евро2)- с ней флаг "не учитывать" стоит не на всех ошибках, а только относящихся к кату и второй лямбде

А как возможно эту опцию (s199a) установить/подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени!

перечитал по поиску темы, и все рядом, но интересующего не нашел.

Суть вопроса проста - необходимо что-то сделать с катализатором, последний скан дал ошибку.

Вариантов описано много, пока которые выбрал:

1. Замена на оригинал живой(бу);

2. Вырезание с обманкой.

Всвязи с чем, прошу форумчан либо поделиться информацией, где можно вырезать с установкой обманки, или

если у кого завалялся катик, в лс скинуть условия обмена на деньги :).

Почему завел тему - приведено много решений ,устройств и контор, их еще больше в инете, но гадать и ставить эксперименты не охото, тем более данный вопрос уже много кто решал.

Хочется попасть к проверенным людям с руками из нужных мест :)

я удалил, и чипанул, те програмно все сделал и получил прирост сил и крутящего-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

на 56s не прокатывает обманка. удалил кат, ошибку выдает. Конечно машина не ругается и не выдает на бк ошибок, но комп их считывает. ну и расход 12 литров..

нужно теперь шиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 56s не прокатывает обманка. удалил кат, ошибку выдает. Конечно машина не ругается и не выдает на бк ошибок, но комп их считывает. ну и расход 12 литров..

нужно теперь шиться..

простая прошивка тоже мало спасает, нужно евро 2 ставить по хорошему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простая прошивка тоже мало спасает, нужно евро 2 ставить по хорошему

Собственно, в этом и был мой вопрос (про опцию s199a)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...