Москва-Ростов-на-Дону-Сочи


FreDD

Recommended Posts

Всем привет!

Еду на Mini в Сочи, в начале января, кто хочет присоедениться - отпишитесь, поедем вместе :)

Ночевать хочу в Ростове, встреча с Ростовскими Минипиплами - обязательна.

Дата выезда 1-2 января 2015.

Москва

Воронеж (обед)

Ростов-на-Дону (встреча)

Сочи

Делюсь опытом:

Дорога хорошая-нормальная и на сирпантине будет круто на миниках!) (честно, мечтал об этом) Но аккуратнее ибо местные летают, как горные козлы) Редко но есть места с отличными видами гор или моря для фотосетов.

Учтите, что там самый сезон и наплыв отдыхающих, поэтому делайте брони отелей заранее лучше конечно новые в центре и с паркингом но они от 100$/человекосутки. Могу посоветовать гостиницы и хостелы, если нужно.

В обратку я ехал 22 часа в одно лицо и через Кропоткин (не советую так ехать!) - ежели ехать через Ростов 20 часов выйдет (с остановками). Ростов-Мск = вери гуд,а на платной ваще гнал 150-160, занки камер есть. Резюмирую: самое трудное - 200-250 км сирпантина, но обратно ехать проще, так как самую жесть проезжаешь в начале, сутра и без ДПСников.

Этеншен: в Сочи народ водит очень стремно "кто как хочет" и многие на мопЭдах. С парковкой сами понимаете... печалька. Лежаки зачатую не обозначены. Зато оч хорошая объездная дорога, но с камерами.

Советую посетить в Сочи:

ресторан "Белые Ночи" (Популярное место, лучшие хинкали, что я ел)

"Чебуречная №1" (Все знают это место, лучшие чебуреки, что я ел)

Фанатам бургеров есть гигантский Макдак и недалеко от него бургерная "Гриль и кофе"

Кондитерские "Ваниль" (сетевые, но оч все свежее и вкусное)

гора Ахун (на машине, Сочи на ладони, там делают отличные хачипури)

Дендрарий

Океанариум/Дельфинарий

Рынок (соверменный рынок, дешевые сувениры и "свежаки" Кавказа) [напротив парка Ривьера]

Набережная реки Сочинки откуда и пошел есть Сочи (её обновили)

Театральная площадь

Посидеть на набережной (ресторан "Сан Ремо") и покурить кальян (ресторан "Дель Мар")

Морской порт (ресторан "Чайки" и рыбный "Бригантина") + прокатиться на катере с ветерком

Из клубов: "Облака" и "Кокос"

Красная поляна: (на Ласточке из Сочи ехать оч удобно тоже - около часа)

2200 м (около 1000 р - оно того стоит!) - там же на споте есть ресторан

Трамплины - кому интересно

Очень много барчиков и кафешек - приятно погулять.

Вкусно кормят в Якутском ресторане.

Адлер:

Олимпийский парк

Новый развлекательный парк

Новая церковь

Если будет перекрыто, заедьте в жилой сектор на горе - оттуда открывается отличная панорама (бегают собачки!)

Еще можете покупаться в бассейне "Жемчужины" с морской водой или на Красной поляне.

Можно купить форели в хозяйстве и сделать шашлык на пляже, или раков с Ростова... ;)

Советую затариваться местным Краснодарским вином (например 1ый этаж МореМолла - большой продуктовый магазин)

Не советую есть суши в Сочи - редко где их хорошо готовят. Зато местная молочка - бест, попробуйте мороженное.

По пути обратно:

Ольинка - шашлычная (после сирпантина, хороший шашлык)

Ростов-на-Дону - МиниКафе (единственное и официальное)

Воронеж - Обама (бургерная)

Не забудьте бонусные карты заправок, очень вам пригодятся.

МСК-Сочи-МСК = 3200 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фред а как же в Сочи посетить ночью 555 или что то подобное?)))

555???

Облака, Ротонда, Кокос и на поляне много баров открыли, говорят ок. А 555 не был :( хороший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

555???

Облака, Ротонда, Кокос и на поляне много баров открыли, говорят ок. А 555 не был :( хороший?

сам неуспел, но говорят, злачное место для мужиков))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ром, я и Born едем 2-го в Сочи с ночевкой как раз в Ростове. Не уверена, что сможем ехать колонной (у нас возможны ограничения по времени старта). Если успеем присоединиться к тусовке с ростовскими пиплами, будем оч рады =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, я и Born едем 2-го в Сочи с ночевкой как раз в Ростове. Не уверена, что сможем ехать колонной (у нас возможны ограничения по времени старта). Если успеем присоединиться к тусовке с ростовскими пиплами, будем оч рады =)

Я уверен все получится!

Ростовский чат в курсе нашего появления, ждут наклеек :)

Кристина, я не решал вопрос с отелем в РСТ, думаю снять в одном и том же хотябы, тогда точно затусим. Посещение Мини-кафе обязательно!)

...прикольно придумал, мож и рвану к Вам

Вся информация будет тут. Выезд 2 января из Мск. Ночуем 2 января в Ростове-на-Дону. Потом к морю, шашлычка, сирпантин и вот Сочи, а там уже найдем куда чего)

Я сейчас в Сочи...хорошо тут :) Местные еще рекомендуют ресторан Грильяж

Что-то знакомое... Сходи в Хмели Сунели! Не пожалеешь!!! Must have типа)

Отредактировал FreDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречи с одноклубниками:

2 января (вечер, ужин) - Ростов-на-Дону

3 января (день, обед) - Краснодар

Собрать сочинских минипиплов - проблема :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся информация будет тут. Выезд 2 января из Мск. Ночуем 2 января в Ростове-на-Дону. Потом к морю, шашлычка, сирпантин и вот Сочи, а там уже найдем куда чего)

А что такое сИрпантин?? :censored:

Ребята я с вами!! Юююхууу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречи с одноклубниками:

2 января (вечер, ужин) - Ростов-на-Дону

3 января (день, обед) - Краснодар

Собрать сочинских минипиплов - проблема :(

Я хочу:) но , с учетом того, что я без руля, если кто возьмет меня на борт))) :rolleyes: то я поеду:)

да, что там с расходами?))

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел предупредить, что возвращаемся мы все в разные даты, так что кто-когда лучше обсудить заранее.

Я хочу)))

По деньгам примерно во сколько обойдется поездка?)

Привет Анна, поездка обойдется в стомость бензина + проживание + еда = этим занимается каждый сам.

Я хочу :) но , с учетом того, что я без руля, если кто возьмет меня на борт))) :rolleyes: то я поеду :)

да, что там с расходами?))

:)

По взятию на борт - думаю кто едет 1 с радостью возьмет попутчика.

Расходы зависят только от вашего воображения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Привет! Вы какого и во сколько едете?) Я выезжаю утром 1го до красной поляны. Было бы здорово поехать мини колонной миников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Всем привет.

Кто подскажет, как состояние дороги на 2015 год?

Хочу ехать на МКС, но думается, что 17 колеса на низком профиле могут остаться жить где-то на обочине, дороге.

Что с ремонтами и пробками?

Хочу ехать под конец марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...