Ошибка p3018 - что это?


Recommended Posts

R56 N12 2008

Загорелся чекенджин желтеньким. Посмотрел в obd2 - ошибка p3018. Толком не нашел что это. Где то пишут что первая лямда, но у меня она пару лет назад уже накрывалась, ошибка другая была.

кто знает на этот счет?

Вместе с ошибкой пришли Эпизодические(!) проблемы с холостыми-глохнет, провалы при трогании и провалы на 1 передаче.

когда в тот раз лямда накрылась, такого не было.

Кстати, летом было пару раз недержание холостых, но проходило после вкл выкл, грешил на карму, не обратил внимания, но ошибки не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модераторам: пожалуйста, перенесите тему в электрику.

Начну диалог сам с собой, может кто примкнет :)

Итак ошибка эта как то связана с лямдой - лямду я отключил, как и ожидалось загорелся сразу джекичан и вылезна ошибка Р0030 - с ней я знаком - неисправна первая лямда, та что до катализатора.

Машина сразу начала нормально держать обороты, едет резво, не глохнет не тупит. Сбросил ошибки - P3018 больше не появляется.

Т.е. как бы понятно что дело в лямде или электро цепи. 2 года назад я лямду менял - подумал ну что, ж поставлю новую - посмотрю что будет. Однако ценник вырос как то не по божески с 1500р до 4500р. А самое главное что я сильно сомневаюсь что именно в не дело, кажется мне что в цепи электрической дело - визуально я все осмотрел - все ок. Поэтому решил как то точно убедиться в проблеме ибо выкидывать 4500 как то не комильфо.. санкции .. сами понимаете :))))

итого:

с подключенной лямдой ошибка Р3018 машина частенько глохнет на холостых, провалы на 1-2 передаче, надо давать больше газу чтоб ехала (типа смесь нарушена я думаю)

с отключенной - все ок, но ошибка другая появляется(Р0030), а та исчезает(не появляется после стирания)

Может теперь у кого нибудь если мысли какие то?

Отредактировал nikitka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

3 года назад тема развития и итогов явно не получила, а жаль... У меня сейчас очень похожая история.. Может кто чего подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...