Замерзает ручник! Где мазать?


Recommended Posts

С похолоданием стал замерзать тросик ручника. Потом ездить надо по кочкам,чтоб обратно втянулся. Что делать? Чем мазать? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм ... если паркуешься на ровной поверхности то всегда достаточно было поставить на передачу 1 или 2 , что я всегда и делаю , если автомат то паркинг... ручник использую только для постановки машины под горку и то , если нет бордюра ... чем смазать - тут я думаю еще подскажут..., а в дальнейшем можешь просто трос порвать или растянуть и в нужный момент его не будет ,а сейчас зимаааа и весьма заманчиво узнать ,что же будет если дернуть ручник в том или ином повороте ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перетираются тросы в местах изгиба!(, под оплетку попадает вода и замерзает!

Лечится - заменой тросов или отсоеденением их от супортов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

читаю ваши сообщения, одно за другим :) зря вы Р50 купили :) давно он у вас?:))

Почему зря? 3 месяца.

Перетираются тросы в местах изгиба!(, под оплетку попадает вода и замерзает!

Лечится - заменой тросов или отсоеденением их от супортов!

У меня был Рено Флюенс. Там тоже мерзлой,но там была неудачная конструкция расположения тросов. Вода замечала внутрь. Вот поэтому тут сразу решил узнать,нет ли такого же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Стал подклинивать правый задний тормоз. Стал проверять, не замерз, а попросту проржавел трос в районе крепления к рычагу на суппорте. Видимо внутрь резиновой гофрочки попадала вода. Зазакал новые. Думаю если и мазать то профилактически загонять смазку тонкой трубкой типа WD40 или подобную. Чуть поднимется по тросу за счет капиллярного эффекта. А сам трос затянут в пластик и воде сложно зацепиться. Разве что если ободран по пути пластик, но это тоже маловероятно. Думаю 95% при подклинивании ручника это коррозия и требуется замена ручника. Номерки на R53 34406777400 BMW

ТРОС СТОЯНОЧНОГО ТОРМОЗА Левый

34406777399 BMW

ТРОС СТОЯНОЧНОГО ТОРМОЗА Правый

2000 штука по текущему курсу в опте.

Вот теперь ищу как можно скрип и тугое переключение МКПП вылечить. Вперед назад движение сопровождается скрипом, видимо тоже смазка нужна или замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то зимой (особенно в сильные морозы) лучше вообще ручник не трогать. Есть большая вероятность что он за время стоянки подмерзнет (теже колодки к диску примерзнут) а потом вы его сорвете м ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то зимой (особенно в сильные морозы) лучше вообще ручник не трогать. Есть большая вероятность что он за время стоянки подмерзнет (теже колодки к диску примерзнут) а потом вы его сорвете м ага...

Примерзает при резких сменах температуры и влажности(потепление, мокрый снег), в морозы ручник не примерзает. Ставлю на ручник всегда, примерзал колом за все время всего 1 раз при резком падении температуры от 0 до -15. Пришлось водички плеснуть.p.s. снег 9 месяцев в году) Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерзает при резких сменах температуры и влажности(потепление, мокрый снег), в морозы ручник не примерзает. Ставлю на ручник всегда, примерзал колом за все время всего 1 раз при резком падении температуры от 0 до -15. Пришлось водички плеснуть.p.s. снег 9 месяцев в году)

У меня часто бывало (правда не на мини на е34). После этого перестал зимой ставить. Как вариант - диск теплый, парковался, снега зацепил в заднее колесо - вода, ручник поджал и он примерз.. Я не спорю.. Просто как вариант развития событий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...