RUN FLAT


Recommended Posts

Здрасьте. На шиномонтажке дядьки сказали,что ран флет нужно качать сильнее,чем летние. Так ли это? Просто я наеборот хотел сделать 2.1

И что такое неподркссоренная масса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас, как и у всех нас, есть шильдик-табличка в проеме двери, где указано требуемое давление в колесах передней и задней оси для основных типоразмеров, разрешенных для установки производителем а/м.

Неподрессоренная масса - это, буквально, то, что конструктивно находится в автомобиле до аммортизирующих элементов подвески (тормозные механизмы, ступицы, колеса)

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас, как и у всех нас, есть шильдик-табличка в проеме двери, где указано требуемое давление в колесах передней и задней оси для основных типоразмеров, разрешенных для установки производителем а/м.

Неподрессоренная масса - это, буквально, то, что конструктивно находится в автомобиле до аммортизирующих элементов подвески (тормозные механизмы, ступицы, колеса)

Не пониль.

И что значат слова,что у меня на рф неподрессоренная масса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пониль.  

И что значат слова,что у меня на рф неподрессоренная масса?

Табличку в проеме посмотрели? Там есть упоминание о RF? Правильно, нет. Т.е. давление в шинах не связано с наличием/отсутствием технологии Runflat. Шины с Runflat тяжелее обычных, соответственно, и та самая неподрессоренная масса в итоге больше.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в проеме написано - от 2,2 до 2,4. Зима - R/F, лето - не R/F

Для себя решил, что летом можно на нормальной резине и 2,4, а вот зимой с нашими ямами, жесткой подвеской мини и R/F впридачу - 2,2 чтобы зубы не покрошить :)

И да - Never прав: сначала нужно слушать производителей, а лишь затем спецов и форум.

Отредактировал NightNGL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табличку в проеме посмотрели? Там есть упоминание о RF? Правильно, нет. Т.е. давление в шинах не связано с наличием/отсутствием технологии Runflat. Шины с Runflat тяжелее обычных, соответственно, и та самая неподрессоренная масса в итоге больше.

Аа,ээ, понятно. . Наверное и расход на РФ больше. Хочу поменять их на Бриджи липучки. Я вообще шипы не люблю. У меня все предыдущие машины на липунах были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Ранфлэт - всего лишь тип шины, который делает возможным доехать на спущенном колесе до шиномонтажа за счет более жестких боковин.

Всё. Никакого отношения к шипам, липучкам, давлению, массам... Не морочьте голову ни себе, ни людям.

А шиномонтажникам предоставьте возможность блеснуть своими глубокими познаниями и снять с клиента лишнюю денежку "за ранфлэт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Ранфлэт - всего лишь тип шины, который делает возможным доехать на спущенном колесе до шиномонтажа за счет более жестких боковин.

Всё. Никакого отношения к шипам, липучкам, давлению, массам... Не морочьте голову ни себе, ни людям.

А шиномонтажникам предоставьте возможность блеснуть своими глубокими познаниями и снять с клиента лишнюю денежку "за ранфлэт".

Олег... очень огорчительны для меня твои такие суждения и выводы. Не за себя. Так как

http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=35030entry483348

http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=35030entry483384

а за коллег по цеху так сказать.

:)

"Лишняя" денежка имеет асолютно справедливое, логичное и честное обоснование. Наценка просто так, из одной лишь алчности, и, желания шиномонтажников, вытрясти из кармана автовладельцев побольше денег на халяву, появиться не может. Дутые прайсы долго не живут. А прибавка за работу с шинами RFT никуда не делась с момента их появления. Даже дикая конкуренция на рынке услуг ей ни по чем...

С чего бы так? Может дело все таки не в жадности?

Олег ты не прав. Поверь, что свои кровные, ты отдаешь не за просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, в контексте данной темы, пожалуйста, рассматривай мои слова про "снять с клиента".

В этой теме описывается довольно странный шиномонтаж. Ранфлэт качать больше, чем ... летние. Неподрессоренными массами клиента зачем-то пугают...

Именно про такие вот шиномонтажи, где работники матчасть знают плохо, но поговорить о теории любят, и была фраза "снять лишку".

Про жесткую боковину и, соответственно, дополнительные усилия монтажника (которые отражаются в цене монтажа) знаю и ничего против не имею. Каждый труд должен быть оплачен.

Но против ситуаций, когда по выезде из монтажа клиент начинает нервничать и проверять у сообщества ту неверную информацию, которой обогатился, слушая мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

еще про ранфлет товарищь говорил что он разбивает подвеску из за жесткости резины. кто то сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще про ранфлет товарищь говорил что он разбивает подвеску из за жесткости резины. кто то сталкивался с подобным?

разбивает.вдребизги.и подвеска и товарищЬ не устоит.и даже жесткость становится мягкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбивает.вдребизги.и подвеска и товарищЬ не устоит.и даже жесткость становится мягкостью.

у человека была бессонница. Вот он и налепил комментариев.

А по делу - я на RFT резине еще и давление в них оставлял 3 очка, чтобы меньше было грыж. Ибо расход покрышек по стоимости хотел приблизиться к расходу денег на бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбивает.вдребизги.и подвеска и товарищЬ не устоит.и даже жесткость становится мягкостью.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

по теме ранфлет.

можно долго спорить, кто прав а кто нет, но все, кто хоть немного хочет получать удовольствие от управления машиной - переходит на обычную резину с запаской. Это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт

я вот на ранфлете получаю огромное удовольствие.

а то придумали сказку в пользу бедных про неудобный ранфлэт.

Отредактировал AndrewH3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбивает.вдребизги.и подвеска и товарищЬ не устоит.и даже жесткость становится мягкостью.

Мне вообще показалось, что товарищь посты набивает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я пока не ездил на своем минике на ранфлете.

Этим летом попробую, о впечатлениях расскажу.

Зато по опыту - RunOnFlat решает много проблем и прибавляет +300% уверенности: на BMW поймал болт в колесо (М8 или M10, !!!шляпкой внутрь!!!) и спокойно доковылял до шиномонтажа.

Иначе ползать мне вокруг машины со всякими домкратами да ключами (в дождь да грязь)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

по теме ранфлет.

можно долго спорить, кто прав а кто нет, но все, кто хоть немного хочет получать удовольствие от управления машиной - переходит на обычную резину с запаской. Это факт.

а я ездил на ранфлете... с запаской с ранфлетом. Правда она лежала не в машине, а на работе. Потому что на порванном колесе доехать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечусь. Одевали на шинке ранфлэт на днях. Никаких сложностей не возникло, чуть чуть туже шло, но абсолютно нормально, без сверх услилй. Толи ранфлэт ранфлэту рознь, толи еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечусь. Одевали на шинке ранфлэт на днях. Никаких сложностей не возникло, чуть чуть туже шло, но абсолютно нормально, без сверх услилй. Толи ранфлэт ранфлэту рознь, толи еще что.

просто руки прямые попались:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...