Разочарование в Мини


Recommended Posts

Oj, a rulj-to ne s toj storoni... :unsure:

"руль справа- наше право"

"хороший руль-ЛЕВЫМ не назовут"

а ещё у приуса есть фишка, которой ни у кого нет:

Видео:

Отредактировал prius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

"руль справа- наше право"

"хороший руль-ЛЕВЫМ не назовут"

а ещё у приуса есть фишка, которой ни у кого нет:

Видео:

Сначала эту модель хотели назвать ПРИМУС, но узнали что в России значит это слово и дали машине название ПРИУС. Вот это фишка... М-да http://www.toyota-govno.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала эту модель хотели назвать ПРИМУС, но узнали что в России значит это слово и дали машине название ПРИУС. Вот это фишка... М-да http://www.toyota-govno.com/

а я думал, что всё-таки владельцы мини отличаются бОльшей толерантностью к другим маркам.. грустно как-то господа и дамы... я же не лью говно на бмв, мини и другие марки. моя мысль была в том, чтобы донести реальное положение дел у такой марки, как тойота. что есть у них неординарные автомобили, которые не поставляются на российский рынок.

Между прочим, вторым моим авто собирается быть новая С-ка, несмотря на её неадекватную цену в России (посмотрите цены на мини в тех же штатах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приус - замечательныи автомобиль.Для меня главное в нем - экологичность, скоро мы все на таких моторах будем ездить. Но что делать с аккумуляторами, когда они дохнут? Сколько стоит их обслуживать и менять? Тем более в городском цикле, насколько я знаю, Приус ездит на ДБС, а не на эл. моторе.Цена нового авто - за гранью: больше 30,000$ за приличную комплектацию в Америке. Дизаин очень хорош, особенно сравнивая со старым Приусом.

Приус - электрическии брат МИНИ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизаин очень хорош, особенно сравнивая со старым Приусом.

Приус - электрическии брат МИНИ! :rolleyes:

Во-во и я про братство тоже. городской, не замыленный авто со своими фишками...

За АКБ и вообще за гибридную силовую установку я не беспокоюсь- тойота на неё 8 лет гарантии даёт (на машину в целом- только три)

Приус и в городе и за городом использует смешанный режим тяги. трогается в 95% случаев только с электрики. ДВС подключается только при необходимости интенсивного разгона или для зарядки батарей(если не хватает зарядки от рекуперативного торможения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думал, что всё-таки владельцы мини отличаются бОльшей толерантностью к другим маркам.. грустно как-то господа и дамы... я же не лью говно на бмв, мини и другие марки. моя мысль была в том, чтобы донести реальное положение дел у такой марки, как тойота. что есть у них неординарные автомобили, которые не поставляются на российский рынок.

Между прочим, вторым моим авто собирается быть новая С-ка, несмотря на её неадекватную цену в России (посмотрите цены на мини в тех же штатах)

Не стоит про толерантность - толерантнее нас людей мало :gathering: и врятли этот сайт принадлежит Белке :rolleyes:

Приус мне не нравится, поскольку не решает проблемы, для решения которой вроде как создан :closedeyes: не зря зеленый авто этого года не он, а обычный бензин :blush: но каждому свое, многим Минька не нравится :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В развитие темы "Разочарование..."

В подстаканниках отсутствуют резиновые накладки на донышки. С одной стороны остаются неприкрытыми шляпки саморезов, а с другой, затруднительно избавляться от пыли и мусора. Где-то читал раньше, что наличие недекорированного крепежа в интерьере автомобиля характерно только для "бюджетного" класса.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомобили, которые не поставляются на российский рынок.

Оказывается, в Латвии тоже Приусы есть! На местной страничке 2 штуки в продаже: за 13 килоенотов 2001 год и 17 за 2004 год. Ну надо же, а я и не знал о таком автомобильчике... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, категория водителеи Приусов в Америке в массе такая: старше 45 лет, муж. и женшины, белые,с весьма средними доходами, на зарплате(не владельцы бизнеса), стремятся отложить на пенсию чуть не всю зарплату.Берут машину в лизинг задешево и прикрывают собственное желание сэкономить на бензине заботои об окружаешеи среде.В компании на вечеринках обсуждают стоимость страховки, кредит на дом и цены на нефть. :gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, категория водителеи Приусов в Америке в массе такая: старше 45 лет, муж. и женшины, белые,с весьма средними доходами, на зарплате(не владельцы бизнеса), стремятся отложить на пенсию чуть не всю зарплату.Берут машину в лизинг задешево и прикрывают собственное желание сэкономить на бензине заботои об окружаешеи среде.В компании на вечеринках обсуждают стоимость страховки, кредит на дом и цены на нефть. :gathering:

Миша, да ладно лепить горбатого откуда такая инфа? :pirate2:

Если пошерстить инет, то почти все звезды свещенноголеса имеют приус (в народе электричка). Я бы может тоже купил электричку, но стоит не по децки, да и я езжу не только в городе. Как авто для города, зачет. Как одно авто, не зачет, ибо по трассе расход 12 литров, вес большой мотор не тянет, конечно если ехать больще 60 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, да ладно лепить горбатого откуда такая инфа? :pirate2:

Если пошерстить инет, то почти все звезды свещенноголеса имеют приус (в народе электричка). Я бы может тоже купил электричку, но стоит не по децки, да и я езжу не только в городе. Как авто для города, зачет. Как одно авто, не зачет, ибо по трассе расход 12 литров, вес большой мотор не тянет, конечно если ехать больще 60 км/ч

а как Вам это http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...7/11/02/1309448

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как одно авто, не зачет, ибо по трассе расход 12 литров, вес большой мотор не тянет, конечно если ехать больще 60 км/ч

очень даже неплохо мой приус справляется в категории одно авто. до 180 (отсечка) разгоняется без особого напряга. разгон до сотни за 9 сек (сказывается высокий крутящий момент электродвижка на низких оборотах).

расход моего приуса:

произвел замеры на своей двадцатке, условия:

трасса А120 (бетонка вокруг питера).

каждый замер по 5 км. кондер включен постоянно. в машине двое (общей массой 140 кг.). начало замера после выхода на указанную ниже скорость и установки круиза (до 110 км/ч) или примерном поддержании скорости (свыше 110 км/ч)

1. 70 км/ч 35 км/л. (2,85 л./100 км.)

2. 90 км/ч 23 км/л. (4,34 л./100 км.)

3. 108 км/ч 17 км/л.(5,88 л./100 км.)

4. 140-150 км/ч 11,5 км/л (8,7 л./100 км.)

5. 160-170 км/ч 9 км/л (11,1 л./100 км.)

о 12л/100 км. и речи никогда нет

по городу расход при моей довольно агресивной езде- никогда не превышал 8л./100 км. при спокойной езде 5,5 л./100 км.

вес авто 1290 кг- имхо не шибко тяжелее чем МИНИ. при этом внутри просторнее трешки БМВ. очень радует наличие таких штатных опций как бесконтактный доступ, блютус хендсфри ( с возможностью набора номера на тачскрине монитора), камера заднего хода, чейнджер, розетка 110 вольт. не радует отсутствие запаски, глюк с монитором (прийдется в МОСКОУ ехать чинить- там спец по приусам зачетный работает), радиочастоты только до 90 фм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал, что всё-таки владельцы мини отличаются бОльшей толерантностью к другим маркам.. грустно как-то господа и дамы...

Дело в том, что владельцы Мини толерантны, и я бы сказал, даже слишком толерантны. И не только к другим маркам, но также и к некоторым Мини-владельцам. Которых форумное начальство вместо того, чтобы забанить раз и навсегда за оскорбление всех и всего вокруг, только журит иногда и уговаривает не делать вот так, не говорить вот это...

Помнит оно (начальство) фразу из одного русского классика эфиопского происхождения про перекрахмаленного нахала:

"...

И молча обмененный взор

Ему был общий приговор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё у приуса есть фишка, которой ни у кого нет:

Видео:

"Тoyota разработала систему автоматической парковки автомобиля. Теперь пришло сообщение, что данная опция стала доступна покупателям модели Prius в составе пакета оборудования на $2,2 тысячи. Учитывая проблемы с парковкой в Японии, 80% тамошних покупателей этого авто стали заказывать новую систему.

Итак, вы видите на экране изображение с задней видеокамеры, поверх которого выводятся "пристрелочные" линии. Они обозначают место, куда вы хотели бы поставить машину. С помощью кнопок вы можете двигать эти линии в разных направлениях и когда получаете желаемую позицию — жмёте "установить".

Теперь вам нужно слегка нажимать на тормоз, удерживая авто от чрезмерного разгона, иначе система автопарковки откажется работать. Зато руль можете отпустить — машина сама заедет на стоянку.

Однако вы не должны отвлекаться. Машина не способна распознавать препятствия и запросто переедет кошку, а то и человека. Кроме того, машина может припарковаться лишь в один приём и откажется от самостоятельных действий, если нужно ювелирно втиснуться в тесное пространство, по нескольку раз сдавая назад и вперёд. Наконец, машина откажется рулить, если вы поставили её слишком далеко или слишком близко от желаемого места парковки.

На этом фоне насмешкой выглядит возможность запомнить три места парковки — сколько сил вам нужно будет потратить, чтобы сначала поставить авто в правильную исходную позицию? "

Источник: CBS News

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, да ладно лепить горбатого откуда такая инфа? :pirate2:

Если пошерстить инет, то почти все звезды свещенноголеса имеют приус (в народе электричка). Я бы может тоже купил электричку, но стоит не по децки, да и я езжу не только в городе. Как авто для города, зачет. Как одно авто, не зачет, ибо по трассе расход 12 литров, вес большой мотор не тянет, конечно если ехать больще 60 км/ч

Кое-что отсюда:

http://www.hybridcars.com/hybrid-drivers/m...id-premium.html

Кое-что отсюда:

http://www.toplinestrategy.com/SJMN_Prius_Coverage.htm

Остальное - из новостеи и по личным наблюдениям.

Приус - машина-то хорошая и я чего-нибудь подобное когда-нибудь куплю. Но не из-за экономии денег на бензине или дизаина, а из-за экологии. :7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,тут не тойота форум и не надо тут обсуждать тоеты,ато скоро владельцы отечественного автопрма присоединятся к нам.

p.s.сам обладаю крузером в качестве танка,(нравиться,мощная тачка говно месить,но это совсем другая история)

Отредактировал 4give
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что владельцы Мини толерантны, и я бы сказал, даже слишком толерантны. И не только к другим маркам, но также и к некоторым Мини-владельцам. Которых форумное начальство вместо того, чтобы забанить раз и навсегда за оскорбление всех и всего вокруг, только журит иногда и уговаривает не делать вот так, не говорить вот это...

Помнит оно (начальство) фразу из одного русского классика эфиопского происхождения про перекрахмаленного нахала:

"...

И молча обмененный взор

Ему был общий приговор".

Да правильно оно делает, начальство-то :09:

лишнее административное давление - свидетельство некомпетентности и неуверенности в себе :70:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...лишнее административное давление - свидетельство некомпетентности и неуверенности в себе :70:

Не всегда.

Форум Минипиплов - виртуальная гостиная для общения мировоззренчески схожих людей. Стартовым объединяющим началом послужила марка автомобиля (потом выяснилось, что объединяющих начал много больше). Начальное ускорение этому форуму придали несколько человек-энтузиастов, которые пригласили присоединяться к ним всех желающих и (это важно) разделяющих их взгляды на мир. Теперь мы в шутку и даже всерьез называем тех "первопиплов" отцами-основателями. Кто-то из них, кстати говоря, является владельцем доменного имени minipeople.ru и абсолютным хозяином этого форума.

Так вот, к чему это я? К тому, что форум - это компания людей, имеющих одинаковый культурный код. А если кто-то срёт в уголке и при этом хихикает - проявлением некомпетенции и неуверенности будет как раз бездействие модеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,тут не тойота форум и не надо тут обсуждать тоеты,ато скоро владельцы отечественного автопрма присоединятся к нам.

p.s.сам обладаю крузером в качестве танка,(нравиться,мощная тачка говно месить,но это совсем другая история)

согласен, что не тойота-форум.... Но и примус- не крузер. я хотел донести до пиплов, что в неём есть другие фишки помимо низкого расхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Приусу ( еще первому ) остались ностальгически приятные воспоминания ))). Пешеходов пугать так ни одно авто не могет ....

Однако вернуться к нему смог бы только через много лет, когда жажда драйва пройдет .... а расход? - если автомобиль способен ездить - так и кушать должен - это же по определению .... как ездит - так и кушает ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, к чему это я? К тому, что форум - это компания людей, имеющих одинаковый культурный код. А если кто-то срёт в уголке и при этом хихикает - проявлением некомпетенции и неуверенности будет как раз бездействие модеров.

А вот тут мы пришли как раз к той проблеме, которая и отражает минусы административных процедур. Это удел избранных :red_indian: , а если чъе-то поведение не нравится конкретному человеку у него в руках гражданские инструменты, которые каждый волен применять сколько хочет ^_^ , а если хочется административных, то нужен административный регламент или хотя-бы те самые неписанные правила, которые придется формализовать, при этом определив, нужно ли человеку "срать", если ли сеё его физиологическая потребность и нарушает ли это правила поведения в обществе :ranting: . Собственно к чему это я. К тому, что если общество молчит, значит все в порядке вещей и ничего страшного не происходит :09:

тут как пример скины у нас и у янки, у нас они запрещены и все разговоры только о них и их зверствах, а там они как "неуловимый Джо", никому нафиг не нужны и потому тихие и спокойные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если общество молчит, значит все в порядке вещей и ничего страшного не происходит :09:

Полностью согласен. В живом общении именно так и обстоит дело. Если же вдруг что - люди сразу сделают замечание или выражения лиц нахмурят.

На форуме так может не получиться по чисто техническим причинам. Не все присутствуют в нужный момент, а главное, сказанное не растворяется, а висит в темах постоянно. Наверное, поэтому и уполномочивают модеров (которым доверяют) чтобы "растворяли".

А в целом вопрос не имеет однозначного решения. Как, впрочем, и в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппредлагаю тему закрыть, ибо она успешно засралась) Под конец хочется сказать: одинаковых машин нет, поэтому нужно точно знать, что тебе нужно, какие цели приследуешь, тогда ЛЮБАЯ машина найдет свое приминение, а брать мини, чтобы дубасить... не знаю, поставить рядом WRX и все сразу ясно становится... хотя как показывает практика дубасить можно на чем угодно, только вот эффект разный))) А сущность мини, как мне кажется, это машинка для города, но машинка, с которой приятно иметь дело, ведь она такая вся флюрная, с примочками... и ваще их мало)

Отредактировал Большое рагу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппредлагаю тему закрыть, ибо она успешно засралась) Под конец хочется сказать: одинаковых машин нет, поэтому нужно точно знать, что тебе нужно, какие цели приследуешь, тогда ЛЮБАЯ машина найдет свое приминение, а брать мини, чтобы дубасить... не знаю, поставить рядом WRX и все сразу ясно становится... хотя как показывает практика дубасить можно на чем угодно, только вот эффект разный))) А сущность мини, как мне кажется, это машинка для города, но машинка, с которой приятно иметь дело, ведь она такая вся флюрная, с примочками... и ваще их в мало)

Пытаюсь понять суть веточки... :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...