Разочарование в Мини


Recommended Posts

Очень долго смеялся, когда читал. Приятно видеть, что есть нормальные люди.

2 Volosyan:

если вы не разбираетесь в теме вопроса, зачем держите слово? Mazda MX-5 культовая машина, отрицать это глупо. Новый MX-5 получился хуже (по мнению многих автожурналистов), впрочем как и NEW new Mini получился хуже чем New Mini (по мнению многих автожурналистов). Это если вы любите прессу. Кларсон умный человек и политкорректный, он может опустить машину красиво и тут же покажет ее достоинства, но это больше все же шоу. Если вы действительно понимате/хотите понимать в авто, то почитайте EVO. Издается в Вашем любимом Лондоне, есть и русское издание, которое на 90% состоит из переводных статей.

К теме помоечных MX-5 продано больше миллиона. Наверно домохозяйки раскупили, очень удобно ездить в магазин за продуктами и забирать детей из школы в 2х местной машине с маленьким багажником.

По поводу японского автопрома, очень забавно пишите. Познания у Вас великие, возразить нечего. Знаете анекдот про японский автопром, суть: климат-контроль и автоматические стеклоподьемники на задних дверях, мы снять не можем, мы без них не продаем машины.

Для справки помоечный FORD владаеет помоечными брендами: MAZDA, Volvo, Jaguar, Land-Rover, Aston-Martin. Точнее AM в марте 2007 продали, чтобы не было конкуренции с Jaguar. Для справки у Ford Focus 2, Mazda 3, Volvo S40 одна платформа (братья близнецы).

Если любопытно то вот первая ссылка из Google кто есть кто в автопроме мировом

http://www.carclub.ru/articles/article.htm?id=10030

Знаете многие люди покупают авто орентируясь не на ценник, а на возможность машины доставлять удовольствие от вождения.

Есть фильм "Угнать за 60 секунд". Там есть очень хорошая сцена, когда Н.Кейдж приходит в салон Феррари и разговаривает с продавцом.

2Крези Белка: Олег, Вы пишите, что машина для Вас ценности не представляет, тогда зачем покупать Mercedes? Зачем другим доказывать, что машина А лучше машины Б?

Кстати в инете вы может найти Top Gear, где говорят, что какой-то AMG роадстер полный ацтой (извините модель не помню), по сравнению с той же MX-5 и тем паче FIAT BARCHETTA!!! Хотя какая разница, Вам свойства машины не нужны, вам нужен лэйбл. Купите лучше Porche Boxter.

Спасибо посмешили. Зачетно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

УРАААА МОЙ ЛЮБИМЫЙ МУЖЧИНА НА Passat, очнулся........как приятно слышать...столько приятного...про мазду......силу мирового автопрома.......Читаю автомобильные журналы просто для того чтобы увидеть новинки автопрома.....а вообще в машинах предпочитаю ездить сама и по своим личным ощущения говорить, почему мне эта машина не нравится......Для сведения про Форд, я знаю какие компании входят в бранчевую ветку, а если Вы будете внимательно читать, то увидете, что я написала что Маздой владеет компания форд не в контектсте того что это плохо или что это помоечная компания (это ваши личные инсинуации)...............да мне вообще все равно сколько их продана....что если на жигулях 9-ой модели ездила половина страны, то это хороший автомобиль....смешно...........если не сказать что грустно...поэтому не показатель...........если есть очередь на автомобиль и он признан народной маркой, то значит, что это супер автомобиль, со своей идеалогической фишкой- сомневаюсь.......повторюсь - идеалогическая фишка и история это другие машины, но никак не машины такого массового серийного производства, я бы даже сказала черес чур массового.......

P/S/ Хамству предела не будет :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что Ferrari не гоночный мобиль? Блин, а я уже настраивал себя на покупку в буд году Marannelo/ Все, бросаю все, покупаю Мазду. Буду как все 1500000 владельцев чувствовать себя человеком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРАААА МОЙ ЛЮБИМЫЙ МУЖЧИНА НА Passat, очнулся........как приятно слышать...столько приятного...про мазду......силу мирового автопрома.......Читаю автомобильные журналы просто для того чтобы увидеть новинки автопрома.....а вообще в машинах предпочитаю ездить сама и по своим личным ощущения говорить, почему мне эта машина не нравится......Для сведения про Форд, я знаю какие компании входят в бранчевую ветку, а если Вы будете внимательно читать, то увидете, что я написала что Маздой владеет компания форд не в контектсте того что это плохо или что это помоечная компания (это ваши личные инсинуации)...............да мне вообще все равно сколько их продана....что если на жигулях 9-ой модели ездила половина страны, то это хороший автомобиль....смешно...........если не сказать что грустно...поэтому не показатель...........если есть очередь на автомобиль и он признан народной маркой, то значит, что это супер автомобиль, со своей идеалогической фишкой- сомневаюсь.......повторюсь - идеалогическая фишка и история это другие машины, но никак не машины такого массового серийного производства, я бы даже сказала черес чур массового.......

P/S/ Хамству предела не будет :P

Прикольное ты слово придумала "ИДЕАЛогическая фишка" :)

А за хамство будем штрафной стакан наливать в следующую тяпницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volosyan, молодца! :)

Мало того, что взбаламутила народ на такое бурное обсуждение, так еще и отбиваешься достойно от мужских нападок. Крепко жму лапу :)

ЗЫ Мазду Миату не опускать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что Ferrari не гоночный мобиль? Блин, а я уже настраивал себя на покупку в буд году Marannelo/ Все, бросаю все, покупаю Мазду. Буду как все 1500000 владельцев чувствовать себя человеком :)

конечно не гоночный, иначе Энцо не купил бы себе аж 3 миника :)

Был бы жив старик, и Миата была бы в его гараже, будь уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По просьбе трудящихся" тема была вновь открыта и возвращена в свой раздел. При этом тема была жестко отмодерирована. Приношу свои извинения всем, чьи даже очень удачные шутки юмора и приколы пришлось удалить.

Напоминаем, название темы было "Разочарование в Мини". По ходу обсуждения Автор задал уточняющий вопрос: "Есть ли достойная альтернатива Мини?".

Просьба придерживаться темы. По возможности. Если же совсем будет невтерпеж что-нибудь отмочить, вспомните про "ножницы" злобного модера и заведите новую тему в разделе "Не по теме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу обсуждения Автор задал уточняющий вопрос: "Есть ли достойная альтернатива Мини?".

Товарищ коммерческий директор!

Автор задал не верный вопрос. Достойная альтернатива - это значит то, что можно поставить в один ряд с Mini... Автору не нравится Mini, так вот все и предлагают помойки в виде Bently :pirate2:

Поэтому хочется задать дополнительные вопросы автору, типа:

- для каких целей нужна машина;

- сколько должно быть дверей;

- сколько ведущих колес;

- какая мощность двигателя, тип топлива, какой привод?

- какая сумма есть на покупку.

- свежая машина или с пробегом... и т.д.

После чего можно уже предлагать варианты автору на выбор. А иначе :gathering: будет очердное кидалово какашками.... :1ewytryw:

Если автора интересует ходовые качества авто, то я предложу машину, которая не практичная, но которая очень честно едет на свои деньги, отменно рулица и доставляет массу удовольствия водителю.

Это Toyota MR2 Spyder либо японский вариант Toyota MR-S.

Она вот такая

b5eec25fe1632493d69f872b54bcc5cb.jpg

Еще

mrs6.jpg

Может быть вот такой

mrs9.jpg

Или вот такой

200012MR2.jpg

Ну и на последок такой

mr-s_bodykit.gif

p.s. если вы не ездили, лучше не пишите что ацтой, покусаю :lol: по моим ощущениям mr веселей мини, за счет того, что среднемоторник, мотор в багажнике, багажника как такового нет. рассаду на дачу не довезти :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автора интересует ходовые качества авто, то я предложу машину, которая не практичная, но которая очень честно едет на свои деньги, отменно рулица и доставляет массу удовольствия водителю.

Зачотная машинка :79: , жаль в салоне только две табуретки... :1234:

Хотя, не всё табуретками измеряется. :-: Есть и вообще с одной по центру, да ещё и без подлокотников. :70:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишневая машинка зачетная:-)

МИНИ можно променять:

Если Вам больше 45 - Ваш выбор Хундай Гетз

Если Вам больше 35 - Ваш выбор Volvo С30

Если Вам 25 и Вы закончилди институт - Пыжик, любой, аааааааа совсем любой

Если Вам от 20 и Вы учитесь в институте - Clio спорт

Если Вы не учились в школе - Ваш выбор МИНИ. Он заставит Вас читать зачетные журналы, стильно выглядеть, следить за собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как альтернативу я бы предложил MG TF.

Не знаю как сейчас, но два года назад стоил чуть дороже Мини Купер С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,буду покупать S-ку новую.В январе загоню своего миника в трейдин.Пардон,но Тоета и MG после миника не воспринимаются,темболее для женщины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,буду покупать S-ку новую.В январе загоню своего миника в трейдин.Пардон,но Тоета и MG после миника не воспринимаются,темболее для женщины...

автомат или мешалка?

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ехал вчера по мкад.Температура на улице 26 град.Кондиционер малотит=мини еле тащит,вся моща кудато пропала(обычная ситуация для мини).Хочется кого-нить обогнать-а ннет-слабовата машинка с кондеем работающим,не тянет.И тут я нашел гениальное открытие!!!Перед обгоном я вырубаю кондиционер(типа аля турбонадув)и тогда все в поряде!!!И,блин,так мне противно стало от всего этого...Я еду на машине за 30000 Евро=39900 $ и занимаюс таким маразмом.Люди,простите,за такие деньги можно,на худой конец хонду аккорд купить максимальной комплектации и обгонять всех С ВКЛЮЧЕННЫМ КОНДЕЕМ! и еще деньги на каско(я не фанат япошек,это первое,что в голову пришло) остануться и не иметь свои мозги.

Мое резуме(for myself):

1)Место Мини в разделе:"Какие брэнды можно ставить в один ряд с MINI",а не на дороге.

2)Это не машина-это китч и стоить должно ЭТО не более 20000 $.

3)Больше мини в нашей семье не будет.

p.s.По этой проблемме я звонил в Автодом,там сказали,что это норма,что кондей в жару ворует 10% мощи...

я сышала про такую проблему у подруги на опеле,у меня же до мини была аудюшка а2 с двигателем 1,4, проблем не было вообще таких я уж молчу про нынешнюю куперс ку...Так что не стоит с горяча обвинять миньку,может и с другой машиной такое случится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3)Больше мини в нашей семье не будет.

Короче,буду покупать S-ку новую.В январе загоню своего миника в трейдин.Пардон,но Тоета и MG после миника не воспринимаются,темболее для женщины...

+5! :) Кто после этого скажет, что логика отсутствует только у женщин? :)

Отредактировал maxi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,а чтонить лучше МИНИ в природе существует как альтернатива?(см.1 сообщение топика).

Скажу по честному(блин,стыдно правда :ph34r: )...у меня нету денег на Бэнтли... :blush:

Может Smart? Мне нравится :) Не гоночный болид, но резвый и для города самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Smart? Мне нравится :) Не гоночный болид, но резвый и для города самое то!

не мощный

не резвый

высокий

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мощный

не резвый

высокий

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Есть Смарт Брабус лимитед идишн:

- мощный

- резвый

- с низким центром тяжести

Эску сделает на прямой точно.

Я чуть такой не взял, но там только 2 места и багажниГ отсутствет как таковой, а я очень часто холодильники перевожу, поэтому остановились на Мини :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S ку он не сделает ..... )))

+ проездит тысяч около 50 пока масло есть не начнет .....

А зачем атомобиль с пробегом больше 50 тысяч? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постарался смягчить намек на проблемность мотора предыдущего поколения Смарта.

Ничего личного - Смартов у меня было 3 шт .... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постарался смягчить намек на проблемность мотора предыдущего поколения Смарта.

Ничего личного - Смартов у меня было 3 шт .... ))))

Жудко хотел :) но попробовал залесть внутрь и решил забить - феррари блин :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...