Разочарование в Мини


Recommended Posts

Всем привет!

Ехал вчера по мкад.Температура на улице 26 град.Кондиционер малотит=мини еле тащит,вся моща кудато пропала(обычная ситуация для мини).Хочется кого-нить обогнать-а ннет-слабовата машинка с кондеем работающим,не тянет.И тут я нашел гениальное открытие!!!Перед обгоном я вырубаю кондиционер(типа аля турбонадув)и тогда все в поряде!!!И,блин,так мне противно стало от всего этого...Я еду на машине за 30000 Евро=39900 $ и занимаюс таким маразмом.Люди,простите,за такие деньги можно,на худой конец хонду аккорд купить максимальной комплектации и обгонять всех С ВКЛЮЧЕННЫМ КОНДЕЕМ! и еще деньги на каско(я не фанат япошек,это первое,что в голову пришло) остануться и не иметь свои мозги.

Мое резуме(for myself):

1)Место Мини в разделе:"Какие брэнды можно ставить в один ряд с MINI",а не на дороге.

2)Это не машина-это китч и стоить должно ЭТО не более 20000 $.

3)Больше мини в нашей семье не будет.

p.s.По этой проблемме я звонил в Автодом,там сказали,что это норма,что кондей в жару ворует 10% мощи...

Отредактировал 4give
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А чего Ты ожидал от машины такой мощности? Извини за прямоту, но Ты когда ее покупал, кроме ценника еще смотрел на что-то (технические данные, к примеру)?

Напиши свои впечатления от "аккорда". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши свои впечатления от "аккорда". :)

У меня есть другая машина,мини жены,я ей хочу купить Z4 вместо галимого Миня(я же написал,что аккорд,это так,к слову)

А чего Ты ожидал от машины такой мощности? Извини за прямоту, но Ты когда ее покупал, кроме ценника еще смотрел на что-то

Тэстдрайвил я ее,к сожалению, не в жару и вел он себя отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s.По этой проблемме я звонил в Автодом,там сказали,что это норма,что кондей в жару ворует 10% мощи...

дело не в том, что кондей пожирает мощность, лошадей нормальная мощность. нагрузка постоянная идет на двигатель от кондея, на всех оборотах, а двигатель выдает 120 не везде и момент так же. поэтому мотор раскручивается под кондеем медленней. если его держат на тех оборотах, где мощность максимальная, то так ярко выражено это не будет. авто у вас автоматное, скорее всего, а на нем это выражается ваще пипец.

кстати у кого-нибудь есть график мощности/момент от оборотов?

такая проблема есть на всех малообьемных двигателях. на компрессорах/турбор такого нет. там лагает, но не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да автоматное...

Купите ску жене и будьте счастливы, если мощности не хватает, а вообще любая машина, даже хонда аккорд в макс. комплектации будет терять мощность от работы кондея, второй выход мини купер с кабрик, если Вы думаете,что z4 2,5 литра в самой простой комплкект. будет вести себя лучше вы ошибаетесь!!!!! :00:

Отредактировал Volosyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не грусти так :) выключи кондей, открой окна и люк и почувствуй себя человеком, а не ящерицей в серпентарии в закрытой банке :horse:

и кстати с-ка теряет ООЧЕНЬ много в жару ...

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не грусти так :) выключи кондей, открой окна и люк и почувствуй себя человеком, а не ящерицей в серпентарии в закрытой банке :horse:

и кстати с-ка теряет ООЧЕНЬ много в жару ...

ну не то чтобы уж очень много

в +32 на улице я потерял 0.5 сек на квотере

не так уж и много

на турбе было бы ещё больше :D

:ninja::ninja::ninja:

Всем привет!

Ехал вчера по мкад.Температура на улице 26 град.Кондиционер малотит=мини еле тащит,вся моща кудато пропала(обычная ситуация для мини).Хочется кого-нить обогнать-а ннет-слабовата машинка с кондеем работающим,не тянет.И тут я нашел гениальное открытие!!!Перед обгоном я вырубаю кондиционер(типа аля турбонадув)и тогда все в поряде!!!И,блин,так мне противно стало от всего этого...Я еду на машине за 30000 Евро=39900 $ и занимаюс таким маразмом.Люди,простите,за такие деньги можно,на худой конец хонду аккорд купить максимальной комплектации и обгонять всех С ВКЛЮЧЕННЫМ КОНДЕЕМ! и еще деньги на каско(я не фанат япошек,это первое,что в голову пришло) остануться и не иметь свои мозги.

Мое резуме(for myself):

1)Место Мини в разделе:"Какие брэнды можно ставить в один ряд с MINI",а не на дороге.

2)Это не машина-это китч и стоить должно ЭТО не более 20000 $.

3)Больше мини в нашей семье не будет.

p.s.По этой проблемме я звонил в Автодом,там сказали,что это норма,что кондей в жару ворует 10% мощи...

это проблема на всех малообъёмных авто

39900 стоил обычный купер?? :D

:ninja::ninja::ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это проблема на всех малообъёмных авто

Эт-точно! Когда в мою КЛАССИКУ втроём садимся - так тупо разгоняется по сравнению когда я один рассекаю...

Зато в субботу на бэмке 6-ти горшковой (ехали вчетвером, а в багажнике 17 квадратов кафеля для тёщи :) загружено было ) , так бежала как ни в чём не бывало! :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не то чтобы уж очень много

в +32 на улице я потерял 0.5 сек на квотере

не так уж и много

на турбе было бы ещё больше :D

:ninja::ninja::ninja:

это проблема на всех малообъёмных авто

39900 стоил обычный купер?? :D

:ninja::ninja::ninja:

http://www.mini-avtodom.ru/autosalon/available/ а не смешно,так он и стоит в $ по курсу http://www.rbc.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mini это не машина для драг рэйсингов, это лучший городской авто где нет длинных прямых пустых трас, а постоянно едешь в достаточно сплошном потоке, то как рулиться машина, на мой взгляд просто нет равных, Это городского класса картинг, именно в этом основа автомобиля, не нужно от него ожидать большего.

конечно если это 90 или 115 сил, то вы на мой взгляд просто купили по характеристикам кусок г........, просто изящьно выглядящий, и если это не устраивает сдай и возьми С, а лучше works это перевернет твое мировозрение о машине если ты в этом разбираешься.

Аккорд ха ха))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам ТАК Аккорд хаять! Мой приятель проездил на Аккорде целых семь месяцев!! Если бы машина была 100% ха-ха, он не проездил бы и полугода! А так вот только через 7 месяцев отдал его жене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня друг ездил ездил на нем он не ломался вообще, поехала на первое ТО и сразу 1000 у.е. отдал, после чего купил новую 3-шку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала все и сразу вспомнился старый-старый анекдот- как максимально дорогим способом избавиться от жены и машины одним разом. Рассказывать не буду- весь не помню, да его и так, наверное, все знают: ей надо купить самую дорогую и быструю машину. :=::blush:

Судя по цене у 4give все-таки S-ка. Если нет, то даже поставив чип-тюнинг, купер будет стоить дещевле. Только если ракетный двигатель. :)

По-моему. вам просто перестала нравиться ваша машина. И мощность с включенным кондиционером тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по цене у 4give все-таки S-ка. Если нет, то даже поставив чип-тюнинг, купер будет стоить дещевле. Только если ракетный двигатель. :)

По-моему. вам просто перестала нравиться ваша машина. И мощность с включенным кондиционером тут не при чем.

может и не S, а просто новый Купер (у меня почти та же цена, даже немного больше)

насчет перестала нравится - может действительно верное предположение <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить об удовольствии от динамики по прямой, то ЛЮБАЯ машина надоест через полгода. У меня был WRX и он очень быстро перестал потрясать разгонной динамикой. Полное ощущение, что машина "не едет", стрелка тахометра вяленько идет, а если на спидометр глянуть - страшно становится (как то раз на третьем кольце в пробке пытаясь протиснуться в окошко до 180 разогнался). Плюс надо учитывать, что жара для наддувных машин может быть очень чувствительна. Плюс АКПП и наддув не лучшее сочетание. Плюс соль мини не в разгонной динамике.

Просто не твоя машина. Мини не виноват.

Отредактировал mikebush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ехал вчера по мкад.Температура на улице 26 град.Кондиционер малотит=мини еле тащит,вся моща кудато пропала(обычная ситуация для мини).Хочется кого-нить обогнать-а ннет-слабовата машинка с кондеем работающим,не тянет.И тут я нашел гениальное открытие!!!Перед обгоном я вырубаю кондиционер(типа аля турбонадув)и тогда все в поряде!!!И,блин,так мне противно стало от всего этого...Я еду на машине за 30000 Евро=39900 $ и занимаюс таким маразмом.Люди,простите,за такие деньги можно,на худой конец хонду аккорд купить максимальной комплектации и обгонять всех С ВКЛЮЧЕННЫМ КОНДЕЕМ! и еще деньги на каско(я не фанат япошек,это первое,что в голову пришло) остануться и не иметь свои мозги.

Мое резуме(for myself):

1)Место Мини в разделе:"Какие брэнды можно ставить в один ряд с MINI",а не на дороге.

2)Это не машина-это китч и стоить должно ЭТО не более 20000 $.

3)Больше мини в нашей семье не будет.

p.s.По этой проблемме я звонил в Автодом,там сказали,что это норма,что кондей в жару ворует 10% мощи...

Бери М3 2007 и не парься. :)

39900 стоил обычный купер?? :D

:ninja::ninja::ninja:

У меня стоял выбор взять за сумму чуть большую сорока тысяч долларов купер 2007 (новый кузов 2007) или эску 2006 - остановился на втором.

Новые Мини (новый модельный ряд) - дороже. Эски - под 50 000 $ стоят.

по теме у меня такой проблемы нет как то, прет как танк

+1

Отредактировал Comdir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня друг ездил ездил на нем он не ломался вообще, поехала на первое ТО и сразу 1000 у.е. отдал, после чего купил новую 3-шку

Теперь от 1000 не ограничится.:))) Да и ломаться будет.

Всем привет!

Ехал вчера по мкад.Температура на улице 26 град.Кондиционер малотит=мини еле тащит,вся моща кудато пропала(обычная ситуация для мини).Хочется кого-нить обогнать-а ннет-слабовата машинка с кондеем работающим,не тянет.И тут я нашел гениальное открытие!!!Перед обгоном я вырубаю кондиционер(типа аля турбонадув)и тогда все в поряде!!!И,блин,так мне противно стало от всего этого...Я еду на машине за 30000 Евро=39900 $ и занимаюс таким маразмом.Люди,простите,за такие деньги можно,на худой конец хонду аккорд купить максимальной комплектации и обгонять всех С ВКЛЮЧЕННЫМ КОНДЕЕМ! и еще деньги на каско(я не фанат япошек,это первое,что в голову пришло) остануться и не иметь свои мозги.

Мое резуме(for myself):

1)Место Мини в разделе:"Какие брэнды можно ставить в один ряд с MINI",а не на дороге.

2)Это не машина-это китч и стоить должно ЭТО не более 20000 $.

3)Больше мини в нашей семье не будет.

p.s.По этой проблемме я звонил в Автодом,там сказали,что это норма,что кондей в жару ворует 10% мощи...

Вполне разумные мысли.

Цена неадекватна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь от 1000 не ограничится.:))) Да и ломаться будет.

Вполне разумные мысли.

Цена неадекватна.

Баян. Все современные машины - дерьмо за неадекватные деньги :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баян. Все современные машины - дерьмо за неадекватные деньги :)))

Ну не совсем все.

Да и степень неадекватности денег тоже разная.:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все современные машины - дерьмо за неадекватные деньги.

Абсолютно согласен! Полное дерьмо! Особенно климат-контроли, системы пассивной и активной безопасности, экономичность/мощность - это все просто полный отстой! Я бы такое даже за 25 000 баксов не купил! Никогда! Не понимаю, откуда такие абсурдные цены берутся? И ведь, главное, спрос бы был! А то ведь и не берет никто, а они цены задрали и не опускают! Как будто годовалые очереди были, а то машины на складах гниют. Ужас! ;))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...