Наступила зима...


irishochik

Recommended Posts

Всем привет! Нужен совет в следующем вопросе. Наступила зима, начались переобувашки. Оказалось, что на минюше (MINI Cooper F56) не были установлены секретные болты. Нужно ли их устанавливать? Как ведет себя машина при попытке злоумышленников отнять наши колесики? Кто сталкивался? Подскажите, пожалуйста. Второй вопрос: Нужны ли нам брызговики? Задний обвес у машины, кажется, достаточно низкий... Тут тоже нужен совет... Заранее благодарю! irishochik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=31400&hl=%2Bнужны+%2Bли-секретки+%2Bна+%2Bколеса

Пользуйтесь поиском, на большинство вопросов уже есть ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секретки не помешают. Брызговики- смотрите много ли грязи на крыльях. Задние бы не советовал, а передние можно. Без секреток при снятии может "поорать", но колеса отдаст. Вот так себя ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Меняла сегодня колеса и мне на шиномонтаже поставили шины не Runflat? а другие. Что делать? Может отказаться или это не столь важно?. Пожалуйста, посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос.Можно или нет, чтобы два колеса были Runflat, а два другие нет Спасибо

1. Разные шины - это разные тормозные характеристики.

Учитывая управление в экстремальных ситуация, это одно из условий возникновения заноса.

2. У каждого производителя резина с разным протектором - это разная степень сцепления с дорогой, а значит заведомо непредсказуемое поведение осей машины в заносе. Что довольно опасно на больших скоростях.

3. Ни один из производителей резины мировых брендов не дает рекомендаций по совмещению на одной машине разных типов протектора разных брендов из резины разного качества и марки

Авторитетные испытания и тесты всегда проводятся на 4х одинаковых колесах.

4. У каждой резин разная степень износа из-за разного качества.

Если вы не гонщик или не планируете ездить экстремально, то я не вижу в этом глобальной проблемы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мне так хочется написать много глупостей в ответ))???

Всем привет! Нужен совет в следующем вопросе. Наступила зима, начались переобувашки. Оказалось, что на минюше (MINI Cooper F56) не были установлены секретные болты. Нужно ли их устанавливать? Как ведет себя машина при попытке злоумышленников отнять наши колесики? Кто сталкивался? Подскажите, пожалуйста. Второй вопрос: Нужны ли нам брызговики? Задний обвес у машины, кажется, достаточно низкий... Тут тоже нужен совет... Заранее благодарю! irishochik.

Секретки ее нужны. Ваш мини с вашими колесами интересны только вам и никому более.

Брызговики по желанию

Ранфлет нужен если вы собираетесь ехать далеко от цивилизации без запаски. В городе он не актуален

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за толковый ответ, а то в инструкции по мини написана, что только ранфлет. Существует также мнение, что и подвеска у мини рассчитана на утяжеленные колеса и другими можно угробить подвеску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за толковый ответ, а то в инструкции по мини написана, что только ранфлет. Существует также мнение, что и подвеска у мини рассчитана на утяжеленные колеса и другими можно угробить подвеску.

Вот как можно убить подвеску если колеса будут не тяжелыми?! Наоборот, неподрессоренные массы (диски и резина) уменьшаться и нагрузка на подвеску уменьшиться, что положительно влияет на ее жизнеспособность. Производители поголовно ставят шины Runflat чтобы смягчить требования к проектированию авто,увеличить возможности в дизайне, уменьшить свои расходы на запасное колесо или докатку. Это так если поверхностностно пройтись.

Отредактировал Nutfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем мое мнение - секретки на любителя, у меня есть, проблемы с ними начинаются если им голову свернут - нужно высверливать-вываривать. У меня стоят. Если сверловка 4 по 100 как на р56 то наши колеса подходят под жигули-лада.

Брызговики - вот что-что а это точно нам не надо и облик портит.

Касательно РАНФЛЕТ - это холивар. Мое мнение есть в блоге Пейсмана на Драйве подробно, но в кратце, я против ранфлета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем мое мнение - секретки на любителя, у меня есть, проблемы с ними начинаются если им голову свернут - нужно высверливать-вываривать. У меня стоят. Если сверловка 4 по 100 как на р56 то наши колеса подходят под жигули-лада.

Брызговики - вот что-что а это точно нам не надо и облик портит.

Касательно РАНФЛЕТ - это холивар. Мое мнение есть в блоге Пейсмана на Драйве подробно, но в кратце, я против ранфлета.

На жигули-лада 4 * 98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4*100 подходит на старые ВАГ и всякие Хюндаи.

Не подходит без доработок или проставок. Диаметр ЦО больше у вагов и хуйндаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...