подборка зимних шин на mini cooper s 2014 (F56)


Recommended Posts

Я так понимаю на f56 с зимними шинами в размере 205/45 r17 проблема? Если будет 50 профиль - сильно управляемость ухудшиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Имхо, если не на треке эксплуатация, то несильно)

Сорока на хвосте принесла, что центральная дырка на F56 - 66,6, что в общем бьется с собственными замерами (и вообще диск соответствует по дыркам мерседесовскому), что ж, будем проверять на практике..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, если не на треке эксплуатация, то несильно)

Сорока на хвосте принесла, что центральная дырка на F56 - 66,6, что в общем бьется с собственными замерами (и вообще диск соответствует по дыркам мерседесовскому), что ж, будем проверять на практике..

Я не понял из поста про какие Дырки... идет речь. Есть дырки у "Ирки", рабочие две, или, три, в зависимости от половой распущенности, и, частоты, а также степении ее интим контактов, разного диаметра. У Дисков есть посадочное отверстие.

НИКОГДА Мерседесовские диски не соответствовали по разболтовке дискам БМВ. 112 не равно 120. И даже со смазкой не натянешь. Поэтому рекомендую искать иные дырки. (DIA) грамотным техническим языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял из поста про какие Дырки... идет речь. Есть дырки у "Ирки", рабочие две, или, три, в зависимости от половой распущенности, и, частоты, а также степении ее интим контактов, разного диаметра. У Дисков есть посадочное отверстие.

НИКОГДА Мерседесовские диски не соответствовали по разболтовке дискам БМВ. 112 не равно 120. И даже со смазкой не натянешь. Поэтому рекомендую искать иные дырки. (DIA) грамотным техническим языком.

Коля, убил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, не хочу никоим поставить под сомнение твою компетенцию, но на F56 разболтовка все же 5х112, а 5х120 - это размер для Кантрика. На вопрос диаметра посадочного для F56 - никто мне не мог ответить, ни продавалы, ни официалы, ни даже ты. Выяснил окольными - 66,6. Сегодня диски пришли, примерили в реале - все налезло, оно. Можно заказывать.

Так что отныне "мерседосовские" диски - это про F56 - можете смело так и спрашивать у торговцев, главное только чтобы ET была правильная, на мерседес любят 37-38 делать.

ЗЫ. Насчет "дырок" - в последнее время переобщался с продавцами дисков и сленг "дырки" - это их разговорный, без какой-либо язвы.

post-10949-0-65547600-1417810256_thumb.j

Отредактировал Paul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, не хочу никоим поставить под сомнение твою компетенцию, но на F56 разболтовка все же 5х112, а 5х120 - это размер для Кантрика. На вопрос диаметра посадочного для F56 - никто мне не мог ответить, ни продавалы, ни официалы, ни даже ты. Выяснил окольными - 66,6. Сегодня диски пришли, примерили в реале - все налезло, оно. Можно заказывать.

Так что отныне "мерседосовские" диски - это про F56 - можете смело так и спрашивать у торговцев, главное только чтобы ET была правильная, на мерседес любят 37-38 делать.

ЗЫ. Насчет "дырок" - в последнее время переобщался с продавцами дисков и сленг "дырки" - это их разговорный, без какой-либо язвы.

Прикольные диски! Только задние микротормоза будут видимо позорненько смотрется((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу) Ну можно их в "красный" покрасить) А серьезно, знающий человек в курсе, что на жеппу обычно приходится 5-20% тормозного усилия, а не знающий... на то он и незнающий), ему и так непросто живется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, не хочу никоим поставить под сомнение твою компетенцию, но на F56 разболтовка все же 5х112, а 5х120 - это размер для Кантрика. На вопрос диаметра посадочного для F56 - никто мне не мог ответить, ни продавалы, ни официалы, ни даже ты. Выяснил окольными - 66,6. Сегодня диски пришли, примерили в реале - все налезло, оно. Можно заказывать.

Так что отныне "мерседосовские" диски - это про F56 - можете смело так и спрашивать у торговцев, главное только чтобы ET была правильная, на мерседес любят 37-38 делать.

ЗЫ. Насчет "дырок" - в последнее время переобщался с продавцами дисков и сленг "дырки" - это их разговорный, без какой-либо язвы.

Подскажите, пожалуйста, что в итоге с вылетом)?

Если брать тапки от мерседеса, какой должен быть? А то заводской, от F56, нереально большой)) - ET:54

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, родное это 54.

У Мерседеса, как я понял, 37 - это родной. Потому продаванам, чтобы не объяснять, что у тебя новый мини (а то все норовят всучить 4х100), говоришь, что нужен мерседесовский по дыркам диск (поймут, а если что, это: 5x112 и D66.6), но с большим ЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обзвонил пару дилеров, везде есть в наличии зимние комплекты на F56. Не все стили дисков, но выбрать есть из чего. По ценам - как на оф. сайте, в конфигураторе. По дилерских картам (BMW и MINI), действует скидка до 5%. То есть комплект Cosmos Spoke 499, в 17", обладателям карт обойдется в 71 500р.

Точно есть на Зорге и в Авилон , на Волгоградке. За мной забронированы). Но сегодня отменю бронь). Так что кому нужно звоните им)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Коля, не хочу никоим поставить под сомнение твою компетенцию, но на F56 разболтовка все же 5х112, а 5х120 - это размер для Кантрика. На вопрос диаметра посадочного для F56 - никто мне не мог ответить, ни продавалы, ни официалы, ни даже ты. Выяснил окольными - 66,6. Сегодня диски пришли, примерили в реале - все налезло, оно. Можно заказывать.

Так что отныне "мерседосовские" диски - это про F56 - можете смело так и спрашивать у торговцев, главное только чтобы ET была правильная, на мерседес любят 37-38 делать.

ЗЫ. Насчет "дырок" - в последнее время переобщался с продавцами дисков и сленг "дырки" - это их разговорный, без какой-либо язвы.

Paul а вылет у купленных Вами дисков 54? Думаю что на лето взять в 18 радиусе. Не знаете на сколько можно уйти от стандартного вылета? Такой же вопрос по ширине. У стандарта вроде 7J. Большинство дисков на рынке 8J или 8,5J. Интересно на сколько это критично для арок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, производителями негласно допускается отступ в 5 мм в обе стороны.

Возросшую ширину надо будет компенсировать вылетом, т.к. шаг ширины в полдюйма (6,5-7-7,5 дюймов), да поделенное на 2 (т.к. "торчим" в обе стороны), соотно, для 7,5 дюймов надо будет компенсировать чуть более 6 мм, что уже лежит за пределами "дозволенного".

На самом деле превышают часто и гораздо больше 5 мм, и есть даже обоснованное с расчетами мнение, что увеличившиеся нагрузки на подшипники возрастают вовсе не катастрофически, как молвят... но каждый решает сам, с гарантии с такими колесами точно можешь слететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, производителями негласно допускается отступ в 5 мм в обе стороны.

Возросшую ширину надо будет компенсировать вылетом, т.к. шаг ширины в полдюйма (6,5-7-7,5 дюймов), да поделенное на 2 (т.к. "торчим" в обе стороны), соотно, для 7,5 дюймов надо будет компенсировать чуть более 6 мм, что уже лежит за пределами "дозволенного".

На самом деле превышают часто и гораздо больше 5 мм, и есть даже обоснованное с расчетами мнение, что увеличившиеся нагрузки на подшипники возрастают вовсе не катастрофически, как молвят... но каждый решает сам, с гарантии с такими колесами точно можешь слететь.

Спасибо, буду думать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в расчетах выше 6+мм получается для 7,5J относительно 7J,

если на 17-ых тоже 6,5 штат - то, соотно, это уже почти 13 мм превышения для 7,5J

полезно еще изучить подобную таблицу:

http://www.pilotmaster.ru/info/sootvetstvie.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматриваю R18)

Изначально рассматривал 507 MINI 8 Spoke Cone Wheel 18" (5x112) Silver - Priced Each 7JX18 ET:54

36116855116 http://www.ecstuning.com/Mini-2014-Cooper-F56-S-3_Door-B48A20A/Wheels/View_All/ES2756634/

Потом задумался о 506 MINI JCW Cross Spoke Wheel 18" (5x112) - Black Gloss Turned - Priced Each 7J X 18 ET:54

36116858705 http://www.ecstuning.com/ES2720909/

Но потом посмотрел

OZ Racing http://konfigurator.oz-racing.de/GB/configurator/MINI/Mini/Cooper%20S/UKL-L/-/-/27636264/

BBS http://konfigurator.bbs.com/article/rims/car_selection/rim_selection/resetFilter/true/PKWIDCode/P00035840084954

Они на официальном сайте в конфигураторе предлагают диски с другими парамерами. Они же не могут это делать от балды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, не хочу никоим поставить под сомнение твою компетенцию, но на F56 разболтовка все же 5х112, а 5х120 - это размер для Кантрика. На вопрос диаметра посадочного для F56 - никто мне не мог ответить, ни продавалы, ни официалы, ни даже ты. Выяснил окольными - 66,6. Сегодня диски пришли, примерили в реале - все налезло, оно. Можно заказывать.

Так что отныне "мерседосовские" диски - это про F56 - можете смело так и спрашивать у торговцев, главное только чтобы ET была правильная, на мерседес любят 37-38 делать.

ЗЫ. Насчет "дырок" - в последнее время переобщался с продавцами дисков и сленг "дырки" - это их разговорный, без какой-либо язвы.

Не прав я. Очень стыдно на самом деле... Даже сказать нечего.

Скинь пожалуйста все параметры дисков. Люди обращаются. А еще лучше, если будет время, привези.

С меня бесплатный монтаж, балансировка и установка. От души.

С уважением. Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, ничего страшного)

Диски уже поставил давно, иначе бы зиму не пережил) Но если в запасе будет бесплатный шиномонтаж, может как-то воспользуюсь, большое спасибо)

Все к вам хочу заскочить, может получится в ближайшее время, все покажу-расскажу, хвосты дам. Весьма бюджетный и качественный вариант наковырял в итоге (не тот, что на фотке - тот вернул).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

В последнем номере "Авторевю" показательный тест дисков на краш - категорически не берите китайские. Самого от такого соблазна пронесло зимой. Хотите дешевые и качественные - тот редкий случай, когда надо смотреть на отечественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...