подборка зимних шин на mini cooper s 2014 (F56)


Recommended Posts

спа сибо за участие,16 размер как подобрать на пять болтов? дилеры звонили сегодня предлагают заказ ,4 недели

Как подбирается размер дисков - точно не знаю, у дилеров да, напряг с колесами на F56, но вот не далее как сегодня в Автодом пришла большая партия именно миниковских колес, из которой я забрал свой зимний комплект. Может Вам стоит им позвонить, может в партии остались 16"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как подбирается размер дисков - точно не знаю, у дилеров да, напряг с колесами на F56, но вот не далее как сегодня в Автодом пришла большая партия именно миниковских колес, из которой я забрал свой зимний комплект. Может Вам стоит им позвонить, может в партии остались 16"...

спасибо! завтра позвоню,не секрет сколько комплект обошелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! завтра позвоню,не секрет сколько комплект обошелся

17", без датчиков давления в шинах - 75.000 рублей, но у них в салоне на Зорге есть очень приятный и ответственный менеджер по запчастям Александр Т., который не только помог выцепить комплект из поставки, но и просто так сделал 5% скидку - до 71 с копейками. Цены полностью совпадают с теми, что выдает Конфигуратор зимних колес на мини.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17", без датчиков давления в шинах - 75.000 рублей, но у них в салоне на Зорге есть очень приятный и ответственный менеджер по запчастям Александр Т., который не только помог выцепить комплект из поставки, но и просто так сделал 5% скидку - до 71 с копейками. Цены полностью совпадают с теми, что выдает Конфигуратор зимних колес на мини.ру

спасибо ,удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Вам!

привет,не поскажешь где переобуть на зимнюю ? где клубный шиномонтаж и как получить скидку и квалифицированный подход? с уважением ,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,не поскажешь где переобуть на зимнюю ? где клубный шиномонтаж и как получить скидку и квалифицированный подход? с уважением ,спасибо

В любом удобном шиномонтаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,не поскажешь где переобуть на зимнюю ? где клубный шиномонтаж и как получить скидку и квалифицированный подход? с уважением ,спасибо

Есть сеть шинных центров Автоэксперт, делают хорошо, а до 20 октября у них вроде как скидка 20% для "ранних" клиентов. Сам стараюсь переобуваться на Профшинсервисе: мне близко к дому, дорого, но быстро и хорошо. У них была раньше скидка для минипипл 10%, сейчас может тоже можно выбить:) в клубном сервисе шиномонтажа нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что слышал об этой Pirelli sottozero 2? Отзывы 50/50.

Два сезона ездил. Нареканий нет. Это было как раз в супер снежные зимы. На третий резина перестала работать, хотя протектор вроде бы :) ещё оставался. Машина стала "мылить" даже на слегка скользкой дороге..

ЗЫ.

Поставил бы себе еще. Если бы не "Мишлен" Дороже, но....

:)

Выбор за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сеть шинных центров Автоэксперт, делают хорошо, а до 20 октября у них вроде как скидка 20% для "ранних" клиентов. Сам стараюсь переобуваться на Профшинсервисе: мне близко к дому, дорого, но быстро и хорошо. У них была раньше скидка для минипипл 10%, сейчас может тоже можно выбить :) в клубном сервисе шиномонтажа нет)

спасибо ,попробую обуться там где завтра куплю,лишь бы черные красивые диски не царапнули,удачных выходных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ,попробую обуться там где завтра куплю,лишь бы черные красивые диски не царапнули,удачных выходных!

Спасибо, и Вам! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отъездил сезон на соттозеро, не знаю только на 1й или на 2й!

Мне нра! Для города, лучшее на чем ездил за 12 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я спршу в этой теме про колеса, потому что не вижу топа про колеса на R56 если он есть дайте пожалусйта ссылку

вот у меня С-ка R56 , 205 \45 17 зимние дорого стоят(

205 \ 50 17 подойдут?

или нужно другой размер, не 50 , а 45 например...

люди напишите пожалуйста )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я спршу в этой теме про колеса, потому что не вижу топа про колеса на R56 если он есть дайте пожалусйта ссылку

вот у меня С-ка R56 , 205 \45 17 зимние дорого стоят(

205 \ 50 17 подойдут?

или нужно другой размер, не 50 , а 45 например...

люди напишите пожалуйста )))

45 это не например. Это то, что нужно. Если вам таки это дорого, есть варианты. Съкономить поиграв в лотаерею. Будет чиркать по аркам, или нет, зависти только от вашей кармы.. На практике 50 на 50.

Зы. И вброс в пустоту..

*******

Вопрос.

Покупая машину бы ли ли мысли о том, что её надо как то и обслуживать... т.е. заботиться о ней. А не относится к ней, как к куче говножелеза.

Это стоит денег. Больше чем денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я спршу в этой теме про колеса, потому что не вижу топа про колеса на R56 если он есть дайте пожалусйта ссылку

вот у меня С-ка R56 , 205 \45 17 зимние дорого стоят(

205 \ 50 17 подойдут?

или нужно другой размер, не 50 , а 45 например...

люди напишите пожалуйста )))

на ваш автомобиль на зиму можно на 16 б у поискать,это как вариант...

на ваш автомобиль на зиму можно на 16 б у поискать,это как вариант...

она как правило уже на дисках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, какой рамер зимней резины (нешипован) подойдет на новый mini s , никак не могу найти. Летняя - 205/45/17 ранфлет, разболтовка на 5 болтов. На зиму вседа беру резину уже . Либо, как вариант, колеса на дисках (в салонах mini пока ничего нет в наличии )

Ребята подскажите, какой рамер зимней резины (нешипован) подойдет на новый mini s , никак не могу найти. Летняя - 205/45/17 ранфлет, разболтовка на 5 болтов. На зиму вседа беру резину уже . Либо, как вариант, колеса на дисках (в салонах mini пока ничего нет в наличии )

уф,наконец то переобулся,стало помягче и поуютнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 это не например. Это то, что нужно.

спасибо за ответ

я ошиблась))

хотела написать 205/40 17

Будет чиркать по аркам, или нет, зависти только от вашей кармы

а моя карма то тут пр чем?

или будут чиркать или не будут.

поэтому и спросила

на ваш автомобиль на зиму можно на 16 б у поискать,это как вариант...

она как правило уже на дисках

вот как-то сложно найти приличну резину на относительно приличных дисках , да что бы еще и стОила дешевле комплекта 17 ой резины

Отредактировал Звезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205 на 40 совсем жестко будет. По поводу 16 колес, заедьте в КС, сейчас есть б.у комплект. Посмотрите, а о цене с продавцом сами договоритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2b114c62b66bf039b9acc67e9ae9a969.jpg

Не в тему, но от души:

Как хорошо когда есть знающий и могущий человек:

Напомнил, посоветовал, заказал, получил, собрал, поставил.

ХЗ, Коля, как бы катали сейчас по Карелии, мало того что "минус", еще и снег пошел. Ну, а дороги тут петляют и по вертикали, и по горизонтали.

спасибо за ответ

я ошиблась))

хотела написать 205/40 17

а моя карма то тут пр чем?

или будут чиркать или не будут.

поэтому и спросила

вот как-то сложно найти приличну резину на относительно приличных дисках , да что бы еще и стОила дешевле комплекта 17 ой резины

У меня 16" диски на шипованной Nokian обошлись в 36тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом сезоне решил остановиться на размере 215/45 R17. Позже расскажу будет чиркать или нет. На JCW видимо из за более низкой подвески 205/50 R17 трут арки сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я спршу в этой теме про колеса, потому что не вижу топа про колеса на R56 если он есть дайте пожалусйта ссылку

вот у меня С-ка R56 , 205 \45 17 зимние дорого стоят(

205 \ 50 17 подойдут?

или нужно другой размер, не 50 , а 45 например...

люди напишите пожалуйста )))

Привет!

У меня была S-ка R56 и я как раз сейчас продаю 205/50 R17, которые не чиркали ничего на моей машине :) тут: http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=36261&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил резину 205\50\17 бриджстоун близзак врикс. Зима нешипованная неранфлет. Ооо, это кайф по сравнению с моим летом. Мягкая, тихая, чуть выше. Как будто и не на мине еду))) Купил за 5240 за колесо, поставил в КС. Ну ооочень доволен)) Сижу праздную :clap: Осталось проверить на снегу и льду))

Взял точно такие же шины, такой же размерности. После летних Dunlop sport maxx rt 205/45 все конечно изменилось в худшую сторону, в плане динамики, управляемости и т.д. Но так как все-таки зима и зимняя езда должна отличаться от летней принял это как данность. Протестил в снегопад - нареканий нет, сейчас на подмороженном асфальте тормозит без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Кто, из тех кто сталкаивался, может подсказать диаметр цетрального отверстия на дисках для F56? Вылет вроде прежний остался, 45?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...