подборка зимних шин на mini cooper s 2014 (F56)


Recommended Posts

Ребята подскажите, какой рамер зимней резины (нешипован) подойдет на новый mini s , никак не могу найти. Летняя - 205/45/17 ранфлет, разболтовка на 5 болтов. На зиму вседа беру резину уже . Либо, как вариант, колеса на дисках (в салонах mini пока ничего нет в наличии )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Аксиома. Лето-шире, зима-уже. Решать Вам. Я бы рекомендовал 16 штатный размер.

Почему аксиома и зачем зимой уже кроме того, что старики так рассказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему аксиома и зачем зимой уже кроме того, что старики так рассказали?

Старики, кроме ситуации "очевидность", лично потестили резины на Мини столько, сколько многие за свою жизнь компота не выпили

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксиома. Лето-шире, зима-уже. Решать Вам. Я бы рекомендовал 16 штатный размер.

согласен, на 16 ! а как узнать подходящий размер именно на мою F 56?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем очевидность? Что узкая резина лучше режет снег? А вы где в городе это снег видели?

Я вот на 285 шиповке преспокойно катаюсь по целине по пояс. И ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем очевидность? Что узкая резина лучше режет снег? А вы где в городе это снег видели?

Я вот на 285 шиповке преспокойно катаюсь по целине по пояс. И ничего.

Ну, по целине и Scandic super wide track идет лучше чем Rave-800. Какая связь Мини и поездок по целине?

Ездите на чем нравится, а людей не путайте.

Старики, кроме ситуации "очевидность", лично потестили резины на Мини столько, сколько многие за свою жизнь компота не выпили

:)

Вот так, Кум тебя и записали в Капитаны-Очевидность...

Не все знают Фельдмаршалла- Практика в лицо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, на 16 ! а как узнать подходящий размер именно на мою F 56?

Константин, а может Вам взять 17" резину на Ваши диски? или 17" комплект в сборе? Я думаю, скоро должен появиться у дилеров - свои жду в конце этой недели. Не будет ли 16" через чур мала для F56, надо ли это? Если надо, то размеры, предлагаемые дилером - 195/55 R16 87T. Такой размер стоял у меня на R56 и на нем для зимы было отлично. А для лета стояла как раз 205/45 17" и мне кажется, что такой размер подойдет на F56 для зимы, потому что для лета на нем у меня стоит R18... Надеюсь, что не запутал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по целине и Scandic super wide track идет лучше чем Rave-800. Какая связь Мини и поездок по целине?

Ездите на чем нравится, а людей не путайте

Никто и не путает. Просто не я один считает, что байка про узкие шины для зимы - устаревшая чушь. Чай не на тазах на всесезонный мы ездим.

В больших городах вообще можно чаще всего даже на летней обойтись из-за реагентов. Таких примеров навалом. Что далеко ходить, я сам на грязевой нокии 2 сезона проехал при ее ширине 285 и полном отсутствии мелких лам елей и шипов.

А то пока кроме пафосных фраз про очевидность и аксиомы я ничего не увидел, хотя реально хочется просветиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости в вашем городе реагенты позволяют летней резине не дубеть и не терять сцепные свойства. В больших городах так бывает. То ли дело у нас. Бывает - 5 ночью, в конце октября, не успел на зиму переобуться и как будто на пластмассовых колесах едешь. И снега наваливает- с Васьки не выехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости в вашем городе реагенты позволяют летней резине не дубеть и не терять сцепные свойства. В больших городах так бывает. То ли дело у нас. Бывает - 5 ночью, в конце октября, не успел на зиму переобуться и как будто на пластмассовых колесах едешь. И снега наваливает- с Васьки не выехать.

Ну автор то у нас в МСК:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал сегодня 215/45 17, kumho, не шип. Шипы надоели, диски 17" лежат без дела, 16" больше не хочу и с жкв тормозами на встанут. Kumho лето и зима были на разных машинах, так что думаю все ок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал сегодня 215/45 17, kumho, не шип. Шипы надоели, диски 17" лежат без дела, 16" больше не хочу и с жкв тормозами на встанут. Kumho лето и зима были на разных машинах, так что думаю все ок)))

Мое знакомство с нешипованный резиной (липучкой) началось как раз с Кумхо в далеком 2006 году. С тех пор я больше себе не покупал шипы;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое знакомство с нешипованный резиной (липучкой) началось как раз с Кумхо в далеком 2006 году. С тех пор я больше себе не покупал шипы;)

Зайка ты моя ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, а может Вам взять 17" резину на Ваши диски? или 17" комплект в сборе? Я думаю, скоро должен появиться у дилеров - свои жду в конце этой недели. Не будет ли 16" через чур мала для F56, надо ли это? Если надо, то размеры, предлагаемые дилером - 195/55 R16 87T. Такой размер стоял у меня на R56 и на нем для зимы было отлично. А для лета стояла как раз 205/45 17" и мне кажется, что такой размер подойдет на F56 для зимы, потому что для лета на нем у меня стоит R18... Надеюсь, что не запутал))

спа сибо за участие,16 размер как подобрать на пять болтов? дилеры звонили сегодня предлагают заказ ,4 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил резину 205\50\17 бриджстоун близзак врикс. Зима нешипованная неранфлет. Ооо, это кайф по сравнению с моим летом. Мягкая, тихая, чуть выше. Как будто и не на мине еду))) Купил за 5240 за колесо, поставил в КС. Ну ооочень доволен)) Сижу праздную :clap: Осталось проверить на снегу и льду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...