Где ремонтироваться в Москве


KAlex

Recommended Posts

Мини Купер 99г.в. посетил официального дилера, не понравились цены и отсутвие опыта обслуживания таких машин, посоветуйте сервис или частного умельца с возможностью участия в процессе.

Exist - хотел заказать несколько мелких сальников и прокладок, менеджер сказал что поставщик (MG) предлагает партиями по 10 штук, так ли это или менеджер не тот попался

Ворос, пока не пришел мануал, какое давление должно быть в колесах 175/50/13 на сервисе MG сделали 1,5 bar что у меня вызывает сомнения

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворос, пока не пришел мануал, какое давление должно быть в колесах 175/50/13 на сервисе MG сделали 1,5 bar что у меня вызывает сомнения

Александр

Ja kachal 2,0 speredi, 2,2 szadi. Kak dolzno bitj - X.3. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини Купер 99г.в. посетил официального дилера, не понравились цены и отсутвие опыта обслуживания таких машин, посоветуйте сервис или частного умельца с возможностью участия в процессе.

Exist - хотел заказать несколько мелких сальников и прокладок, менеджер сказал что поставщик (MG) предлагает партиями по 10 штук, так ли это или менеджер не тот попался

Ворос, пока не пришел мануал, какое давление должно быть в колесах 175/50/13 на сервисе MG сделали 1,5 bar что у меня вызывает сомнения

Александр

А зачем к дилерам то ездил, а? Типа, мейдждоры, что ль специалисты? Или Бриткары? И про тех и про других много забавного порассказать можно:)...

Экзист действительно некоторые прокладки по десяткам возит - так здесь много же соплеменников, предлагай сразу разделить партию, я всегда про запас чего-нибудь готов взять.

Про давление - в выходные немецкий мануал посмотрю там все четко написано...

самых

em

Ты случайно не на площади восстания тусуешься, черный с GB на багажнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

em

Ты случайно не на площади восстания тусуешься, черный с GB на багажнике?

К сожалению или наоборот, тусуюсь на мини редко 1-2 раза в неделю по вечерам

Сами мы зеленые с белой крышей и полосками и надписью Mr. Bean на багажнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

em

Ты случайно не на площади восстания тусуешься, черный с GB на багажнике?

К сожалению или наоборот, тусуюсь на мини редко 1-2 раза в неделю по вечерам

Сами мы зеленые с белой крышей и полосками и надписью Mr. Bean на багажнике

Знал один такой в прошлом году на Экзотике... Кстати, что насчет этого года? Я поеду, но особо ничего не планировалл организовывать так что если рядком станем - веселее будет...

самых

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да та самая машина, на экзотику очень хочу можно сделать мини уголок

тогда регистрируйся на сайте, гужеваться в дальнем углу скорее всего будем, рядом с жкуами , наверное... спишемся в личке, может и майкбуш присоединится

самых

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и первые вопросы возникли :)

1. Похоже вакуумник тогось. Нажимаю на педаль тормоза, завожу - никакой реакции, педаль как стояла колом, так и стоит.

2. Вторая передача требует нежного обращения, чуть что - хруст на всю деревню.

3. Чем его антикорить? Зимой мучать его не собираюсь, но лишним все равно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и первые вопросы возникли :)

3. Чем его антикорить? Зимой мучать его не собираюсь, но лишним все равно не будет.

Я зимой тоже не юзаю, но салон снутри покрыл модификатором ржавчины (ПОИЩУ В ГАРАЖЕ КАК НАЗЫВАЕТСЯ, ВЫЛОЖУ НАЗВАНИЕ) а потом покрасил просто красной краской, кисточкой и валиком :) , А СНИЗУ СНАРУЖИ - что-то вроде битумной смолы, её разогревать надо. В автомагазине покупал (года 3 назад). Вроде не гниёт. :00: Но не ручаюсь, что это лучший рецепт. Мне самому так посоветовали, ну я и сделал.

Вот тут немного видно.

IMG_3465.jpg

IMG_3459.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс33, можешь попробовать как работает вакуумный усилитель тормозов? Надо просто нажать на тормоз, потом завести двигатель и описать полученные ощущения :))) Что то не нравятся мне тормоза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс33, можешь попробовать как работает вакуумный усилитель тормозов? Надо просто нажать на тормоз, потом завести двигатель и описать полученные ощущения :))) Что то не нравятся мне тормоза...

После запуска движка педаль уйти должна. Так он и должен работать ( во всяком случае у меня в БМВ так!), а в МИНИ у меня вакуумника нет! :) 1984 год! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После запуска движка педаль уйти должна. Так он и должен работать ( во всяком случае у меня в БМВ так!), а в МИНИ у меня вакуумника нет! :) 1984 год! :)

:)))

видел в миниспорте вакуумник для машин без вакуумника ;) так что не все потеряно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)))

видел в миниспорте вакуумник для машин без вакуумника ;) так что не все потеряно! :)

Можно и тормоза барабанные на диски поменять, но я не хочу. В оригинале барабаны - значит, пусть будут. :) Зато диски на 10 дюймов поставить можно!

IMG_0036.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, а на второй передаче синхронизаторы есть? У тебя она нормально втыкается?

Наверное, позорно, но я не знаю, что это такое. Поэтому умничать типа: а как же без них-то - не буду :) А втыкается всё нормально, прчём при разных скоростях. :1234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобная ситуация была с включением скоростей.

С коробкой все нормально: накрылся главный цилиндр сцепления.

Получается сцепление не доконца выключалось...

Заменил: как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...