Recommended Posts

В связи с началом эксплуатации нового авто, оснащенного навигацией и системой Mini connected появился ряд наблюдений и вопросов.

Пока вопросов больше чем наблюдений.

Хотя было интересно обнаружить раздел, позволяющий наблюдать изменение мощности и крутящего момента в режиме реального времени, да к тому же еще и с температурой охлаждающей жидкости!

Ну и датчик перегрузок очень порадовал!

Буду выкладывать сюда свои "находки".

Предлагаю делиться своими открытиями и обсудить непонятки в работе "головы с монитором".

fcd95c73406e61388458b658f5b10f25.jpg

d6e9538f6c617b02a6f57826e1bdc2a9.jpg

Отредактировал AlexZi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а чего у Вас на не русском?

мне вообще ничего не понятно....

Это отскринил картинку с айфона, на Мини все на русском. Просто когда писал, понял что не сделал фоток с монитора.

А что из того, что нужно, не понятно? Давайте разбираться)

Отредактировал AlexZi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, что это такое коннектед и с чем его едят?

Эта опция (программа), прилагаемая к монитору:

6f0554ac2cfb661e5f56f4007300509a.jpg

На айфон устанавливается одноименное приложение, через usb-разъем производится сопряжение и можно запустить на мониторе:

bb3438500b2fc7ec2c8461b0e0b2dc6d.jpg

d44d52aabef694576896a779cd8d84d8.jpg

и прочие приложения.

Сейчас разбираюсь какие программы есть и какая от них польза.

Пока запускал: "календарь" с айфона, tweeter, forsquare, web-radio, minimalism.

Не удалось активировать: эл.почту, смс-сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эл.почту пока не удавалось подключить, а смс-ки отлично поддерживаются - через меню "офис".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связке с айфоном не поддерживаются. Есть ряд смартфонов, которые действительно поддерживают смс и эл.почту. Проверить на совместимость и набор функций в связке с конкретным аппаратом можно тут http://www.mini.com/connectivity/compatibility/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связке с айфоном не поддерживаются. Есть ряд смартфонов, которые действительно поддерживают смс и эл.почту. Проверить на совместимость и набор функций в связке с конкретным аппаратом можно тут http://www.mini.com/connectivity/compatibility/index.html

Вот скрин моей совместимости:

d5c7d5631691e30bcd3ad6a88025c550.jpg

Но несмотря на то, что согласно таблице, отображение "календаря" не поддерживается (отмечено "красным"), календарь вполне себе функционирует и работать с ним возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, а нужен ли в таком случае шнурок USB-AUDIO?

Похоже все функции работают и по обычному USB.

Отредактировал AlexZi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, а нужен ли в таком случае шнурок USB-AUDIO?

Похоже все функции работают и по обычному USB.

такой шнурок нужен для работы аудио :)

функции мини коннектед работают и по обычному, а вот если захочешь музыку послушать, то надо нормальный шнур..

либо по блютусу онли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой шнурок нужен для работы аудио :)

функции мини коннектед работают и по обычному, а вот если захочешь музыку послушать, то надо нормальный шнур..

либо по блютусу онли.

Музон во всех проявлениях у меня читается и по USB, в том числе со сторонних музыкальных APP. С видео пока не разобрался, возможно его читать не будет? Надо закачать сначала видео)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понимаю, MINI Connected на F56 и R56 идентичны. Кому-нибудь удалось обмануть систему и включить Online Search? Насколько понимаю, это включает Google в минике, но работает лишь в некоторых странах.

Из личного опыта могу сказать, что обнаружил существование еще одной программы для iPhone/MINI, MINI Connected XL, но ее нет в российском AppStore. Я сменил у себя в профиле адрес на британский, скачал этот Connected XL, он в принципе работает в России, но функционал, мягко говоря, сомнительный...

Мне кажется, что из всех возможностей системы мы используем лишь часть, а до остального надо докопаться.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понимаю, MINI Connected на F56 и R56 идентичны. Кому-нибудь удалось обмануть систему и включить Online Search? Насколько понимаю, это включает Google в минике, но работает лишь в некоторых странах.

Из личного опыта могу сказать, что обнаружил существование еще одной программы для iPhone/MINI, MINI Connected XL, но ее нет в российском AppStore. Я сменил у себя в профиле адрес на британский, скачал этот Connected XL, он в принципе работает в России, но функционал, мягко говоря, сомнительный...

Мне кажется, что из всех возможностей системы мы используем лишь часть, а до остального надо докопаться.. :)

Согласен, мне тоже кажется что многое не используется. Хотя идея того, что приложения работают только когда на iPhone запущена программа на главном экране и пока никто не позвонил, например, это не гут. Стоит что-то сделать с телефоном, как соединение обрывается.

Меня улыбает наблюдать за датчиком ускорений (G-сенсорном).

Навигация, конечно та еще. Пока что-то введешь, можно уже и на место приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, мне тоже кажется что многое не используется. Хотя идея того, что приложения работают только когда на iPhone запущена программа на главном экране и пока никто не позвонил, например, это не гут. Стоит что-то сделать с телефоном, как соединение обрывается.

Меня улыбает наблюдать за датчиком ускорений (G-сенсорном).

Навигация, конечно та еще. Пока что-то введешь, можно уже и на место приехать.

Тоже очень нравятся все доп. приборы, включая Forcemeter, да и болтовня Mission Control забавная, но всю картину и правда просто перечеркивает необходимость включенной программы на iPhone. Именно из-за этого редко использую Connected... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень нравятся все доп. приборы, включая Forcemeter, да и болтовня Mission Control забавная, но всю картину и правда просто перечеркивает необходимость включенной программы на iPhone. Именно из-за этого редко использую Connected... :(

Пока не въехал, что Mission Control делает, так же как и Dinamic Music. Как только запускаю, сразу надо что-нить от телефона))

Подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для dynamic music и для mission control необходимо сперва скачать (в самом приложении на iphone) треки и темы, соответственно.

DM включает-убирает эффекты на проигрывамом треке, реагируя на действия водителя (разгон, торможение, поворотники, вообще скорость).

MC голосом комментирует разные события. Довольно забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамик мьюзик надо вроде как сначала скачать через софтину на айфон

на этом этапе я и запнулся :)

Качни туда app Mini connected, внутри есть mini app:

2a6d8804ee7b3a2227cde14301426de0.jpg

Там качаешь что надо и темы к ним.

После этого на экране машины в меню mini conn. появляются эти приложения. При запущенном на айфоне приложении и подключении его по USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Программа для смартфона серьезно обновилась, и появилась "Connected XL" для России. Пока самым главным достоинством обновления считаю то, что прога может работать на смартфоне в фоновом режиме. Т.е. спокойно поверх нее включаю СитиГид и т.д. , можно принимать звонки. Произошли изменения в интерфейсе программы и наполнение приложений. Исчез Forsquare и Миниминайзер, но теперь почти нормально работает "Календарь". Пишем кто что интересе ноги обнаружил.f016ae9b14da2966611f712e8fd66ef7.jpg

Смотрим температуры двигателя.c74a16d02df54179b9b3070208adab8e.jpg

Смотрим за перегрузками.

264b3eab0fe4508816f0025d1d1a98fd.jpg

Юзаем новый картографический сервис.

Отредактировал AlexZi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все на айфоне да? :((((

У меня, да. Но наверняка и для андроида есть приложения. Посмотрите в маркете: mini connected и mini connected XL

Для сопряжения нужно соединить телефон с автомобилем через usb.

Запустить на телефоне вышеуказанную программу, дождаться когда установится соединение и зайти на компьютере автомобиля в раздел Connected, там должны появится новые разделы. Done!

Отредактировал AlexZi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...