Clubman D(SD?), Countryman SD особенности и нюансы


Recommended Posts

Всем привет!

Я на форме давно, но пишу редко. В основном почитываю :).

Немного истории - был r53S (огонь), сейчас r56. С 53 кузова авто не оставляет в покое. Сейчас встал вопрос об авто размером по больше или вместительней.

Ну и к делу, у каждого из малышей разных поколений есть свои "нюансы"...если коротко ,то:

Для r53S - надежный двигатель, отличный нагнетатель, слабый автомат, часто ломающийся дворник заднего стекла...

Для r56 - слабое место двигателя - цепь, так же жор, который перерастает в замену колец (если не больше), закисающие цоколи габаритов ну и мелочевка всякая...

Для r56s - турбина, закоксовка двигателя (видел в своими глазами...страх), про автомат не знаю :(.

Суть темы - прошу владельцев дизельных авто поделиться тонкостями владения и обслуживания, как примерно я написал выше.

Клабман нравился всегда, но жена забраковала с позиции, что купер должен быть классическим 3х дверным.

Когда такой есть, волен выбирать авто на свой вкус :).

Тестировал кантрик SD, динамика порадовала, тарахтит и в руль вибрации больше чем на бензине...но бмв-шный дизель славится своей надежность.

Эмоции тоже приветствуются, но прошу по делу )))))

_________________________________________________________________________________________________________

почему дизель - хочу организовать прицеп (как были фото клабман+прицеп mini) и путешествовать, т.к. обожаю авто туризм

Отредактировал Doodlez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если там рядная четверка дизельная трясти его будет огого.... рядные четверки самые вибронагруженые :(

PS: не поймите меня неправильно но автотуризм и миникуперы это... издевательство. над собой. одно дело ездить на нем "дом-работа" 20-40км, а совсем другое 800+ ехать. подвеска+вибрация сведут вас с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: не поймите меня неправильно но автотуризм и миникуперы это... издевательство. над собой. одно дело ездить на нем "дом-работа" 20-40км, а совсем другое 800+ ехать. подвеска+вибрация сведут вас с ума.

офф-топ: ну да, конечно))))) 8 лет на R53, побывали много где. Хотя единственным авто они никогда не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: не поймите меня неправильно но автотуризм и миникуперы это... издевательство. над собой. одно дело ездить на нем "дом-работа" 20-40км, а совсем другое 800+ ехать. подвеска+вибрация сведут вас с ума.

Расскажите об этом тем, кто регулярно ездит на фестивали MINI United в Европе - из Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, Челябинска и многих других городов России, а также Белоруссии и Украины ;) Да и наша семья в 2011 году проехала на MINI Countryman из Москвы в Кемерово и обратно. И почему-то с ума до сих пор не сошли :cool:

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если там рядная четверка дизельная трясти его будет огого.... рядные четверки самые вибронагруженые :(

PS: не поймите меня неправильно но автотуризм и миникуперы это... издевательство. над собой. одно дело ездить на нем "дом-работа" 20-40км, а совсем другое 800+ ехать. подвеска+вибрация сведут вас с ума.

2365_28842708_orig_.jpeg

Эта тема как бы про миникуперы и путешествия. Было еще таких вроде бы сколько-то на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите об этом тем, кто регулярно ездит на фестивали MINI United в Европе - из Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, Челябинска и многих других городов России, а также Белоруссии и Украины ;) Да и наша семья в 2011 году проехала на MINI Countryman из Москвы в Кемерово и обратно. И почему-то с ума до сих пор не сошли :cool:

и эта дама ваще герой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всегда было "очень" интересно мнение людей не владеющих мини, столько нового узнаёшь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всегда было "очень" интересно мнение людей не владеющих мини, столько нового узнаёшь)))

мне всегда было "очень" интересно мнение людей не владеющих мини, столько нового узнаёшь)))

:):cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всегда было "очень" интересно мнение людей не владеющих мини, столько нового узнаёшь)))

"не ездил, но осуждаю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизель кантрик (СД)

не трясет.

хотя с чем сравнивать, катались на 17-х колесах, было помягче :) у нас 18-е :)

масло меняем регулярно, были косяки, но не связанные с движком :) вернее косвенно.

едет хорошо, но со временем понял что хочется больше

потому и посматриваю в сторону клабмена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если там рядная четверка дизельная трясти его будет огого.... рядные четверки самые вибронагруженые :(

PS: не поймите меня неправильно но автотуризм и миникуперы это... издевательство. над собой. одно дело ездить на нем "дом-работа" 20-40км, а совсем другое 800+ ехать. подвеска+вибрация сведут вас с ума.

Тут на вкус и цвет :) ездил на FjCruiser на 1000 км как говорится "в один присест" летом и позже на купе 30 декабря. Хочу сказать, что на купе было комфортнее и устал в разы меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, я ездил на клабмене с боксом Туле. Все супер. Места полно.

Дизель ? :) в плане места клабы очень радуют

дизель кантрик (СД)

не трясет.

хотя с чем сравнивать, катались на 17-х колесах, было помягче :) у нас 18-е :)

масло меняем регулярно, были косяки, но не связанные с движком :) вернее косвенно.

едет хорошо, но со временем понял что хочется больше

потому и посматриваю в сторону клабмена

А можно по подробнее, для этого тема и заведена :)

Отредактировал Doodlez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема как бы про миникуперы и путешествия. Было еще таких вроде бы сколько-то на форуме

Моя тема не про путешествия :) наверное что-то не так сформулировал. Прошу поделиться особенностью владения дизельных авто, т.к.

считаю, что для движения с прицепом дизель лучше подходит чем бензин. Про путешествия написал, что б не было вопросов "зачем он?! лучше взять бензин ,он бодрее и т.д." :)

Вот, собственно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по подробнее, для этого тема и заведена :)

ну я больше не слышал о схожей проблеме, как была у нас. И сервисмены тоже не встречали.. Так что история единичная.

С нова громыхало что-то, оказалось что шкиф. Его пару раз разбивало, и по гарантии меняли. Потом один умный человек, за что ему спасибо (coolcat!) не подсказал посмотреть на подушку двигателя.

Заменили подушку, потом заменили еще раз убитый шкиф (или ролик - они по очереди умирали) - и с тех пор все прекрасно.

Чтобы понять причину и убрать все косяки - ушел весь срок гарантии :))

Не думаю что проблема с подушкой двигателя повторяется на всех дизельных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про расход

смешанный режим:

по городу+трасса 10-11 л (как ездить, можно и до 15 наверное)

чисто трасса (в Минск) - 7-7,5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо это по теме, спасибо! странновато, что дизель такого объема есть до 11, у товарища черок 3,5 дизель свежий, тот 12-13 укладывается только по городу катаясь

Отредактировал Doodlez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я ж говорю, как топить :))))

у меня москва-тверь со средней скоростью в 75 кмч и рваным режимом уходила 10 л/100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про расход

смешанный режим:

по городу+трасса 10-11 л (как ездить, можно и до 15 наверное)

чисто трасса (в Минск) - 7-7,5)

Я думал дизель будет есть меньше. У меня на турбо бензине столько же получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так дизель двухлитровый турбо, а бенз - 1,6 турбо

вообще все оч сильно зависит от манеры езды и количества пробок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

У меня дизель берет по городу 8,8, а по трассе 7,8. По-моему, гуд, чего еще желать.

классно:) а то тут пишут какие-то нереальные цифры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...