Влияние бензина на Check Engine


pipkoster

Recommended Posts

Привет mini people,

Владею миником 2008 года, первый хозяин, пробег 35к, используется бережно.

Года два назад понял что смысла ездить на ТО к ОД смысла больше нет и перешел в Мини сервис(который на Дубининской). Все хорошо, в общем доволнен, но есть один вопрос, по которому хочу проконсультироваться с аудиторией:

У меня стабильно загорется Check Engine и в мини сервисе мне сказали что это из-за бензина(лил всегда 95 Лукойл) и что надо перейти на 92-й и ошибка все равно будет иногда гореть. Лью 92-й уже месяца 4, но теперь опять загорелась ошибка и не гаснет уже около месяца. Вопрос: что делать? Может ли это действительно быть из-за бензина и тогда почему ошибка сохранятется даже на 92-м? Если это глюк, то как мне тогда понять если действительно что-то с машиной случится, а то получается я езжу с постоянным чеком и могу не заметить чего-то серьезное?

В соседней (http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=1182) люди вообще катаются на 98м и 95м. А я как жигуль на 92м :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала надо заехать в сервис еще раз и их суждение дословно перенести на форум. Типа код ошибки (можно с описанием) и их интерпретацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без магии тут никак :))

еще нужна пудра из жабьих голов. Без этого розового выхлопа не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню времена, когда за ответ дилера "это у вас бенз гумно" в официалов летели копья, лучи, кирпичи и все остальное. аналогичный ответ клубного сервиса никого не смущает. "лейте 92 в МИНИ!" ... ну вот как тут без мата пройти мимо?

pipkoster, код ошибки напишите - вдруг форум уже знает, с чем вы столкнулись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...