УГОН Рыжика


Recommended Posts

Значит мои наблюдения верны - угоняют близкие к топовым.

интересно,как по внешнему виду можно определить "близость к топовым"!? или,судя по выводам, ходят с фонариком и заглядывают в салон,сверяясь с пакетами комплектаций?или может есть доступ к базам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть обалдеть просто.

Сделать и помочь не могу, только посочувствовать, не приятно, держитесь.

Я как-то Вас видела на дорогах пару раз.

классный мини ....был(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механика...

Дарья, человек не знакомый с MINI механику от автомата в темноте с фонариком бегло не отличит.

Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, то есть когда они залезли и завелись, то тоже не поняли, что это не автомат?

Я бы не заводил.

Подогнал эвакуатор, загрузил без вопросов и уехал.

Ни сигналка не кричит, ни у прохожих вопросов не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнал почему не кричит?! Там есть датчики крена

датчики крена начинают работать при определенном угле этого самого крена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня машину эвакуировали при мне и я не выключил сигналку - заорала

Это нормальная реакция с вашей стороны. А звуковая сигнализация сработала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,как по внешнему виду можно определить "близость к топовым"!? или,судя по выводам, ходят с фонариком и заглядывают в салон,сверяясь с пакетами комплектаций?или может есть доступ к базам?

Это же очень просто: смотришь VIN который под стеклом, заходишь на сайт представительства и сверяешь комплектацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не заводил.

Подогнал эвакуатор, загрузил без вопросов и уехал.

Ни сигналка не кричит, ни у прохожих вопросов не возникает.

там на эвакуатор было не загрузить, это 100%, он даже не подъехал бы. Даже тот, который не закатывает, а поднимает ам.

Это же очень просто: смотришь VIN который под стеклом, заходишь на сайт представительства и сверяешь комплектацию!

В MINI под стеклом нет VIN номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там на эвакуатор было не загрузить, это 100%, он даже не подъехал бы. Даже тот, который не закатывает, а поднимает ам.

а не проверяли, заказывался ли твой ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проверяли, заказывался ли твой ключ?

Не заказывали, это официальный ответ из представительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь никому и в голову не придет позвонить в полицию, если люди увидят, что подъехал эвакуатор и на него грузят машину (

Очень сочувствую.... хорошо, что есть страховка! А у меня и стекла били, и вскрывали ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У задержанного в Петербурге спортсмена нашли пять угнанных иномарок

07.11.2014 15:00

В Петербурге при проведении расследования по делу Игоря Ловыгина по прозвищу Спортсмен обнаружены пять угнанных дорогих иномарок. Об этом сообщает ГСУ СК РФ по городу.

Напомним, в сентябре «Фонтанка» сообщала о задержании находившегося в международном розыске Игоря Ловыгина. Его обвиняют в покушении на убийство гражданина Германии 7 августа 2001 года в подъезде дома на улице Типанова, 8.

«В ходе дальнейшего расследования были проведены обыски, во время которых обнаружены и изъяты числящиеся в розыске: 2 автомобиля Range Rover, а также автомобили Porsche Cayenne, Toyota Land Cruiser 200 и Mini Cooper, общей стоимостью более 15 млн рублей», – сообщили в ГСУ.

В ведомстве добавили, что проверяют информацию о совершении Ловыгиным в составе ОПГ ряда тяжких и особо тяжких преступлений. Разыскиваются его сообщники.

Ссылка на новость :

http://www.fontanka.ru/2014/11/07/116/

Даша , не связывались с ГСУ СК РФ - может Ваш нашёлся ? ::))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...обнаружены и изъяты числящиеся в розыске: 2 автомобиля Range Rover, а также автомобили Porsche Cayenne, Toyota Land Cruiser 200 и Mini Cooper

Как это Минька оказался среди перечисленных сундуков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

в общем, если кому интересно.

Закончилась моя история пару недель назад. Деньги выплатили, лишних вопросов не задавали, доп справками не замучили.

То ли страховая хорошая, то ли брокер. (тоже на MINI, кстати, ездит). Делаю ставку на второе.

В общем удержали по износу всего 3%.

За это время мне звонили и писали пиплы, которые где-то видели похожий ам. Один даже был совсем близко - тоже рыжий и на МКПП, но выяснили что все же не он.

Спасибо вам всем! это было очень приятно и важно для меня.

Был один инцидент, выбивший меня (ненадолго) из колеи.

Позвонил некий мужчина, представился детективом, специализирующимся на поисках автомобилей. Причем в Москве.

В общем, якобы на него вышли какие-то ребята, из какого-то питерского автосервиса, к которым прикатили мою машину, уже с новым ВИН номером.

А при подключении к компу - ам выдал реальный, т.е. мой вин. На машину уже были сделаны доки и ее готовили к отправке куда-то на юг.

Я честно сказала что меня это не интересует, т.к. при всей любви к Рыжику - с перебитыми номерами я с ним потом ничего не сделаю.

Он согласился и сказал что ему интересно другое - после того, как мне осуществят выплату - он сдаст угонщиков страховой, которая хоть немного отобьет свои деньги.

От меня требовалось только сказать где же я застраховала машину.

Я сказала что не помню название страховой (это было чистой правдой), а полис и прочее уже сдала куда надо. И вообще мне не до него.

Но так он дивно рассказывал про мою машину, какая она редкая, приметная и вообще как же он мне сочувствует. Я почти повелась.

Пообщавшись с начальником СБ на работе я поняла, что мою машину, скорее всего, отказались брать те, кто "заказывал".

Если бы я спалилась где страховала - ее бы просто отдали страховой, за "скромное вознаграждение", а мне вернули бы по суду машину. И что бы я с ней делала, не знаю.

Вот так бывает.

надеюсь угоны MINI по-прежнему будут крайне редкими. Всем добра!

С новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...